Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » СМИ » Счастье мужчины - в женщине, которая рядом с ним.(27.02.2013)


Счастье мужчины - в женщине, которая рядом с ним.(27.02.2013)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Актер Максим Щеголев рассказал «Антенне» о трех годах любви с актрисой Юлией Зиминой и о сложном разрыве. (это ОРИГИНАЛ интервью, предоставленный для нашего сайта самим Максимом.  В журнале "Антенна" статья написана с сокращениями.)

Об их романе стало известно неожиданно, когда Юля выложила в социальную сеть фотки с их недавнего совместного отдыха. «Антенна» позвонила актеру с предложением рассказать их историю любви. Но Максим неожиданно ответил: «Мы расстались…».

- Максим, что случилось?

- Я желаю этой женщине только добра и счастья, именно такого каким она его видит, о каком мечтает!!! Хочу расставить все точки в этой истории. Чтобы больше уже никогда не возвращаться к этой теме. Да, у нас с актрисой Юлией Александровной Зиминой три с лишним года были отношения, с моей стороны были серьезные намерения, но в итоге история закончена. Разрыв случился в конце января. И вина в нем не только моя. Сейчас я один, официально разведен. Вот и весь итог.

  - Удивительно, что все эти три с лишним года про ваши отношения общественность не знала. Наоборот, вы считались женатым человеком с двумя дочками…

- Это была моя воля и мое решение не афишировать личную жизнь. Это моё право говорить или нет, о чем бы то не было. И до определенного времени у нас с Юлией Александровной было полное согласие в этом вопросе. Мне хотелось привести наши отношения к определенному итогу – свадьбе, как это случается у всех нормальных пар. А потом уже об этом объявлять. А может даже и вообще ничего не говорить. Я не делал тайны из личной жизни, но и не кричал о том, что в ней происходит. Поэтому, когда три года назад у нас случилось расставание с женой Аллой, мы решили это не оглашать. Во-первых, чтобы не страдали родственники. Во-вторых, у публичных людей всегда огромное количество злопыхателей, зачем тревожить их болото? Мы решили расстаться тихо. Могли пострадать дети, которые ходят в тот же сад, где воспитатели, другие дети, их родители. И люди часто за недобрым словом в карман не лезут. Хотелось только оградить близких и родных от лишних пересудов со стороны. Хотя очень многие были в курсе, что мы с Аллой больше не вместе, и с кем я на самом деле. В итоге, шел к своей цели, строил дом, строил серьезные отношения…

- Когда вы стали с Юлей встречаться, вы уже были разведены?

- Нет, я развелся позже. Мы не просто встречались, а все это время жили как семья. Официально с Аллой мы развелись не так давно. И я бесконечно благодарен ей, за силу и терпение. Уж если кто и имел право на высказывания и скандалы, то это она. Потому что это ее я оставил с маленькими детьми и разрушил все надежды. Оставил человека, который меня бесконечно любил. Но, мудрость обретается, к сожалению, при совершении ошибок. Чужой опыт никогда тебе не поможет, свой путь ты всегда должен пройти сам. Мы с Аллой не хотели, чтобы дочки видели, что в наших отношениях что-то не так. Детям ведь не обязательно, чтобы родители просыпались вместе в одной кровати, им достаточно того, что они видят, как родители общаются, разговаривают друг с другом, что и как делают вместе. А человеку, у которого нет, и никогда не было своих детей этого невозможно объяснить. Меня Юлия никогда не отпускала переночевать вместе с детьми, хотя очень просил об этом. Сейчас у меня есть это маленькое счастье! Одно то, что папа ведет обеих дочек по детсадовскому двору за ручки, это очень важный элемент их взросления и воспитания, отправные точки, из которых будет дальше складываться их отношение не только к отцу, но и к мужчинам в целом. Я не смог объяснить Юлии этих вещей, достучаться до нее.
 
Любовь и обязательства.

-  С Юлей у вас случился служебный роман?

- Мы познакомились на съемках «Кармелиты». Много времени проводили вместе. Работа, репетиции, съёмки...Перерывы, обеды, беседы. Красивая, молодая, энергичная, задорная. Потом экспедиция и все, я влюбился...Эта женщина стала для меня всем моим содержанием и смыслом...

- Вы сами ревнивы?

- Ревнив. Всегда высказывал Юлии, что мне не нравится, задавал вопросы: а кто это, почему он тебе пишет, звонит? Но никогда не лазил в чужой телефон, родители воспитали не трогать чужого без разрешения. Доверие - это основа, мне нужен был только ее ответ. Который приму, перепроверять ничего не буду. Но любовь слепа… Для меня этот человек был самым лучшим. Я считал, что за любимых надо драться до последнего вздоха. Биться до конца. А как иначе? Если ты любишь человека, ты ни за что его не отдашь.  Я вот побился… И разбился…

- Так что же случилось, из-за чего произошел разрыв с ней? Если вы готовы были сделать предложение руки и сердца?

- Предложение я делал. И не только руки и сердца. У нас была сложная дорога. Я один был всегда во всем виноват. Мне хотелось вместе вперед и вверх! А мне все время по голове, да по ногам били. Только и слышал: "Ты не такой!Это не твои мысли!". Прошу приехать, быть со мной рядом, пока работаю, времени свободного у нее было много, а в ответ: "Нет!". Прошу сделать, а в ответ: "Я - Королева и делать ничего не буду!". Когда делали ремонт, взял водителя ей в помощь, сам все время работал и отсутствовал в Москве, и в итоге услышал: "Ты его нанял, чтоб следить куда я езжу и с кем встречаюсь"... С друзьями моими она видеться со мной вместе не хотела, для нее все они были слишком скучны, а в итоге оказалось и я сам скучен...Трещины непонимания превращались в разломы... Мы все отдалялись и отдалялись друг от друга... Возвращаться домой хотелось все меньше и меньше... Там не было ни дома, ни доброго слова, ни теплого взгляда. Все, что ты делаешь - не то, все, что говоришь - не так... Спину не выпрямить, голову не поднять. Прячешься в компьютере, в Интернете. Придумываешь кучи дел, чтоб как можно позже вернуться, чтоб уже спала. Доставало все это. Уходил. Сходил с ума. Лез на стены. Тосковал. Валялся в ногах. "Прощали". Возвращался. Всегда верил, надеялся, что все можно исправить. И любил. Но после затишья все опять на круги своя... Прощали в кавычках, потому что этот дар этому человеку не доступен. Это я увидел позже, когда окончательно расставались на меня вывалили всю гниль, которая там копилась и приумножалась... В итоге все случилось из-за того, что вернувшись с Мальдив, я не назвал точной даты свадьбы и не показал свидетельство о разводе, за которым не было времени съездить. Вот и все. Дальше Юлией были совершены поступки, которыми этот человек показал, как ему плевать на все, что мне дорого. Были попраны и оскорблены мои дети, их матери, моя мама. Это все было растоптано. А эти люди - неотъемлемая часть меня, мои корни. Если я нужен только без всего этого, значит, не нужен вовсе. Мне всегда казалось, что если люди становятся парой, если человек живет со мной, то он должен принимать меня целиком, а не по частям: «Этот фрагмент мне подходит, а вот этот, с какими-то твоими личными обязательствами мне не нужен, оставь его за порогом». Так же невозможно. Да, я свободный человек, но у меня есть ответственность и багаж, который имею к своим 30-ти годам и от которого никогда не откажусь. Я буду нести все это до конца своих дней.

- Слава богу, вам удалось остаться в хороших отношениях с бывшей женой…

- Эти отношения мы строили очень долго. И львиная доля их построения принадлежит Алле. Вы же можете представить, какие надо иметь сердце и душу, чтобы простить, когда тебя так предают, открыть дверь и пустить в дом? Ведь вина в расставании была исключительно моя. Я позволил себе искуситься. И все, а дальше пошло разрушение… Того, что сам же создал.  Я старался, как мог, понимал всю свою вину и обиды, которые могут быть, но благодаря совместному труду мы сохранили уважительные и доверительные отношения. Любой человек может оступиться, совершить ошибку… Мы люди, а не ангелы и не высшие субстанции. Прощение – одно из величайших качеств, которое определяет человека. Алла простила и расставила приоритеты. Я могу приехать в ее с детьми дом в любой момент.

- Значит, она всегда могла обратиться к вам за помощью?

- Это бесконечно напрягало Юлию. Потому что мы с Аллой конечно часто созванивались. Она обращалась ко мне со всеми проблемами и вопросами. А кому она еще должна звонить, если пробила колесо или не с кем оставить детей? Конечно, мне. Хотя, у нее тоже уже, слава Богу, организуется какая-то личная жизнь, но все равно, мы родные люди, она Мать моих детей, которых я безумно люблю. И они точно так же любят меня.

  - Вы и с первой женой остались в хороших отношениях?

- До встречи с Аллой я не был женат. Был в отношениях, мы жили вместе не регистрируясь. И скажу вам, Танюшке – маме моего сына Илюши, надо вообще памятник ставить. Обоим мамам моих детей и бабушкам надо ставить памятники! Чем я обязательно займусь, когда у меня будет на что их строить. Потому что это великие женщины. И что они делают для наших детей, это ежедневные подвиги.   Дом, тепло и покой.

- Сейчас вы жалеете о том, как поступили три года назад?

- Никогда ни о чем не жалею, к сожалению. Просто дорога тяжелая получилась и вообще оборвалась. Но я же полюбил! Еще раз говорю, намерения у меня были самые серьезные, для меня это не было романтически-эротическим приключением. Я собрал вещи и ушел к человеку, с которым хотел прожить всю дальнейшую жизнь. Как и мои родители прожили всю жизнь вместе. Мама всю себя, все свои силы положила на нас троих: меня, младшего брата и отца, Царствие ему Небесное. Женщина – это быт, как ни крути, это дом, это стены, берлога, пещера, крепость, куда ты возвращаешься и где ты можешь сложить доспехи, выдохнуть, прилечь, отдохнуть. Там, где тебя всегда выслушают и поддержат. Там, где можно говорить за чашкой чая до утра. Обо всем. У меня всегда дом был именно таким, я всегда знал, что именно там я могу обрести тепло и покой... С Юлией это все оставалось только мечтой...

- Вы мечтали построить такой же дом?

- Конечно, когда ты воспитан и вырос в таких идеалах, ты и для себя ищешь подобного. Когда люди соединяются не только по плоти, но и по духу. А когда человек рядом с тобой все время пребывает в войне, пытается тебе что-то доказать, твоя точка зрения, идеалы и принципы ничего для него не значат, все попрано, даже твоя работа и то, где ты учился… Книгу не открыть, потому что это сразу воспринимается в штыки, как будто ты хочешь указать на то, что человек сам не читает… Очень обидно… Когда тебе пришлось очень многое предать и от многого отказаться, очень многих людей пустить побоку, ради того, чтобы быть вместе с этим человеком. И ты начинаешь задумываться, а что сделала она? Ничего. А чем пожертвовала она? Ничем. А я все время ждал какого-то крошечного поступка, какого-то душевного разговора и участия, каких-то перемен. А как был один, так один и остался... Ты организовываешь вашу жизнь. Вы покупаете квартиру, делаете ремонт, а в итоге ты оказываешься на улице… Я все вложил в наше жилье, душу, все средства, что имел. Оказалось это ничего не значит. Очутиться в 30 лет на улице на дороге в никуда... С летящими в твою спину, полными ненависти словами: "Трус!!!", за то, что живьем не закопал и не воткнул крест в то, что часть тебя и бесконечно дорого тебе... Это очень сильно и неожиданно. Когда говорят, что ты пустое место и без тебя отныне могут легко обойтись. Это немного подкашивает, конечно. И тут ты понимаешь, что о себе-то ты как-то и забыл совсем! Вот сколько лет пашу каждый день, а у меня до сих пор нет своей квартиры. Строил жилье для нас, но в итоге, там будет жить  кто-то другой, более достойный. Я не имею на него никаких прав и не претендую, все записано на Юлию. Машину на нее оформил. Езжу сейчас с моим близким другом Николаем, потому что меня в Москве не было, а он помогал при переоформлении и хоть в страховку вписан. Сам я не могу на своей машине передвигаться.

Возвращение к друзьям.

- Чувствуется, что этот разрыв дался вам очень непросто. Как пережили этот месяц?

- Сразу поехал в Воронеж, к маме. Ей больше всего досталось после фотоотчетов Юлии. Потом к своему духовному батюшке игумену Пантелеймону. Некоторые товарищи кричали, что нужно скорее напиться и забыться в объятиях зеленого змея. Но такими средствами душу не вылечишь. Старался как можно больше времени проводить в храме. Меня мамочка еще в детстве покрестила с братиком. А в храм Алла привела еще только на заре наших отношений. Там все. Истина, Суть и Спасение.  Поехал в чудотворное село – Кулевче, в 200 км от Одессы, там очень сильное место, в храме находится огромное количество святынь, мироточащий спас, богоматерь в цветущих лилиях, кровоточащая икона иверской божьей матери, в общем, чудеса. И стало легче, да и время постепенно лечит.  За веру свою тоже постоянно получал по шапке. "Я с Богом внутри, а ты всего лишь потребитель" - слышал неоднократно. Никогда, даже когда развелся, не от игумена Пантелеймона, не от матушки Феодосии благословения на жизнь с Юлией не получал. Постоянно говорил ей, что нам вместе надо ох как потрудиться и вымолить еще счастье наше. Но меня только высмеивали за это. Так и ходил на службы, молился и записочки писал один... А после этого рванул во Францию. Люблю Средиземноморское побережье, начиная от Марселя и до границы с Италией. Там наш дух, там мне очень комфортно и душевно. Люблю путешествовать. Какие бы в жизни у меня проблемы не случались, выбираю себе место и отправляюсь в путь. Мне всегда говорят: ну, куда ты на один день поедешь? А я люблю прилететь утром в незнакомую страну, прошататься там весь день, нагуляться – наесться, не слышать русскую речь. А вечером сесть в самолет и вернуться на родину. Для меня никогда не имело значения, сколько лететь – 10 часов, 20. Дорога для меня – определенное состояние души и тела. Она очень сильно организует, когда ты сам за рулем, все становится очень конкретным, без налета лишней пыли и отложений. Человеку вообще необходимо иногда оставаться с самим собой наедине, потому что жизнь у нас очень темпераментная, все время бежишь, несешься, взвалив огромное количество дел и обязательств, ответственности, а на себя и времени не остается. Обратить внимание на то, что внутри, в душе творится.

- И каково теперь вам в статусе одинокого мужчины?

- Я почувствовал определенную свободу, потому что теперь  могу быть там, где хочу, в любой момент времени. Это большое приобретение. Мне не надо больше отпрашиваться или умолять поехать со мной. А если в итоге едешь один, убеждать в том, что не собираюсь совершать каких-то грешных поступков. Теперь могу просыпаться со своими детьми и водить их в садик. Могу встречаться со всеми  друзьями, хотя мне раньше постоянно твердили, что у меня нет друзей. Но когда я оказался на улице, рядом со мной появились те, кого вроде как нет. Одни привезли ключи, сказали: вот квартира, иди, живи, ничего не надо. Другие друзья привезли деньги. Третьи отобрали у меня паспорт, заставили сфотографироваться и сделали годовой шенген, четвертые купили билеты и отправили в Одессу, где меня приняли, практически как Джорджа Майкла на красной ковровой дорожке. Поселили, кормили-поили, катали, делали для меня всё. Я этим людям бесконечно благодарен. И благодарен Богу, что они у меня есть. Я вдруг четко увидел, что у меня было и что есть. Стараюсь вернуть те дружеские связи, что оказались разрушены, которыми пришлось пожертвовать ради отношений с Юлей. Эти люди стали моим спасением. И большинство из них не имеют никакого отношения к театру и кино. В свое время, пытаясь обрести финансовую независимость и стабильность от профессии актера, полез в бизнес. И еще хотел близко познакомиться с людьми, не принадлежащими ни к театру, ни к кино, которые твердо стоят на ногах, такие материалисты, у которых все очень четко построено в жизни. Правда, сам я, кроме потерь денег и проблем в этом бизнесе, ничего не заимел. Зато жизнь свела меня с такими людьми, благодаря которым я приобрел определенные знания и мудрость. Ведь ошибки, на самом деле, большое приобретение. Только тогда ты точно начинаешь понимать, как поступать в жизни нельзя. И этот железо-бетонный опыт остается с тобой навсегда.
 
  Жизнь для себя.

- После такого расставания, наверное, будете осторожнее выбирать себе новую спутницу?

  - Никаких отношений. Хочу построить себе дом, который останется потом моим детям. Слава богу, успел купить в свое время землю. Куплю квартиру, закрою все пробелы и бреши в своей жизни, чтобы никогда больше не оказаться на улице в подобной ситуации. Организую полностью свой быт. И вот тогда, может и обращу на кого-то внимание… А сейчас, только работа, детки и самые близкие.

- Судя по тому, сколько вас в последнее время было много на экране – и в сериале «Я приду сама» на России 1, и «Одинокий волк» на НТВ, с работой у вас проблем нет…

- Да, слава богу, тут все хорошо. Иногда даже хочется перерывов в работе. Чтобы по вечерам можно было спокойно уехать к детям. Жизнь так сложилась, что я давно уже сам себе не принадлежу, за мной стоят мои дети, их мамы, моя мама и брат. Каждый поступок я совершаю, думая о том, как это отразится на них? Дети моя плоть и кровь и я их очень люблю. Считаю, что их надо баловать и не бояться, что они сядут на шею. Пускай садятся! Прихожу к дочкам, они сразу на шею и забираются, сначала одна, потом другая, меня просто кидают на диван и начинаются ползания по мне: папа-лошадка, папа-жирафик! И Илюшка то же самое вытворяет, а еще и спектакли показывает. Сыночек у меня очень хорошо рисует, недавно прошла первая выставка его работ. Мальчик у меня непростой, Илюша аутист, поэтому ему нужно особое внимание. У него такая организация, что он очень быстро устает от делания одного и того же. Сын очень мощно увлекается чем-то и ныряет с головой, но потом, как только он понимает фишку, интерес пропадает.  И надо увлекать, занимать его чем-то другим, новым, интересным. Сейчас он вдруг увлекся вышивкой, с таким энтузиазмом может сидеть с этим кружочком ткани, весь в нитках-иголках! А еще он очень хорошо плавает, поплыл сразу на первом занятии, тренер был в шоке. Он очень выносливый, в нем невероятное количество энергии, которую нужно очень грамотно направлять. Девчонки у меня те еще барышни растут, модницы! Вчера приехал к ним, сели за стол. Старшенькая Маша, ей 5 лет, говорит: «Папа, я хочу сережки! Розовые с  сердечком!». Маленькая Катя, ей 4 года: «И я хочу!». Старшая снисходительно: «Да, пап, и Кате купи с сердечком. Только не розовые, а зеленые!». Катя кричит: «Я не хочу зеленые, я хочу синие!». И так у них на ровном месте разборки возникают. А сегодня вечером, пока у меня была ночная смена, Катя взяла ножницы и отрезала себе челку. Она решила, что ей так красиво. Утром приехал отвезти их в детский  сад и увидел эту прелесть. В общем, артистки еще те…  Машенька очень музыкально одаренная, она может любую рекламу или песню по радио перепеть один в один. Купил ей электронное пианино, сейчас ищем хорошего педагога. А Катюшка у нас балерина, все время на носочках бегает, ножки задирает, платьица, юбочки переодевает. Ее мы отдали в танцевальный кружок.  Отовсюду привожу им подарки, из последней поездки привез им двух лошадок. Дочки очень лошадок любят с самого младенчества. Недавно вместе с девчонками впервые встал на коньки, прокатился, очень понравилось. Своих коньков, правда, пока нет. Да у меня пока не только коньков, ничего нет… Кроме надувной кровати и компьютера.  А с Илюшкой на выходных впервые в жизни попаду в аквапарк. Он бывал уже неоднократно, а я буду впервой!

- Какую главную мудрость вы извлекли из этой истории?

- Не свяжу себя ни с кем и ничем, пока у меня не будет всего  своего. Потому что все, что я делал до сих пор, я делал ДЛЯ НАС. Теперь я буду делать для себя. А так как я состою из детей, мам, бабушек, брата, то трудиться мне много и долго! Так что никаких отношений, кроме дружеских. Потому что ты отдаешься человеку полностью, открываешься, на тебе нет никакой брони. А потом на все это плюют и растаптывают, и оказывается, что все это презирали и ненавидели. И тебя тоже. Больше я такого не хочу.  Вот спросите ребенка, за что он вас любит? Он просто любит за то, что вы есть. И очень страдает, когда вас нет. Почему же этот вопрос так любят задавать взрослые, да еще и ожидать какой-то иной ответ?! Я знаю, что счастье мужчины все равно в женщине, которая рядом с ним. Мужчина не может быть один, без пары, как и женщина настоящая не может быть одна. Не зря же вас называют музами. Вы для нас все: и те, кто дает крылья и те, кто может их отрезать. Вы можете как превознести, так и уронить, уничтожить. И вот про эту вашу силу и ответственность, вы, женщины, все чаще забываете… Все. Точка.

                                                         (Лика БРАГИНА  HYPERLINK "mailto:kino@antennatv.ru" kino@antennatv.ru)

2

Отзывы на статью наших форумчан.
Чтобы увеличить размер скриншотов и прочитать отзывы - наведите на них стрелку и нажмите!

http://s7.uploads.ru/t/mAdZc.png
http://s7.uploads.ru/t/i7gs4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gXdCt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QSwcA.png
http://s7.uploads.ru/t/rSfxo.png
http://s7.uploads.ru/t/j3rlx.png
http://s7.uploads.ru/t/I0RSD.png
http://s7.uploads.ru/t/weM0X.png
http://s7.uploads.ru/t/JU4Tx.png
http://s7.uploads.ru/t/Wgy8R.png
http://s7.uploads.ru/t/yqHx0.png
http://s7.uploads.ru/t/qGnLX.png
http://s7.uploads.ru/t/We9wr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ENcyF.png
http://s7.uploads.ru/t/YbAWO.png
http://s7.uploads.ru/t/0smf6.png
http://s7.uploads.ru/t/09z3U.png
http://s7.uploads.ru/t/5ndON.png
http://s7.uploads.ru/t/FHZPt.png

____________________________________________________________________________________

Уважаемые форумчане, данная тема -  ЗАКРЫТА, поэтому, все, вновь написанные комментарии  будут удаляться!


Вы здесь » Максим Щёголев » СМИ » Счастье мужчины - в женщине, которая рядом с ним.(27.02.2013)