Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Правила сайта » Полезные советы по форуму.Технические возможности форума в сообщениях.


Полезные советы по форуму.Технические возможности форума в сообщениях.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Измените мне имя на Надежда Л.М.

32

Уважаемый администратор, я хотела бы оказать помощь форуму с баланса мобильного телефона. Мой оператор Теле2, если это возможно,подскажите пожалуйста как это сделать.

33

инна032 написал(а):

Уважаемый администратор, я хотела бы оказать помощь форуму с баланса мобильного телефона. Мой оператор Теле2, если это возможно,подскажите пожалуйста как это сделать.

инна032, спасибо Вам за желание помочь форуму.

Для того, чтобы пополнить счёт нашего форума пройдите по ссылке - https://billing.mybb.ru/

А далее  действуйте по подсказкам - в графу адрес вводите адрес нашего сайта
http://s6.uploads.ru/t/3HWg1.png

Далее нажимаете на "Продолжить" и попадете на страницу,  вверху  которой уже будет адрес нашего сайта, а ниже на странице указаны все возможные способы пополнения счёта, в том числе и через СМС. Если вашего оператора нет в списке, то нажмите на "Другой оператор".

http://s7.uploads.ru/t/kWju5.jpg

А далее действуйте по подсказке, удачи Вам.

34

(.

Отредактировано инна032 (2014-01-14 18:10:55)

35

Скажите, пожалуйста, а музыку можно как-то вставить на форум? Я, например, после спектаклей скачала и с удовольствием слушаю музыку из некоторых - может и еще кому-то бы понравилось, но у меня не получилось добавить. Про видео вы так хорошо все разъяснили, что с ним проблем уже нет.

36

LoraS написал(а):

Скажите, пожалуйста, а музыку можно как-то вставить на форум?

LoraS, такой возможности на нашем сайте, к сожалению, нет. Но, вы можете зарегистрироваться на Youtube.com  или Rutube.ru и создать свой видео-ролик,  поставив лишь заставку - достаточно одного изображения, но зато наложить на это изображение свою музыку. А затем разместить этот ролик здесь на сайте, как обычное видео с ютюба или rutube

Вот, пример такого варианта.



LoraS, второй простой способ создать так же  бесплатно видео (одно изображение или слайд-шоу) и наложить на него музыку - есть в ВКонтакте, вот ссылка - https://vk.com/picrolla
А затем выложить здесь, как обычное видео из vkontakte.ru

Вот пример такого слайд-шоу, которое есть на сайте от Лолиты.


LoraS, третий способ - программа  proshow - http://proshowproducer.ru/

Пример с нашего сайта от Marianna


LoraS, желаю Вам удачи!

37

Спасибо! Попробую научиться. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_04.gif

38

Уважаемые форумчане!
Многие из вас задают мне вопрос в личку - как  нанести надпись на фото, чтобы защитить его от клонов, которые выдают ваши фото за свои.
Действительно, ни для кого не секрет, что Максима нет ни в каких социальных сетях. Но существуют многочисленные клоны, которые выдают себя за Максима и размещают от его имени фотографии и пишут посты. Многие наивные пользователи интернета "клюют" на таких клонов и ведут с ними переписку, наивно веря, что общаются с самим Максимом.
( В разделе нашего сайта "Максим про социальные сети" об этом уже неоднократно говорил сам Максим и есть ссылки на  странички некоторых клонов - Максим про социальные сети)

Многие форумчане раздосадованы тем, что эти клоны берут фотографии с нашего сайта, которые выставляют форумчане и размещают  их на своих страничках  от имени Максима, частенько сопровождая их ещё и своим текстом. Поэтому, для тех, кто может и желает "защитить" свои фото - ставьте на них логотип нашего сайта, ваше имя, никнейм или любую другую надпись на ваше усмотрение.
Форумчане, всё это не обязательно, а только по-вашему желанию.

1 способ - Это легко  могут сделать все на фотохостинге - http://radikal.ru/

А. Заходим на хостинг - http://radikal.ru/
Б. Загружаем своё фото - шаг 1
В. Наносим свою надпись в соответствующем окне- шаг 2
Г. Затем нажимаем на слово"Загрузить" - шаг  3
P.S. Перед тем, как нажать на "Загрузить" вы можете в соответствующих окнах выставить желаемые размеры вашей фотографии -   уменьшит её  или написать размеры в превью  - цифры выставляете вы сами в этих окнах по-вашему желанию.

Чтобы увеличить изображение - нажмите на него.
http://sd.uploads.ru/t/lZzu2.jpg

После нажатия на опцию "Загрузить" у вас появится новое окно, в котором вам будет предложено десять вариантов ссылок на фото с уже нанесённой надписью или логотипом, одну из которых вы  разместите на сайте по-вашему усмотрению.

http://sf.uploads.ru/t/Rfgjl.png

Вот так на фото будет выглядеть нанесённая надпись - в данном случае мной  был нанесён логотип нашего сайта

Максим и Влада - наш Капитан и Хранительница очага.
http://se.uploads.ru/t/2t9We.jpg

2 способ - Это легко  можно сделать в  фотошопе онлайн

А.Заходим на фотошоп онлайн - http://online-photoshop.org/edit.html

И загружаем наше фото  а.- с вашего компьютера;  б. - с интернета

Чтобы увеличить изображение - нажмите на него!
http://sf.uploads.ru/t/BJIKv.png

Б. Фото - загружено

1 -нажимаем на букву "А"  и сразу  вторым кликом нажимаем  на фото -  тогда появится окно, в которое вводится текст - это окно с помощью мышки перемещаете так, чтобы ваше фото было вам видно, то есть сдвигаете его с фото  так, как удобно вам!
2. - вводим текст
(чтобы текст появился - пишем его вручную или  хотя бы  одну букву пишем вручную)
3.Текст появится на фото  в черном цвете.Чтобы изменить цвет - нажимаем на окно 4."Цвет"
Вы также можете изменить величину шрифта, толщину,  наклон и  тип шрифта.

http://se.uploads.ru/t/XW7l4.jpg

В. При нажатии на 4. "Цвет" появится новое окно с цветовой палитрой - выбираем цвет на свой вкус - просто наводим стрелочку(курсор) на выбранный цвет и нажимаем. Мной выбран белый цвет - надпись на фото сразу же  стала белого цвета. Если этот цвет вас устраивает, то нажимаем на "Да" в окне цветовой палитры. Если же не устроил, то выбираем другой цвет.

http://sf.uploads.ru/t/08GWL.jpg

Г. Если надпись и её месторасположение на фото вас устраивает, то нажимаем на "Да". До того, как вы нажали на "Да" вы можете переместить надпись по фото в любое место (наведите стрелку на надпись и двигайте её по фото), а также изменить шрифт, его размер, толщину и наклон.

http://sf.uploads.ru/t/BGKpi.jpg

Д. Вот фото, на котором нанесена надпись и оно готово для сохранения - нажимаем "Да". Но, если вам что-то не нравится и вы не готовы фото сохранить, а желаете ещё что-то изменить, то нажмите на слово "Редактировать" и в появившемся окне  нажмите на слово "Отменить"

http://se.uploads.ru/t/97KfA.jpg

Ж. Если же вас всё устраивает, то нажмите на слово  "Файл" и во вновь появившемся окошке на слово - "Сохранить"

http://sf.uploads.ru/t/1pwq2.jpg

З. В появившемся окне снова нажимаем на "Сохранить". Всё, фотография сохранена на вашем компьютере там, где вы сами этого желаете (папки или рабочий стол..)

http://se.uploads.ru/t/Z7XVQ.jpg

И. Вот готовое фото для размещения на сайте с нанесённой на него надписью.

http://se.uploads.ru/t/BT9iP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8y9ow.jpg

P.S. преимущество 2 способа в том, что надпись можно разместить на любом участке фото, а также изменять шрифт, его цвет, размер, наклон и толщину.
В 1 способе -  надпись только в белом цвете и только внизу страницы.

Уважаемые форумчане, ещё раз уточняю, что это  вы делаете только исключительно по-вашему желанию, а не принудительно.  Удачи Вам!

39

Админ, спасибо, ценная информация. При необходимости воспользуюсь обязательно! http://s7.uploads.ru/p4r8x.gif

40

Админ   http://s6.uploads.ru/SIuWf.gif  http://sa.uploads.ru/So2Dn.gif
Попробовала сделать надпись на фото в фотошопе (по вашим подсказкам) - получилось, ура! http://s3.uploads.ru/L0SNT.gif

41

Yagoda написал(а):

Очень хочется скачать себе на нетбук  последние слайд-шоу "Города" и "Охоты" LoraS,  Возможно ли это? На роликах есть ссылочка -"скачать", но не на всех.

Для того, что бы  скачивать видео с Rutube (и с других видеохостингов) себе на компьютер, вам необходимо перейти на страницу - http://savevideo.me/ru/

Для скачивания, нужно будет просто скопировать нужную ссылку с видео, вставить ее в строку для скачивания и нажать на кнопку скачать. после обработки видео нажмите на клавишу "загрузить", затем  выберите нужный  формат, наведите на него мышкой, и нажмите правую кнопку, далее выберите из списка, «Сохранить объект как …» выберите место сохранения и нажмите сохранить. Вот и все.
Как и где взять ссылку на видео с роликов с Youtube или Vkontakte, смотрите пост 4  в этой теме  (на первой странице от (2012-10-18)

Ссылку на ролики от LoraS с Rutube можно получить двумя способами:

1.  Нажмите на значок "поделиться" в правом верхнем углу видео.

Чтобы увеличить изображение - нажмите на него!
http://sd.uploads.ru/t/v1LpT.jpg
Появятся ссылки, в том  числе и на URL-адрес  видео - просто наведите стрелку на слово "ссылка " и нажмите - ссылка уже у вас. Вставьте её в окно для скачивания программы http://savevideo.me/ru/.
http://se.uploads.ru/t/TyxUb.jpg

2. Нажмите на слово  Rutube в нижнем правом углу видео-ролика.
http://sf.uploads.ru/t/ysLSN.jpg
В новом окне откроется  страница с этим видео на  Rutube - ссылка на видео в адресной строке(вверху  слева на странице, как и на Youtube ) или под роликом.
http://se.uploads.ru/t/fTSg9.jpg

Копируем ссылку и вставляем  её в  окно программы для скачивания  http://savevideo.me/ru/.  и нажимаем на  клавишу "Скачать"
http://sd.uploads.ru/t/GUBFm.jpg
Через несколько секунд  наш ролик скачен и готов к загрузке - нажмите на клавишу "Загрузить" и далее действуйте по  подсказкам.
http://sd.uploads.ru/t/jPEsq.jpg

Yagoda, желаю Вам удачи.

42

Проблема с видеохостингами rutube и mail.ru, коды не распознаются и нельзя поместить видео с этих хостингов в пост. Думала, что это просто сбой на хостинге и всё скоро наладится, ждала, но результат тот-же - видео не вставляются.  Помогите решить проблему.

43

Майя написал(а):

Проблема с видеохостингами rutube и mail.ru, коды не распознаются и нельзя поместить видео с этих хостингов в пост. Думала, что это просто сбой на хостинге и всё скоро наладится, ждала, но результат тот-же - видео не вставляются.  Помогите решить проблему.

Майя, это связано с изменениями на видеохостингах  rutube.ru и mail.ru.

Форумчане, это информация для тех, у кого по-прежнему не получается вставить в пост видео с RuTube
Рассмотрим на примере видео от LoraS:
Допустим ссылка на видео, вот такая -  http://rutube.ru/video/d5b62ef06e187f3e … 7ba403fc5/
Но, увы, она не распознаётся парсером, фрейм код тоже не распознаётся. Поэтому пока не исправят регулярку,  надо только вручную прописывать bb-код с ссылкой на ролик вот в таком виде:

Обращаю внимание на разницу между реальной ссылкой и той, которую надо вручную прописывать в тег [video]

Реальная ссылка - http://rutube.ru/video/d5b62ef06e187f3eb8d097e7ba403fc5/
Она же в bb-коде -  http://video.rutube.ru/d5b62ef06e187f3eb8d097e7ba403fc5

Затем новую ссылку (в bb-коде) вставляем в теги [video][/video]

Всё, отправляем  и получаем видео на форуме.

no-match

44

Где я могу найти полную версию Домик у реки ...???

45

guranda написал(а):

Где я могу найти полную версию Домик у реки ...???

guranda, мини-серриал (4 серии) "Домик у реки" можно посмотреть здесь на форуме  в разделе "Кино и сериалы", вот ссылка на  страницу  этого фильма (сам фильм в посте №2)  - ДОМИК У РЕКИ


Вы здесь » Максим Щёголев » Правила сайта » Полезные советы по форуму.Технические возможности форума в сообщениях.