Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » "Следственный Комитет"


"Следственный Комитет"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Страница этого сериала на кино-театр.ру ССЫЛКА

Максим в роли майора Дениса Ерофеева, глава "Мишени"

http://s019.radikal.ru/i617/1204/82/a5d76c2a2673.jpg

Глава "Мишени" (5 и 6 серии).Приятного просмотра!

.

2

Скрины и фото из сериала "СК"

http://s3.uploads.ru/1A9mv.jpg

12 скриншотов - http://s5.uploads.ru/JK2q8.gif

http://s019.radikal.ru/i617/1204/82/a5d76c2a2673.jpg

.
http://s017.radikal.ru/i435/1204/89/cc55f5ad3731.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i613/1204/e3/60699bf5a615.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i611/1204/6c/3a0d53399e2b.jpg

.
http://i023.radikal.ru/1204/b6/bcf6f0541406.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i603/1204/7f/9fffaa7ba2fc.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i633/1204/2b/e4fff6434aa5.jpg

.
http://s41.radikal.ru/i091/1204/f6/002f63882772.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i620/1204/2d/b6d7573d915c.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i634/1204/a4/1cc7fcfc61df.jpg

.
http://s019.radikal.ru/i636/1204/f2/32149167fd37.jpg

.
http://s017.radikal.ru/i434/1204/53/9054d473a002.jpg

3

Посмотрела вчера С.К. Очень тяжелый фильм,просто тяжесть после него такая...И  так жалко,что нашему приходиться сниматься в подавляющем большинстве в таких фильмах - стрельба,смерти,предательство...

Я не знаю, кто и как думает почему все так получилось,но на мой взгляд во всем виноват отец,который ему буквально шагу не дает сделать самостоятельно! Он,наверно,с малых лет давил его своим авторитетом,своими взглядами на жизнь.Он всегда все решал за него.И вот такой взрослый и сильный детина- а отец как с ним говорит? "Сядь!", "Замолчи!", "Я что сказал?!" Т.е. слушай меня и замолкни! И такой красивый и здоровенный мужчина боится ослушаться отца.

И все это накапливалось,накапливалось годами.Это как нарыв -потихоньку зрел и зрел и вот наконец- прорвался!

Я вот никак не могу вспомнить как назывался фильм,где играл Дуглас -младший.Так уж и не помню, что было причиной,но в один день все так собралось,что он взял бейсбольную биту и пошел на улицу громить всё и всех...

4

"Следственный комитет" оставил странное впечатление. Есть такая идиома в русском языке:"Из пушки по воробьям". Она отчасти выражает это впечатление. Сильный актер, отработанная манера воплощения: тяжелый взгляд, застывшая маска на лице, скрытое страдание - все есть. Но общая режиссура слабая, неуверенная - у авторов фильма не сложилось концепции случившегося. Они не стали заморачиваться и просто сделали художественную иллюстрацию нашумевшей истории. Своего видения ситуации нет, отсутствие концепции компенсируется ретроспективной композицией, монтажным принципом организации материала, с нарушением хронологической последовательности, но и здесь получилось неубедительно - так, нарезка произвольная кадров. Зачем тогда было затевать художественный фильм? Сделали ли бы, как в передаче, которую ведет Каневский ("Следствие вели...") - документальный материал с комментарием. Сколько раз материалы уголовной хроники становились основой художественных произведений - и каких! Взять хотя бы "Красное и черное" Стендаля... Но даже не замахиваясь на такой уровень осмысления действительности, авторы могли бы придумать какой-то оригинальный модус перехода фактов жизни в факты искусства, а так, на "живую нитку", не получилось. Да и женские образы крайне слабые, ходульные, без "начинки". Наверно, пока снимали, казалось, что-нибудь получится - и Максим, вероятно, так полагал. А когда смонтировали, отсутствие замысла сказалось и все изъяны режиссерские стали очевидны. Так и остались в памяти какие-то клипы с лицом Максима, а остальное бесславно куда-то кануло. Жаль. История-то не исключительная, а показательная, за ней тенденция, и актер был такой, что мог многое этой истории дать. Не получилось.

5

Максим,спасибо Вам за эту роль. Я очень ждала выхода этого фильма на экраны,увидеть Ваше исполнение роли этого презренного человека. Очень сильно сыграно!!! Психологически выдержанно было очень. Очень глубоко сыграли!!! ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!! Сначала жалко было Вашего героя...папаша просто задавил его своей тиранией...и жена не поддавалась никак...всё было не так в его жизни,да и жизни-то как таковой не было просто...ещё бы он не взбесился. Но это,конечно,не оправдывает его ужаснейших поступков. Миллионы людей психуют,но не идут же убивать...иди ты грушу колоти,да выплёскивай свой негатив......... Евсюков (Ерофеев) получил по заслугам и теперь Бог ему судья там,в тех местах,где он пребывает. Максим!всё у Вас получилось и Вы блестяще справились с этой ролью!!! На данный момент,из увиденных Ваших работ,это самая сильная!!! Сильных,запоминающихся Вам ролей!!!

P.S. Татьяна Алексеевна! Фильм с Майклом Дугласом назывался "С меня хватит!")) Он вышел с битой на магазин,так как в нём значительно превышали цены и вообщем его просто достало подобное в мире...и на магазине он не остановился......

Отредактировано Евгения (2012-04-24 17:46:10)

6

Прошло совсем немного времени, а из сериала "Следственный комитет" в памяти осталась только глава "Мишени". Причём исключительно из-за тяжелейшего впечатления, которое оставил Денис Ерофеев. Немало Максим сыграл отрицательных ролей, но впервые его герой не вызывает ни грамма сочувствия. Согласна с Евгенией: Максим блестяще справился с ролью.

7

А мой любимый "СК"! Очень сильно! Максим прекрасно вжился в роль! Нет слов! Не передать моих чувств при просмотре этого фильма! Правда, показали на ночь практически, потом такая ерунда снилась..... Но все же, я не пожалела, что посмотрела этот фильм.

Отредактировано Лолита (2013-08-19 01:24:34)

8

Посмотрела недавно СК,3-4 серии с Максимом.Остались впечатления от просмотра.Какой же все-таки Ерофеев страшный и жестокий человек!Жаль,что ТАКИЕ и правда существуют.Вот так просто взять и хладнокровно расстрелять людей?!Очень тяжело было смотреть на то,как Денис налево и направо расстреливал людей,а ведь они не были виноваты в  том,что Ерофеев повздорил с отцом и женой.Кстати о них,отец у Дениса-просто тиран!Он все время упрекал Ерофеева:"Да это все я,да если б не я,да это мои заслуги",и прочее.Вечно позорил Дениса перед всеми.Алина,жена Дениса-тоже хороша.У мужа день рождение,а она видите ли занята,у нее работа.Избалованная лаской и любовью девица!Но все же я была в шоке,когда Ерофеев взбесился и начал ее лупить,я считаю что это было неправильно с его стороны,ведь он-мужчина.Какое право он имел избивать ее ногами?!.Еще я считаю,что в том что Денис взбесился виноваты не только отец и жена,но и компьютерные игры-стрелялки,черт бы их побрал!Ну а если он и правда не в себе был,не лучше было бы сразу к врачу обратиться?Ну что было,то было.Денис Викторович Ерофеев-получил по заслугам.Сколько ему там дали?Пожизненное?А людей жалко,ох как жалко!Меня еще просто убила фраза,произнесенная Ерофеевым,когда у него спросили:"Если ты людей убивал,почему сам не застрелился?",он ответил:"Я что,дебил?"Ужас!А значит спокойно и хладнокровно в упор расстрелять около 20 человек-это теперь нормально?Мне очень жаль,что Ерофеев и правда существовал.Помните трагедию 27 апреля 2009 года,которая всколыхнула всю Россию?А в 2012году,Илья Куликов,сняв СК-напомнил всем об этом.Подбор актеров отличный,пятерка!)В сериях "Мишени"Наш Максим сыграл на "УРА!"Спасибо ему за эту роль.Надо иметь крепкие нервы,чтоб так сыграть.С уважением к Максиму и всем форумчанам.Виктория)

9

Критиковать Максима после  "Танцев..." у меня  не получается, не могу. Так, как танцевал Максим со своими партнершами, не танцевал   никто. А от вальса  под  такую нежную музыку, вообще, голова  кружится.  Даже Цискаридзе не  смог создать такого впечатления, а  у Максима получилось. Когда он танцует  я, в   основном  слежу за  его движениями  и поражает такая  отточенность  движений, и   красота их.
А  в кино он  играет  классно. Просто герои, которых он играет, вызывают неприятие.  Ну, зачем их наделять красотой и обаянием Максима? И, что за собой заметила, что когда по сюжету бьют Максима, я не смотрю эти эпизоды, а когда он бьет, смотрю с Удовольствием.

10

Ларочка написал(а):

А  в кино он  играет  классно. Просто герои, которых он играет, вызывают неприятие.  Ну, зачем их наделять красотой и обаянием Максима? И, что за собой заметила, что когда по сюжету бьют Максима, я не смотрю эти эпизоды, а когда он бьет, смотрю с Удовольствием.

Ларочка, несомненно, Максим-Мастер своего дела! Он четко проживает ту или иную роль.Мне нравятся все его роли,кроме одной-роль Ерофеева. А вообще очень люблю,когда он играет "плохих парней"-раскрывается он в таких ролях.
Драки-разборки в кадре не очень люблю, особенно когда один дерется с 10-ю)) Причем один всех раскидывает) Но это не про нашего. Дерется он круто, но и получает не хило)) Так и должно быть, а не как, например,  В.Епифанцев (это к примеру)
Максим классно дерется.)

11

Виктория Пронина написал(а):

Мне нравятся все его роли, кроме одной - роль Ерофеева.

Виктория, а Вы не думали, что роль Ерофеева не нравится именно потому, что сыграна на самом высоком уровне? Я как раз часто вспоминаю Максима именно в этой роли. Он был настолько убедителен, что смотреть фильм повторно страшно, а воспоминания до сих пор столь яркие и болезненные, словно у меня кожи нет.

12

Людмила! Соглашусь с Вами на счет роли Ерофеева! Именно на самом высоком уровне!! На мой взгляд это самая сильная работа Максима в кино!!! Веришь ему на 100%, как он обалденно вошел в существующий образ. И не жалко этого преступника, это существо! Обычно же Максим заставляет восхищаться своими негодяями на экране, благодаря своему безмерному обаянию... Максим очень сильно сыграл эту роль! Я дважды смотрела. И от просмотра второго раза уже по иному смотрится. В первый раз смотрела - был мороз по коже, потому что воспоминания были свежи этого громкого дела. Второй раз смотришь уже по иному оцениваешь все, и игру Максима видишь еще глубже. Тяжело, конечно, такое смотреть, но эта работа Максима достойна восхищения и аплодисментов! Браво ему за нее!!!

13

Людмила! Мне не по душе роль Ерофеева,но я не берусь и не бралась судить и осуждать Максима Валерьевича!Он супер актер,он талант с большой буквы!Все что он делает,он делает с большим успехом!Чего в дальнейшем я ему и желаю!А по мне так,кажется,что кроме Максима никто так убедительно роль Ерофеева бы не сыграл!Меня аж трясло все 2 серии просмотра)))Браво,Максиму! http://s1.uploads.ru/i/7TSH5.gif  http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif  http://s7.uploads.ru/Ew2qF.gif       http://s6.uploads.ru/49fTm.gif

14

Здравствуйте...На днях посмотрела несколько серий из "Следственного комитета"...Часть "Мишени" заставила меня порыться в Интернете, чтобы посмотреть на прототипа героя Максима Щеголева, почитать публикации...нашлась даже психологическая характеристика бывшего милиционера. К своему стыду, я даже не помнила нашумевшей истории про обезумевшего милиционера-убийцу Дениса Евсюкова от 27 апреля 2009 года. Возможно, была занята на работе, также, может быть, большая отдаленность проживания от Москвы отдалила и восприятие трагических событий. Задумка сценариста показать документальные события через художественную призму, несомненно, вызывает интерес...Интересно прописаны диалоги героев, интригуют композиционные приемы освещения событий, хорошо подобраны актеры, также понравилась работа операторов...но сами истории показаны как-то плоско и однолинейно...схематично...С героем Максима не  все так просто и понятно, как показано в фильме...Сценаристами даже не сделана попытка предложить свою версию мотивов преступлений Дениса Ерофеева. Их нет и в действительности...Когда читала материалы дела, сложилось впечатление, что человека просто подставили..."Неудобным" он оказался начальником милиции - сам не пил и того же не позволял подчиненным, требовал порядка, раскрываемости, боролся с формальным отношением к людям, профессии...Естественно, многим его принципы работы были не по душе...Возможно, кто-то даже пытался с этим как-то бороться...Что там было в этом ресторане, чего выпил реальный Денис и герой Максима ...никто толком не разобрался...Даже анализ крови при задержании не взяли...Думаю, что любого  могли бы так подставить...Когда смотришь фильм, то складывается впечатление, что с катушек слететь "помогли" провокационные поступки жены  и  авторитарность отца...Ну, предположим,  для молодого человека до 25 лет такое поведение еще как-то объяснимо...для состоявшегося профессионала, зрелой личности прямо как-то совсем нелогично, невнятно...Все свалено на "бытовуху"...На мой взгляд, подоплека была намного сложнее, и акценты нужно было смещать в сторону общества и его пороков...Поэтому Ерофеев мне не показался  страшным и жестоким человеком...Я больше ему сочувствовала...Как говорится, от сумы да тюрьмы...Да, он преступник, но он и жертва ...одновременно...((( Спасибо Максиму за образ! Заставил переживать  по ходу просмотра фильма и исследовать эту тему по реальным событиям...


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » "Следственный Комитет"