Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Театр Луны » "Рубиновый вторник"


"Рубиновый вторник"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рубиновый вторник.

Страница спектакля на сайте театра Луны- жмите на - ССЫЛКА

http://s2.uploads.ru/K3AIk.jpg

Инсценировка культового романа Кена Кизи «Полет над гнездом кукушки» в Театре Луны названа «Рубиновым вторником» в честь знаменитой песни «Роллинг Стоунз».

Посмотреть этот спектакль приходят зрители молодые и не очень, те, кто читал эту книгу и те, кто не читал, видевшие известный фильм с Джеком Николсоном в главной роли и не видевшие. Приходят разные люди с разным настроением, а выходят чуточку изменившиеся, немного задумчивые… И есть над чем! В замкнутое пространство психиатрической лечебницы попадает новый человек и все переворачивается с ног на голову! Новый пациент, МакМэрфи, сразу же стремится сломать устоявшийся уклад жизни больницы, переделать всё и всех под себя, но чем закончится этот бунт? Зачем стремится к свободе, если ты уже сделал все, что мог, чтобы ее лишиться? МакМэрфи попадет в лечебницу не из-за психического заболевания, это хитрость с его стороны – он решает, что в больнице лучше, чем в тюрьме! Но не учитывает одного: тюремный срок заключения когда-то подходит к концу, а лечение может затянуться на всю жизнь… Его стремление к небольшим бытовым переменам – посмотреть бейсбол, устроить карнавал – не что иное, как его внутреннее стремление к свободе, которую он так необдуманно потерял. И МакМэрфи, силой своей своеобразной и харизматичной личности, увлекает остальных пациентов за собой, за своей мечтой о несбывшемся, о свободе. Что из этого получается? Полет… над гнездом кукушки!

Трехчасовой спектакль пролетает незаметно: раскрываются трагические, где-то даже трагикомические истории пациентов, врачей, медперсонала как раскладывается большой пасьянс – вот это король, а это шестерка, а вот пиковая дама…В сопровождении музыки «Rolling Stones»: каждому герою своя песня, подчеркивающая трагическую сторону истории каждой отдельно взятой человеческой жизни.

Финал истории известен и предугадан, но все равно грустно, жалко и хочется задуматься о своей жизни. Не живет ли каждый из нас в своей персональной лечебнице? И что будет, если на минуту расправить крылья и полететь? Неважно, что полет может быть коротким, главное – попробовать! Попытаться! А чем закончится – узнаем потом, когда упадет занавес…

2

Вождь Вэтла - Максим Щёголев

http://s1.uploads.ru/i/hNjB2.jpg

Ещё 11 фото - http://sg.uploads.ru/zvdSc.gif

http://s1.uploads.ru/i/LKPqC.jpg

http://s1.uploads.ru/i/6iAOm.jpg

http://s1.uploads.ru/i/nEIz5.jpg

http://s1.uploads.ru/i/6SraJ.jpg

http://s1.uploads.ru/i/iCZ8s.jpg

http://s1.uploads.ru/i/9wT1v.jpg

http://s1.uploads.ru/i/JMFxD.jpg

http://s1.uploads.ru/i/9Qlvk.jpg

http://s1.uploads.ru/i/PQBdO.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1204/f2/26d6dbea0924.jpg

http://s1.uploads.ru/i/LRqOV.jpg


Вы здесь » Максим Щёголев » Театр Луны » "Рубиновый вторник"