Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Домик у реки»


«Домик у реки»

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Всем добрый вечер! Может кто знает, как называется песня к сериалу и кто исполнитель? В титрах не могу найти... http://s2.uploads.ru/q1Lkw.gif

32

Yagoda написал(а):

Первые мысли…Светлый добрый теплый фильм, смотрится на одном дыхании, со счастливой как никогда судьбой всех героев, даже рыжего. Еще один дуэт с тургеневской Лозой…Более счастливой, потому что вокруг есть любящие люди… Как хорошо, что и в жизни есть такие как Анна, Инесса, Егор. Душа отдыхала после закрученного во вселенский хаос «Карпова 3», который досмотрела из уважения к Максиму, скрепя сердце, с надрывом, с перерывами в несколько дней, давясь слезами… С скелетами в шкафу… С покалеченными душами Зотова, в котором оказалось столько человечности, несмотря на всю жизнь ломавшего его отца…молодого ломающегося Степнова… Карпова, прошедшего через ад наследственной шизофрении…И всех остальных…Кому-то и Господь не смог помочь…Досмотрела эту оду мужской дружбе, настоящей, со слезами, кровью, чтобы понять – нет грани между людьми по обе стороны закона…потому что сама система имеет покалеченную душу… Каждый сам решает, как ему оставаться человеком… Больно за страну, в которой живу…Ничем не могу ей помочь кроме того, что умею делать очень хорошо…Очень рада, что не калечили, не избивали, не стреляли в Максима.  Наслаждалась каждым сюжетом с главным героем, каждым его словом, каждой его улыбкой… Домик у реки… это не просто место, где живут… Это место, где рождается счастье…где творят красоту и дарят новую жизнь...место, откуда не надо уходить тем, кто создан для него! Очарована младшим  и тандемом Два Егора! Осталось желание смотреть еще раз. Только из-за Максима, рядом с которым и Сенька с молоком и Амазонка с цветными волосами приобретают свое очарование. Квартира Егора напомнила квартиру Александра из "Кукловодов", нашего любимого, изящного, с городскими пейзажами фильма на фоне "Домика", наполненного пастельными тонами, ромашками и парным молоком. Спасибо Админу за несколько замечательных часов уже сегодня. Спасибо создателям за красоту и романтику, которые спасут Мир. Спасибо Максиму за красивую, обаятельную, великодушную, наполненную любовью, мудростью, терпением, смущением, мужественностью, человечностью, его улыбкой, взглядом, его голосом, отношением к младшим мира нашего - детям и рыжикам, роль с большой буквы М.

Отредактировано Yagoda (2014-11-11 19:00:44)

Согласна целиком и полностью. Хоть Е.Лоза мне не особенно нравится. Но после супердетективного взрывного Карпова действительно отдыхаешь. И как хорошо, когда рядом есть такой вот мужчина Егор - поможет, поддержит, да ещё и любит... Пастораль на альпийских лугах.

33

Лето...
Захотелось посмотреть чего-то простого и искреннего, теплого и светлого
(как наш любимый Максим!)  - пересмотрела "Домик у реки".
Знаю, многие смотрели этот фильм только из-за Максима
                     - так ведь и я не против - давайте вместе посмотрим на Максима.
                   Любимые моменты фильма - конечно же с Максимом.

                 

                   

                   

                   

                   

                   

34

Светлана, от души спасибо!
http://sh.uploads.ru/v6Cyh.gif

35

LoraS, спасибо огромное за прекрасные эпизоды из этого замечательного, романтичного фильма! Приятно снова увидеть вырезки из фильма. Вы выбрали отличные моменты!  http://sg.uploads.ru/qpmOR.gif

36

LoraS,спасибо!!!Замечательные кадры из прекрасного фильма! http://s6.uploads.ru/vwyiG.gif

37

Yagoda ( Риммочка!),innusic90, Любушка - спасибо вам, мои дорогие!
                       http://s2.uploads.ru/t/tcOwm.gif

38

И снова - "Домик у реки"!
     Не удержалась от своего любимого занятия, получила массу позитива, которым от все души хочу поделиться с вами. Я научилась вставлять кусочки видео в слайдшоу - надеюсь, оно от этого только выиграет.
     В конце немножко схулиганила - понимаю, что это фото не имеет прямого отношения к фильму, но уж больно хорош Максим в этой шапочке с девчушками, ну и сделано оно было все-таки на той съемочной площадке. Хотя почему-то представилось , что это просто соседние девчонки, может быть подружки Егорки зашли навестить соседей после их рыбалки  - на той самой речке, у того самого домика...

                               

39

LoraS, спасибо огромное за очередной прекрасный клип! Замечательно подобраны кадры из фильма и со съёмок, песня, звуки природы (пение птиц, плеск воды, кваканье лягушек) Ну а фото Максима в шапочке - неподражаемо! Такое забавное, да и Максим на  фото очень весёлый со своей неповторимой, озорной улыбкой.

Отредактировано innusic90 (2015-08-02 23:05:02)

40

«С любимыми не знакомятся, их узнают...», Анна Гавальда, «Ян»
   От него не устаешь. С приятным удовольствием возвращаешься, когда хочется чего-то доброго, светлого, вечного без пошлости и насилия, которыми наполнено кино. Наслаждаясь зимой как чашечкой кофе, наполняешься легким, теплым, сотканным из пасторального лета, солнца, ромашек, семейного счастья, уюта, юмора, улыбок Максима, фильмом и становишься лучше. Фильм ненавязчиво высвечивает истинные ценности, простые семейные радости, без которых невозможно быть счастливым в нашей жизни. И даже тревожные моменты не нарушают эту душевную, уютную, тонкую, романтичную, со своими изюминками, завораживающую атмосферу.
   Из тягостной, убогой духоты коммунального дворика знакомство под колесами машины Олега и Саши из «Я приду сама» перенеслось Егором и Анной в наполненные теми же проблемами реалии – алчность, криминал, ожидание счастья, но одухотворенные творческой красотой молодой художницы. Еще одна, может где-то наивная, но очень красивая, трогательная сказка с шармом и магией щеголевского обаяния. Незатейливая, но вполне жизненная и проникновенная история любви. Не перегруженная декорациями, ролями второго плана, где каждый внес жизнеутверждающую или разрушающую лепту в жизнь главных героев.
   Замечательная, естественная игра и солидной гвардии и юного поколения актеров покоряет. Каждый очень тонко передает образ своего героя, удачно и органично дополняет друг друга. Каждый персонаж на своем месте, кто-то вызывает восхищение, кто-то сочувствие, кто-то неприязнь, кто-то улыбку. С первых же минут сюжет начинает неторопливо, ненавязчиво знакомить с главными героями. Они совершенно разные по характеру, увлечениям, занятиям и взглядам на жизнь. Его Величество Случай... и нити судьбы незримо переплетаются, но предоставляя каждому пройти свой собственный путь потерь и приобретений, прежде чем герои встретятся навсегда. Обычная жизнь обычных людей с обычными проблемами, на которых сваливается лавина событий.
  Хрупкую, миниатюрную, возвышенную, романтическую, добрую, светлую, с красивым внутренним миром, бесконечно доверчивую, воспитанную вдалеке от городской суеты, при этом далеко не бесхарактерную героиню ждет много испытаний, но она продолжает жить, не перестает верить в добро. Для нее главное - здоровье мамы, которая для нее вся семья, весь мир, ее прошлое, настоящее и будущее.
   Воплощением доброты, любви, заботы, чистой и светлой души стала роль мамы, очаровательно сыгранной В. Теличкиной. Видимо, были в жизни мягкой, заботливой, нежной мамы нелегкие моменты, которые оставили ее вдовой, привели к серьезным осложнениям со здоровьем, требующих срочного серьезного оперативного вмешательства. Видимо, поэтому она растила дочь, оберегая от многих темных сторон жизни, ненавязчиво помогая, подсказывая мудрыми советами, которые несмотря на доверчивость, мягкость, наивность Анны, смогли сформировать в ней свои жизненные принципы.
Забери меня в детство, мама,
Не хочу этой жизни взрослой!
И вплетай мне ромашки в косы,
На душе залечи мне шрамы...
Устаю порой, если честно,
Просто так обними за плечи
И к груди прижимай покрепче,
Забери меня, мама, в детство,
В этот двор, где скрипят качели,
Где асфальт изрисован мелом,
Где дышалось легко и смело,
Где задорно носился велик…
Там быстрей заживали раны,
Хоть сбивались порой коленки...
А в обед молоко и гренки...
Позови меня в детство, мама!

   Не хочется думать, как сложилась бы судьба Анна без настоящей любви рядом с Станиславом, не стань она вдовой. Что могла испытывать вырванная из обычной среды, попавшая в затруднительную ситуацию, неопытная девушка к захлебывающемуся чувством собственной важности бизнесмену, кроме чувства благодарности? Трудно назвать отношение Филонова к молодой жене любовью. Спокойная, нетребовательная, неприхотливая, перспективная художница удачно вписывалась в интерьер его особняка, в «интерьер» его жизни, в коллекцию его «ценностей». Семейная жизнь на экране воплотилась лишь в несколько мгновений от свадебного дня до трагедии, не оставив следа – ни малыша, ни наследства. Лишь браслет остался памятью о тех страшных днях, когда она не раз стояла буквально на краю пропасти, о человеке, состояние которого не защитило, не спасло ни его самого, ни близких. Человеке, до этого легко и просто выбросившего из своей жизни Лизу, их ребенка.
    Дети и подростки искренне сыграли свои симпатичные роли, единые в одном общем желании быть нужными, любить и быть любимыми. Юным актером Маленькой Луны был создан жизнерадостный, по-детски открытый, но по-взрослому целеустремленный и уверенный образ Егора-младшего. Он как никто был достоин счастья. Вызывали улыбку, считающие себя взрослыми, интуитивно выбравшие самых лучших и влюбленные в этих взрослых, смелый «Сенька с молоком» в поисках дамы сердца и отчаянная, бесстрашная девочка с «чумовой раскраской».
    Рядом с «ценителями искусства» Филоновым и  Рудиком утонченная, элегантная, возвышенная, казалось бы далекая от обычной мирской суеты, живущая на своей волне, хозяйка художественного салона раскрывается от события к событию, оказываясь знатоком истинных жизненных ценностей - семейного тепла, доброты, человечности и поддержки. Искренней, сострадающей, помогающей, настоящей любящей и любимой женщиной. Сумевшей достойно выразить тему покаяния, умеющей молча, интеллигентно, но твердо показать свое отношение к недостойному человеку табличкой «закрыто». Мир не без добрых людей. Цивилизация, духовность, интеллигентность, интеллект не в роскошных интерьерах, дорогих нарядах, а в простых человеческих чувствах, желании делать добро, прощать и любить. Дай Бог каждому быть такому и встречать только хороших людей.
    Насколько открыты дети, настолько бывает обманчива внешность взрослых. На ходу переодевает удобные роли безутешного вдовца, психолога, риэлтора, заботливого братца, играющий на чувствах, на болезни мамы Лео. Эгоистичный, прожженный циник в бабочке Рудик в манипуляциях чужими корыстными целями, «заботах» об отправленной Филоновым в отставку Лизе пытается «тягой к прекрасному», дружбой с хозяйкой художественного салона приукрасить свою человеческую низость и подлость. Пытающаяся поймать за хвост свое женское счастье, на первый взгляд вспыльчивая и грубоватая Ксения оказывается любимой сестричкой, где-то рано повзрослевшей без родителей, где-то балованной братом. Их перепалки, где во взгляде брата видны снисходительность и нежность, напоминают привычную игру.
    Егор в простых футболочках, за которыми прячется большое сердце, с первых минут покоряет спокойствием, мужественностью, рассудительностью, морем обаяния, позитива и юмора. Он - не супермен, он просто сильный, прямой, честный, надежный, ответственный, порядочный, заботливый человек, привыкший отвечать за свои слова и дела. Все вокруг Егора радует -  и обезьянка, тырящая сладкую вату, и бабуля, доверяющая поиски кота не участковому, а оперу. «А можно? - А сколько стоит?»  – не потому что жалко, а чтобы денег хватило побаловать. Эта роль Максима, где от души наслаждаешься его немногословным, сдержанным, терпеливым, проницательным героем, за которым как за каменной стеной, каждый шаг которого обдуман. В кадре вроде и не происходит ничего особенного, но каждый вздох, жест, каждая пауза, поворот головы – целая жизнь, бездна чувств, эмоций. Любовь, о которой не говорят... Любовь без лишних слов… Взгляд, где плещется боль… Часто не нужны слова, важны поступки. Он оказывается в трудную минуту именно там, где так нужна его помощь, поддержка, а порой и спасение жизни. Его не отталкивали ни холодное поведение Анны, ошибочно выстроенное из-за Ксении, ни ее изменившееся семейное положение. Все просто - человеческое понимание, сострадание, нормальные поступки неравнодушного к чужим проблемам человека, совесть, порядочность. Пока другие сомневаются, рассуждают, он просто делает, несмотря ни на что...С первых минут проникаешься к Егору уважением, симпатией, восхищением.
    Жизнь все-таки занимательная штука, сотканная из миллионов случайностей, оказывающихся в итоге цепью закономерностей. Без вздорной Ксении не состоялась бы встреча под колесами Егора и Анны. Не сложилось бы ошибочное мнение Анны о «женатом семейном» холостяке Егоре, далеко оттолкнувшее ее от своего настоящего счастья. Без этой встречи некому было бы спасать от алчных, ради своих прихотей разрешившим себе в жизни все, ломающих, топчущих жизнь доброй, никому не сделавшей зла девушке, дельцов. Без этой ошибки нам бы не посчастливилось узнать эту историю, а Анна и Егор ценой страшных событий не обрели свое бы в полной мере выстраданное счастье. Осторожное отношение друг к другу, страх обидеть неосторожным словом, неделикатной настойчивостью покоряет искренностью, чувственностью, нежностью. Любить и быть любимым две разные вещи и на что готов человек ради любимого. Не успевшая стать близкой, Анна уже готова отказаться от Егора ради безопасности ставших родными двух мужчин – маленького и большого. Наполняющую жизнь смыслом Любовь не купишь за деньги. Ее не омрачит и отсутствие денег. В поисках требуемого бандитами «выкупа», «самого значимого» в ее отношениях с Филоновым, Анна, выросшая и воспитанная в совершенно другой нравственной атмосфере, останавливает свой выбор на наполненных для нее особым смыслом «ромашках», игнорируя очень дорогое украшение, врученное супругом. А в это время Егору, без «ромашек» Анны в салоне приобрести «нечего»… Они должны были встретится...
   Финал радует сумевшей выкарабкаться после потрясений мамой, тихой душевной красотой природы, объединившимися в одну счастливую семью осколками трех когда-то разбитых, новым творческим вдохновением молодой художницы, ожиданием новой жизни - простым, незатейливым, добрым, человеческим счастьем. Все возвращается к домику у реки. Добро побеждает зло. Только любовь и доброта могут сделать мир счастливым.
   Фильм не надоедает, каждый просмотр трогает до глубины души, радует встречей с Максимом, открывает новые грани, каждый раз оставляет такой светлый осадок, что еще долго не хочется ничего говорить, двигаться, чтобы не потерять это ощущение открытия, разгадки тайны равновесия в мире, секрета как стать счастливым! Каждый может найти в нем то, что ищет, свой смысл и свою мораль. Кого-то фильм заставит поверить в себя, пересмотреть свою жизнь, посмотреть под другим углом на привычные вещи, события, людей.
   Простые формулы счастья - потрясающая любовь к жизни, ежеминутная радость от жизни, любимое дело, человеческая доброта, любовь, забота о ближнем, самоотдача, самоотверженность, вера в добро и справедливость, настоящие, добрые, светлые, душевные отношения. Хотите быть счастливы - будьте. Позитив всегда будет рождать позитив. Любовь - это всегда вдохновение, желание творить. Это Чудо, которое нам дарит Бог. Если люди созданы друг для друга, ни ссора, ни расстояние, ни расставание не заставит забыть или разлюбить. От судьбы не убежишь.
Но порой для этого столько нужно пережить, выстрадать, встретить и оставить или проводить в своей жизни тех, чьи жизни волей-неволей переплетаются с твоей. В жизни не всегда бывает легко и просто, в ней есть место всему - взлетам и падениям, неудачам и радости, трудностям и испытаниям, боли и слезам, расставаниям и встречам. Иногда, чтобы действительно чего-то получить, нужно потерять практически все. Но нам не дается больше, чем мы сможем вынести. Остается только живое, искреннее, настоящее. И когда придет «то настоящее», это будет сразу же понятно.
   Тысячи умных книг, статей, фильмов, форумов, семинаров не перестают волновать человечество, где встречаются и расстаются разочарованно миллионы людей, самым главным вопросом – в чем же счастье, где оно, единственное, неповторимое, на всю жизнь? Где оно рождается - в наших умах или все же в сердцах? Какой век бы не был, что бы не случилось, мужчина должен оставаться мужчиной. Не входить в жизнь женщины и не устраивать в ней свою собственную, а делать первый шаг, бороться, отвечать за свои слова. Не важно, что модно, кто виноват. Нельзя переделать любимого человека, его нужно просто любить. Настоящий мужчина умеет слушать, слышать, понимать. Он краток в словах и безграничен в поступках. Настоящему мужчине все по плечу, а не по барабану. Все в руках мужчин, потому что настоящий мужчина всегда и всего добьется, не отступившись от своих принципов и не сомневаясь. Для женщины очень важно, как к ней относится мужчина. Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину. Бороться должен мужчина, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят. На самом деле женщина очень хочет слушаться мужчину. Но это самая большая тайна всех женщин на свете. Просто женщина хочет слушаться достойного мужчину, сильнее и умнее ее. Но быть настоящим мужчиной не значит подчинить себе женщину. Это значит, чтобы женщина не хотела любить, никого, кроме Него. А женщина –художница хотела бы написать именно Его портрет. Хочется, чтобы женщины любили и уважали себя, всегда помнили, что они созданы в первую очередь для счастья, потом уже для всего остального.
   Красивая история, красивая пара, мужественный главный герой, который все решит и всех спасет, нашедшая счастье светлая девушка, ставший родным мальчик, дождавшийся папу с мамой и мировую бабушку. Было бы больше таких людей как главные герои, жизнь на земле была бы намного добрее и справедливее. Счастья всем и любви!

Отредактировано Yagoda (2015-12-31 02:53:11)

41

Риммочка,Ягодка наша,спасибо от всей души и всего сердца,всё,до последней запятой,продумано,пережито,пропущено через себя,в прочем как всегда. http://sh.uploads.ru/YJRM1.gif


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Домик у реки»