Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....


Непридуманные истории ....

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Знакомая — библиотекарь в школе. Сын больше увлекается компьютером, чем учебой, как и многие сейчас. Вот после очередной двойки по литературе был отлучен от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришел рассказывать. Поначалу все нормально, но вот доходит до второй главы. Цитирую: "А потом они ехали по степи, была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..."
Мама в легком шоке: — Кого?
Сын: "Ну, гея, голубого, но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."
Мама хватается за сердце и за книгу. Все по Пушкину. Герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачев) и они к нему обращаются: "Гей! Добрый человек!"

122

Наш замечательный, непревзойденный РУССКИЙ ЯЗЫК! Только русский человек может понять все слова, речевые обороты и значения! Ася, спасибо! Очень тонко подмечено.

123

В стареньком поношенном плаще,
На глаза надвинув свой беретик,
Шёл старик и нёс, зажав в руке,
Из ромашек маленький букетик.

На свидание девушка спешила
В туфлях на высоких каблуках
И в толпе случайно зацепила
Шедшего навстречу старика.

Обернулась: «Дедушка, простите!»
Он поднял уставшие глаза:
«Милая, куда ж вы так спешите?»
«Ждут меня, опаздывать нельзя».

«Хорошо, когда вас где-то ждут
И встречают с радостью на лицах,
А моя любовь нашла приют
Там, куда могу не торопиться».

Девушка взглянула на букет
И в глазах застыло сожаление…
Он продолжил: «Вот уже семь лет
Ей ношу ромашки в день рождения.

Их она особенно любила,
В волосы вплетала и в венок.
Даже в день знакомства, помню, было
Платьишко на ней в такой цветок.

Много лет мы были с ней женаты,
Но не гас любви волшебной пыл.
С первой встречи до последней даты
Я всю жизнь её боготворил».

Улыбнулся, крепче сжал букет
И пошёл тихонько к остановке,
А она смотрела ему вслед,
Словно вниз летела без страховки.

Он там ждёт за столиком в кафе,
Злится, ведь у них всего лишь вечер…
Галочкой помеченный в графе
Между тренингом и важной встречей.

Да, он изначально не скрывал,
Кто такой, какой машиной «рулит».
После встреч такси ей вызывал,
А она надеялась, что любит…

Ухмыльнулась, сбросила звонок,
Номер удалила в неизвестность.
Знала всё, что он ответить мог,
Только больше ей не интересно.

Нужен тот, кто будет понимать
И любить, и чувством дорожить.
Нужен дом, в котором будут ждать
И букет ромашек от души.

124

Natie, трогательно и душевно! Спасибо!  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

125

Natie, огромное спасибо, замечательное схитворение!!! http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif  http://sa.uploads.ru/BUVxC.gif  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

126

Natie, очень хорошее стихотворение! Спасибо большое! http://s1.uploads.ru/QUIWq.gif

127

Natie, спасибо! Тронуло...
http://s6.uploads.ru/t/Q5xOb.gif

128

Natie,спасибо огромное,так трогательно и нежно! http://sh.uploads.ru/v6Cyh.gif

129

Natie,спасибо за жизненный стих...заставил задуматься.... http://s2.uploads.ru/q1Lkw.gif

130

«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деян.17:26)

«Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления.
Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором. Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.
Вы забываете, что внесены в регистр. И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому. Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.
С этого момента вы «активированный донор». Это значит, что где-то на Земле есть человек, который готовится к трансплантации. Готовится стать реципиентом вашего костного мозга. И донор не может знать своего реципиента, таковы правила. Максимум, что вам могут сказать: что ваш реципиент мальчик из России, или женщина из Голландии, или девочка из Канады.
Вас быстро обследуют, дают общий наркоз и выкачивают из тазовых костей немного костного мозга. Костный мозг выглядит как кровь ярко-красного цвета. А ваши тазовые кости на несколько дней становятся мягкими, прогибаются, если нажать на них пальцем. Это быстро проходит. Вы уезжаете домой. А врач кладет ваш костный мозг в контейнер и везет реципиенту. Вы не знаете куда.
Проходит три года. Если ваш костный мозг прижился, если ваш реципиент выжил и выздоровел, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом. Вы можете отказаться. Ваш реципиент тоже может отказаться от знакомства с вами. Но если оба согласились, то вы опять летите во Франкфурт, за вами опять присылают машину и вас опять везут в город Биркенфельд. На Встречу.
Встреча происходит в большом и почти никак не украшенном зале. Что-то вроде столовой при клинике. Там металлические столики и простое угощение: канапе, пирожные, лимонад. Я был там несколько лет назад вместе с другом моим доктором Мишей Масчаном и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенесших неродственную трансплантацию костного мозга. Детей наших было пятеро или шестеро. Они ели пирожные и начинали уже скучать. А мы с Мишей стояли поодаль у окна и ждали, когда придут доноры.
Потом открылась дверь и вошла молодая женщина лет тридцати. Худенькая и нескладная блондинка. У нее был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти. А мы знали. С первого взгляда.
«Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!» Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.
Миша подошел к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали. Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повел женщину через зал знакомиться с девочкой. Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: Mein Gott! Das bin doch ich als Kind! Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: «Господи, это же я в детстве».
Наша девочка, кажется, испытывала подобные чувства. Она встала и, раскрыв рот, молча смотрела на себя взрослую. Когда прошло первое потрясение, женщина рассказала нам, что она неудачливый юрист из Мюнхена, и что эта девочка — первая в ее жизни удача. А мы ей рассказали, что девочка из Сибири, и что ей тоже изрядно повезло с неудачливым юристом из Мюнхена. Надо было шутить как-то, тем более что вокруг происходило черт знает что такое.
Явился двадцатипятилетний панк из Торонто, весь в цепях и с красными волосами. Но, несмотря на красные волосы, он был как две капли воды похож на нашего мальчишку из Таганрога. Пришел американец, живущий на Гавайях, и наша девочка из-под Тулы выглядела как его родная дочь. Женщина из Португалии больше была похожа на нашу девочку из Архангельска, чем девочкина родная мать…
За соседними столами происходило примерно то же. На всех европейских языках люди выкрикивали: «Господи! Это же я в детстве!» Обнимались, смеялись, плакали, гадали, какая может быть связь между голландцами и канадцами, шотландцами и удмуртами, испанцами и поляками… Некурящий доктор Миша сказал: «Пойдем на улицу покурим. Невозможно же смотреть на это наглядное свидетельство того, что все люди братья». В это время отворилась дверь, в зал вошла полная женщина лет сорока и закричала зычно по-английски: «Где этот русский мальчик?» Единственный из наших детей, который еще не нашел своего донора, был совершенно на эту женщину не похож. «Ну слава богу, — сказал доктор Миша. — Хоть эти не похожи друг на друга как две капли воды. Хоть как-то разбавляется экзистенциальное напряжение». Мы подозвали женщину, познакомили с ее реципиентом. Она села рядом с мальчишкой на корточки, принялась щипать его за щеки, трепать ему вихры, подарила медведя… Потом подмигнула нам и сказала: «Сейчас придут мои дети».
Через минуту в зал вошли дети этой женщины, близнецы. Наш мальчишка из Оренбурга был похож на этих близнецов из южной Англии как третий близнец».
Валерий Панюшкин

P.S. Идет себе по улице обычный, такой же, как и ты человек, погруженный в свои мысли, свои проблемы. То, что человек – волшебник, обычно не написано у него на лбу крупными буквами. Проходя мимо него, не знаешь, что сейчас он свернет в банк и положит пусть небольшую сумму, но на счет кого-то, может из твоих знакомых. Или свернет в церковь и подаст записку с именем того, за кого ты сам горячо молишься, идя сейчас по улице. Кто обречен, потому что на его спасение нету денег. А потом много-много людей делают мааааленькое чудо – дарят частичку своей любви, своего милосердия. Маленькие чудеса перерастают в огромное волшебство и ребенок живет дальше. Чудо милосердия. Таких волшебников в толпе много. Каждый из них уникален. Каждый из них сам по себе чудо. Слава Богу за такие чудеса есть на этой земле! Осознание что именно сейчас, именно в одном автобусе с тобой едет волшебник, делает мир светлее.
Тонкий светлый лучик в конце тоннеля. Шанс спасти чужую жизнь. Скорее всего, жизнь ребенка. Сделать, что мог. Когда мог пройти мимо. Тех, кто борется за каждую человеческую жизнь.

Отредактировано Yagoda (2015-11-28 06:59:56)

131

Риммочка, спасибо за такой трогательный пост! Пока читала не раз покрывалась мурашкам, а по лицу текли слезы радости, веры, надежды! Очень хочется верит, что такие чудеса действительно происходят в нашей порой жестокой, порой циничной, порой лишенной всякой толерантности жизни...

132

Риммочка, огромное спасибо!!! Очень добрая и трогательная история! http://sh.uploads.ru/2O1n7.gif

133

Риммочка,спасибо,хочется верить,что волшебников в мире больше,чем злодеев и равнодушных. http://sh.uploads.ru/683aC.gif

134

Для хорошего настроения (Просто попытайтесь это представить):
"...А за ними кот задом наперёд …"
Была у меня когда - то знакомая семейная пара (причём друг друга стоили обо совершенно безрукие и не приспособленные к жизни). Так что я у них за друга семьи выступал, если им что-то нужно сразу звонят ко мне. Ну и вот одна история :
Рано разбудил меня звонок барыни:
— Ты знаешь у нас с котом проблемы! Люк заболел!
— Подожди. Люк - это Людовик, что ли?
— Так ты приедешь?
— Где-то через полчаса буду. А что с ним случилось?
— Нуууу ...его постоянно тошнит... и ..., короче, приезжай, сам всё увидишь...
Когда я приехал то застал всю семью в сборе. И все с явной надеждой смотрели на меня.
— Ну и где наш блевун?
— Понимаешь, его не только тошнит.
— Догадываюсь. Еще он гадит. Отрави...
— Нет, не догадался. Видишь ли ...он ещё и ходит...
— Под себя?
— Дай договорить же! Он бегает задом-наперед!
— Как?
— Да вот смотри! Мне принесли кота, поставили его на ноги у двери и отпустили... и кот вдруг уверенно побежал хвостом вперед. При этом ловко огибая препятствия. Таким образом он проскакал хвостом вперед по всему длинному коридору и скрылся за поворотом.
Я опешил. А вся семья, затаив дыхание, ожидала диагноза специалиста. "Специалист" же был далёк от понимания ситуации. Вроде (старался я сообразить), кошачьи болезни аналогичны человеческим, но на память ни одного случая с подходящим диагнозом, где пациент бегает вперед задницей, блюя при этом на ходу, не приходило.
— Поехали к ветеринару. - выдал я свой вердикт.
Айболитная находилась неподалеку. Пока мы добирались я пытался понять и соединить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В ветеринарном подвальчике, несмотря на утро, было уже довольно многолюдно, а также много-животно. Там сидело и чинно ожидали своей очереди пара больших псов, пара кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени. Выпросившись "на секунду спросить" (овчарка при этом явственно зарычала "Куда прешь! "), я всё таки вперся в кабинет, быстро протараторил:
— Извините я только спросить это к вам, а то у меня КОТ ЗАДНИЦЕЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ветеринары переглянулись, с опаской поглядели на меня и переспросили :
— Как бегает?
— Задницей!
— Как задницей?
— Вперед! – один из ветеринаров открыл рот и забыл его закрыть.
— ПОКАЖИТЕ!
— Прошу!
Мы вышли в коридор. Я выудил монаршью кошачью особу из сумки, старательно установил кота в углу, нацелил дуплом на дальний конец коридора и... алле оп!
Все присутствующие зрители, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. И одинаковое ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв) наводило на мысль о братском родстве всего сущего на земле. А две большие собаки переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По многочисленным просьбам присутствующих зрителей, я запустил кота на "бис". А потом еще раз. Начали раздаваться первые аплодисменты.
Хозяйка кота закричала, что её кот сюда приехал лечиться, а не выступать. Врачи спохватились. По всеобщему согласию, нас решено было пустить без очереди. Котовалы начали чесать репы, а затем бросились устраивать консилиум с коллегами по телефону:
— ... Да, да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Да не пью я больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а - трое! Тьфу ты... толку от тебя...
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и его перестало тошнить. А дальше начались разборки. А так как истории происхождения болезни я не знал, пришлось звонить Эдику, хозяину кота.
— ... Что? Сначала кота рвало, но он не бегал? А когда начал бегать? После какого укола? Церукал? А... врач по телефону сказала... При слове "церукал" котовалы воспрянули духом:
— Дозировку спросите! - жарко задышали они за спиной хозяйки кота.
— Сколько ты ему вколол? Два кубика? Аааа... в инструкции: указано для детей – один кубик, для взрослых - два, а раз ему уже 6 лет, значит уже взрослый... – и тут котовалы повалилась друг на друга...
— Он ему на 80 кило! ... ааааа...вколол. ыыы..., — выли они от хохота и складывались пополам...
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Может слегка наклонить крышу у пациента. Вколов не большому по размеру котофею тигриную дозу, Эдик тем самым сорвал ему крышу напрочь и при этом ещё и разметал черепицу. Ну фундамент тоже смыло...
Удивительно, как кот при такой дозе летать не научился. Представляю, что у него за глюки под черепушкой крутились. К счастью, здоровье Людовика почти не пострадало. Физическое, я имею ввиду. А что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости уже как не бывало.

📌 P.S. Думаю справедливости ради, стоит отметить, что ‼самолечение не к чему хорошему не приводит, поэтому при малейшем недомогании вашего животного, не медленно обращайтесь к ветеринару. ‼Хорошего всем настроения!!!))

135

Виктория,спасибо за огромную дозу позитива!!!!Хохотали всей семьёй!!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

136

Natie, инна032, Оляша!Спасибо!
Виктория, честно говоря, не знаешь что и делать - то ли смеяться, то ли плакать. Хорошо, что был кот, у которых "девять жизней", а не ребенок!

Отредактировано Yagoda (2015-11-28 20:49:41)

137

Оляша написал(а):

Виктория,спасибо за огромную дозу позитива!!!!Хохотали всей семьёй!!!!

Я рада.что смогла развеселить)))

138

ИСТОРИЯ ПРО НЕЧТО, ЖИВУЩЕЕ В ДУШЕ

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.

Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

- Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто.

- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.

- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.

Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.

- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

139

Natie, спасибо! Немного грустно и очень жизнеутверждающе. После таких строчек понимаешь, что на душе тепло и легко. Разочарования в жизни неизбежны. Можно ничего не делать, чтобы больше не обжигаться... Можно закрыться и больше никому не верить... Можно принять опыт, стать еще умнее и немного осторожнее. Жизнь продолжается. И только от нас зависит, как после этого будет продолжаться наша жизнь. Как бы жизнь не разочаровывала, в ней всегда есть место очарованию и свету, возможность все начать заново, с чистого листа.
http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

140

Спасибо огромное за историю!!!! Очень трогательно! Очень жизненно!!!
Конечно каждый из нас хотел бы прожить жизнь не зная никаких бед и тревог. Но это не возможно.
Мы живем  для того чтобы учиться и радоваться жизни!!! Не бойтесь ошибаться! Лучше пожалеть о том, что сделано не так, чем жалеть , что даже не попытался что- либо предпринять!!!!
Берегите себя и своих близких!!! Радуйтесь жизни, любите и будьте любимы !!!!
С уважением, Ольга! http://s2.uploads.ru/6Iqvm.gif

141

Natie,спасибо за историю!На свете нет человека,которого не коснулись бы тревоги,волнения,потери.Только он сам может решить, впускать новое чувство в душу и оживить её,жить дальше радостно,светло и с надеждой,либо оставить заледенелой,пустой и жить оставшееся время с оглядкой на прошлые ошибки. http://sh.uploads.ru/KWTFz.gif

142

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности.

Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:

«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось.

Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!».

143

Natie,благодарю за поучительную и мудрую историю!Чаще всего красивая упаковка играет большую роль в нашей жизни,а не содержимое,то,что внутри.Очень жаль. http://sg.uploads.ru/dtxGX.gif

144

Natie, спасибо! В однодневной суете, мирских делах иногда останавливаешься, чтобы задуматься, куда и зачем спешим! Одних дипломов, народных мудростей и пословиц уже не хватает!))))) Вот такие философские строчки часто дают ответы на многие вопросы, дают возможность остановиться, задуматься, отдохнуть!

145

Настает время чудес...
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/sklMR.jpg[/float]
Маленький, но очень серьезный мальчик по имени Димка, высунув кончик языка,  старательно писал письмо.
- Дорогой дедушка Мороз! Я хотел заказать тебе велосипед, но передумал. У меня личные проблемы. У нас в семье произошел раз-вод. Это очень плохо, потому что папа теперь с нами не живет. Мама сказала, что ничего страшного, так бывает. Только я не хочу, чтобы так бывало. Я сейчас живу с мамой. Она очень хорошая. Только папа тоже очень хороший. Я их обоих люблю. Я еще не умею любить кого-то больше, а кого-то меньше. Может, научусь, когда вырасту? Я их одинаково люблю, сильно-сильно, до неба. Когда я живу с мамой, мне хочется к папе. Мне его не хватает. Он сильный! И он меня учил разным разностям. Которые мужчине в жизни пригодятся. А мама это не умеет, потому что она женщина. Она меня любит, и от нее тепло. А от папы – сила. Мне нужно и то, и то. Иногда мне кажется, что я разрываюсь. Хорошо бы, если бы я умел раз-дво-ять-ся! Тогда мы жили бы один с мамой, а один с папой, а потом менялись бы местами. И всем было бы хорошо. Раньше мама и папа друг с другом водились, и я с ними водился. А потом случился этот… раз-вод. И теперь они не водятся. Папа сначала звонил нам часто, а потом стал редко, потому что мамочка каждый раз расстраивается. Она виду не показывает, но я же вижу! И папа, наверное, тоже… Поэтому и не звонит… А может, он просто нас разлюбил? Если бы я жил с ним, я бы рассказал ему, что мамочка хорошая, и она не виновата. Наверное, это я виноват, что случился раз-вод. Если бы я был хорошим, они бы вместе радовались, что я у них есть, и никогда бы не поссорились! Только я пока не знаю, что я такого сделал? Может быть, когда мы с папой пошли гулять, и я в лужу нечаянно залез? Или еще я горшок разбил, и цветок сломался. Мама тогда очень расстроилась… А папу отругала, что он за мной не доглядел. Дорогой дедушка Мороз! Пожалуйста, подари моей маме на Новый Год три таких цветка, или даже два! А я вырасту, заработаю много денюжков и куплю ей много-много горшков, чтобы она обрадовалась! И папу простила… Мне так плохо без него, дедушка! Раньше я был посерединке, а теперь мне страшно, потому что с одной стороны мама, а с другой пусто… А вдруг на нас нападет кто-нибудь? А я еще маленький… Вот если бы папа был, он бы им задал! Дорогой дедушка Мороз! Я тебе обещаю, что долго-долго не буду просить у тебя ничего! Только сделай так, чтобы все было хорошо! И чтобы у меня и мама, и папа были. Пока я не разорвался…
В комнату вошла мама:
- Чем это ты так увлекся, Димка?
- Пишу письмо Деду Морозу, — серьезно ответил малыш, пряча листочек за спину.
- Молодец! А что ты у него просишь?
- Да так… Велосипед, — уклончиво ответил Димка.
- А я тебе там мороженое принесла. Твое любимое! На кухне, на столе. Хочешь?
- Гдееее? – и Димка кинулся на кухню, обронив листочек.
Мама развернула его и улыбнулась. Весь листочек был старательно исписан  – для пятилетнего детеныша вовсе даже и неплохо. Она положила листочек на стол и пошла на кухню. Димка радостно уплетал мороженое и выглядел вполне довольным.
- Мам, я если Деду Морозу письмо отправить, желание сбудется?
- Сбудется, родной. Обязательно сбудется, — пообещала мама.
«Лапка моя любимая, как хорошо, что хоть ты у меня есть, ну конечно же, Дед Мороз подарит тебе велосипед», — подумала она.
«И мы снова все будем вместе! Мама, папа и я», — подумал он.
В этот миг оба были счастливы.
http://s3.uploads.ru/t/oI7fO.jpg

Отредактировано Yagoda (2015-12-22 07:39:24)

146

Риммочка,спасибо большое за предновогоднюю историю! К сожалению,такие проблемы у многих семей и,пока взрослые не разберутся между собой,страдать будут дети,разрываться между мамой и папой. Вся надежда у детишек только на Деда Мороза,и только в Новый год случаются чудеса. Даже взрослые где-то в глубине души верят в это,просто боятся признаться себе. В любом из нас живет ребенок,которому хочется новогодних чудес. http://sa.uploads.ru/SBy4d.gif

147

Ягодка, спасибо за пост! Есть над чем задуматься... Говорят, чем меньше ребенок, тем легче он переносит разрыв  между родителями. Не могу с этим согласится, в любом возрасте эта травма для детей, не каждый ребенок в состоянии эмоционально это переработать.

148

В продолжении темы "развод"...

Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец.
Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец.
Женщина отправилась домой и принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!
И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.
Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.

149

Natie,спасибо за мудрую притчу! http://s6.uploads.ru/SDAUq.gif

150

Оляша,Natie!Спасибо! Natie,спасибо за замечательную жизненную историю. Известная история из жизни: отец, поздравляя на свадьбе, шепнул дочери - никогда не ссорьтесь, а если поссоритесь, никогда мне не рассказывай, ты его все равно простишь, а я никогда.
http://sh.uploads.ru/ZvWxi.gif


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....