Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » "Подарите, пожалуйста, Максиму парик!"


"Подарите, пожалуйста, Максиму парик!"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

А  давайте   вспомним   незабвенного   Ф.  Киркорова,  когда  в  30 лет  он  старался  выглядеть  лет   на   20  старше  своих   годов ,  чтоб  сравняться  с  Аллой   в   возрасте,  а   сейчас   старается   выглядеть  моложе,  и  что  в  итоге  --  вечный  48-летний  мужчина!  Просто  агенты  и  режиссеры   завидуют  мужскому  обаянию  Максима,   вот  и  придумали   ему  такой  имидж,  чтоб   сильно  не   выделялся,  а  мы   любим  его,    вот  и  досадуем.  Мне   очень  нравится   афоризм  М.  Жванецкого   о   старости:  "Вот  она  там  --  вот  она  здесь."  Так,  что  будь  молодым,  Максим  и  стареть  не   торопись!   В  " Кукловодах "  режиссер   женщина   и  поэтому  чумазый   Максим   выглядел  все   равно  привлекательно.

32

Щеголев Сергей написал(а):

Подарите, пожалуйста, Максиму парик! Не могу без слез смотреть на лысого Дика Дайвера!

Ну наконец-то это прозвучало, да ещё из уст Ирины Александровны! Браво! http://s6.uploads.ru/TVEyO.gif
Я думала, что только меня одну, да некоторых моих знакомых театралов коробит лысый  Дик Дайвер! http://s3.uploads.ru/4Wa8Z.gif Спасибо Муслиме,  за первый жесткий, но правдивый пост. Спасибо  LoreS, Ирине019, Лолите, Ларочке, Дарье, Арине, innusicу90  и другим форумчанам, что поддержали Ирину Александровну в столь деликатном, но таком важном вопросе! 
Очень надеюсь, что Максим нас не только "услышит", но и сделает правильные выводы: любой актёр обязан уважать своих зрителей, коллег по театру  и бережно относится к своей роли, к сценическому образу.
Прочитала все комментарии в этой теме - согласна со всеми, кто пишет, что благодаря  новому имиджу Максим изменился внешне не в лучшую сторону, стал выглядеть намного старше своих лет, ну а главное роли, предлагаемые ему  в кино стали соответствовать не внутреннему миру, актёрскому таланту, харизме Максима, а его внешнему виду.... очень жаль....

Анна К. написал(а):

Максиму хочу пожелать - встретить режиссёра, который увидит, в первую очередь, глубину его игры.

Когда-то в далёком 1999 году именно художественный руководитель Театра "Луны" Сергей Борисович  Проханов увидел это в 18 летнем студенте первокурснике Воронежской Академии Искусств Максиме Щёголеве.... именно Проханов доверил Максиму главные роли (без дублёров!!!) в самые лучшие спектакли своего театра! Что и подтвердил  сам С.Б.Проханов:

Ну, конечно! И у нас есть свои «Чайки»… – «нетленки»! У нас это спектакль «Ночь нежна», прежде всего. Это «Таис сияющая». Еще, я бы назвал «Путешествие дилетантов», но он временно, к сожалению, не идет…

Странное дело, что одна из причин по которой не возобновляют постановку спектакля «Путешествие дилетантов» -  нет артиста на главную мужскую роль! А почему? С.Б.Проханов:

Сожалеем, что он сейчас не идет…  Пока у нас некому играть....Главный герой, по замыслу, должен быть похож на Игоря Костолевского… Как оказалось у нас мало подобных актеров......
Здесь не совсем герой-любовник. Это образ интеллигентного, немного ироничного, ранимого человека, в то же время обладающего хорошей, статной фигурой и т.д. …

Ну, это же точное описание  Максима, воскликнем мы! И герой-любовник, и интеллигентный, и немного ироничный, и где-то ранимый человек с невероятной харизмой,  обладающего хорошей, статной фигурой и гренадёрским ростом  - мечта мужчина! Именно он подходит на главную роль в этом спектакле - хором воскликнем мы..... НО
Прошло 15 лет и что сегодня говорит С.Б.Проханов о Максиме:

У нас Максим Щеголев, тоже молодой, талантливый актер. Отличная физическая форма, спортивная фигура. Он у нас бандитов играет…

Вот нам  и ответ на все почему..... Всё зависит от самого Максима, от его желания играть те или иные роли...а для этого надо чётко понимать, что внешность для актёра стоит в первых рядах с его талантом. И здесь я соглашусь с Дарьей:

...актёр должен понимать, что его внешний вид - это его визитная карточка в профессии помимо его актёрского таланта и харизмы! И вот здесь вопрос к самому Максиму - чего на самом деле хочет он сам? И, я думаю, что такой внешний вид - это его осознанный выбор.....а всё остальное - это лукавство...

Щеголев Сергей написал(а):

Дорогие форумчане! Подарите, пожалуйста, Максиму парик! Не могу без слез смотреть на лысого Дика Дайвера! Уверена, что именно ваш подарок, да еще с вашими пожеланиями видеть его именно таким, Максим не отвергнет.

Максим, услышьте "крик души" вашей Мамы! Прислушайтесь к просьбам поклонников вашего таланта! 
Максим, пусть хотя бы Дик Дайвер будет тем самым Диком Дайвером с Французкой Ривьервы 20-х годов прошлого столетия из романа Ф.С. Фицджеральда «Ночь нежна», а не бандитом Диком из 21 века...... пожалуйста, уважайте своих зрителей!

Отредактировано Нина (2014-07-07 03:04:36)

33

Ларочка написал(а):

"  Так,  что  будь  молодым,  Максим  и  стареть  не   торопись!   В  " Кукловодах "  режиссер   женщина   и  поэтому  чумазый   Максим   выглядел  все   равно  привлекательно.

Вот именно, Максим! Не торопитесь стареть! Это мы все, всегда успеем! Неужели Вы тонкий, глубокий человек и правда, как написала Дарья, осознанно выбираете ЭТО! НЕ ВЕРЮ!!!!! А как же мечта о короле Лире??

34

Щеголев Сергей написал(а):

Я так устала бороться в одиночку! И очень надеюсь на всех вас! Не может ведь актер не считаться с мнением зрителей, зачем же тогда все его творчество?
.....Не бойтесь обидеть Максима, гораздо хуже промолчать.

Ирина Александровна, спасибо Вам, что затронули эту деликатную, но очень важную тему! Ваши посты - это настоящий "крик души", мольба о помощи донести до Максима то, что в силу молодости и малого жизненного опыта он сам ещё не может понять, а Вас, к сожалению, не слышит. "Если бы молодость знала, если бы старость могла..." Ирина Александровна, Вы не одиноки, вон сколько людей  Вас поддерживают!

Прочитала все посты..... как точно и правильно всё написано - ни убавить, ни прибавить! Поэтому не буду повторяться, просто низкий поклон и огромное спасибо всем неравнодушным форумчанам, по-настоящему любящим артиста Максима Щёголева и искренне желающим ему прекрасной творческой карьеры! http://s2.uploads.ru/jBvRn.gif

LoraS написал(а):

Когда-то Максим говорил, что с благодарностью относится к критике. Ну вот, значит время пришло и, надеюсь, он примет ее с пониманием.

Максим, я тоже на это очень надеюсь!
Максим, мы любим Вас, и нам не всё равно на Вас и ваше творчество, именно поэтому мы всё это здесь пишем, может быть, излишне эмоционально...Но, Вы же умный и интеллектуальный молодой человек, надеюсь, поймёте и простите нас. А примите Вы наши пожелания или нет - это уже решать только Вам!

35

Уважаемая Ирина Александровна, я Вас искренне поддерживаю и полностью с Вами согласна. Просмотрела ещё и ещё фотографии Максима разных лет: мне очень нравится зимнее портфолио на улице Максим там с короткой стрижкой, которая ему очень идет. С волосами Максим даже выглядит моложе. Очень много фото где Максим не лысый, у него хорошая стрижка и ему на мой взгляд так лучше. Да Максим отлично выглядит, занимается спортом - это здорово, но он выглядит старше своего возраста, спрашивается Зачем? Очень хочется увидеть Максима в других интересных ролях, нежели в роли бандитов или полицейских; Очень хочется увидеть Максима в романтической, исторической, авантюрной ролях! Хочется увидеть Максима со стрижкой, пусть даже короткой и без щетины!
Максим прислушайтесь к  Вашей Маме, к нашим просьбам, задумайтесь, мы желаем Вам только Добра!
Максим я желаю Вам талантливых режиссеров, которые разглядят в Вас глубокого, разнопланового артиста, каким Вы являетесь, потому что у Вас потрясающая мимика лица, смотритесь и двигаетесь Вы в кадре Здорово!!! Вы Талантливый Артист и побольше Вам Замечательных  других ролей, чтобы Ваши поклонники после просмотра фильма обалдели от роли, в которой вас не видели, ахнули и сказали "Вот это да-аа!!! А Максим вот каким может быть!!!", а Вы действительно всё можете!
Удачи Вам Максим, мы Вас обожаем!!!

36

Николь написал(а):

Максим, мы любим Вас, и нам не всё равно на Вас и ваше творчество, именно поэтому мы всё это здесь пишем, может быть, излишне эмоционально...Но, Вы же умный и интеллектуальный молодой человек, надеюсь, поймёте и простите нас. А примите Вы наши пожелания или нет - это уже решать только Вам!

   Было бы просто замечательно, если бы и самые близкие Максиму люди ( не только мама!) - брат, мамы его детей, настоящие друзья поддержали Максима в принятии этого решения. Ведь они сами из актерской среды и уверена  - тоже понимают, что происходит.  И понятно, что поначалу могут возникнуть и очень бытовые (материальные,в частности)  проблемы. Но ведь всегда все решаемо и хорошо, когда есть кому сказать - остановись, оглянись - прорвемся. Конечно -  решать Максиму, но всегда легче принять решение, когда чувствуешь понимание и поддержку. Не знаю, читают ли они этот форум - но , если да - поддержите Максима - ведь вы его тоже любите - пусть он останется незабываемым актером , а не превратится в машину для зарабатывания денег... Прошу прощения, если коснулась не своей территории. Как и все здесь очень переживаю за Максима...

Отредактировано LoraS (2014-07-08 22:05:04)

37

Приветствую  всех  неравнодушных  к  внешнему  виду  Максима,дискуссия  набирает  обороты,  я  согласна  со  многими  мнениями,  но  больше  всего  мне  близка  позиция  Катрин  и  Innusic90, пусть   простят  меня  все  остальные.   
  Я  обожаю  лысых  мужчин, в  отличие  от  шевелюристых  -  у  них  на  первый  план  выходят  глаза, а  у  Максима,  как  справедливо  заметила  Влада,  глаза  «говорящие»,  «играющие».  Я  бы  добавила,  что  они  у  него  такие  же разные,каким  может  быть  сам  Максим  в  своих  ролях:  нежные,добрые, злые, холодные, насмешливые, наглые, шальные, трогательные (можно  продолжать  бесконечно) и,  наконец , такие  бездонные  от  любви,  что  хочется  утонуть в  них  вместо  героини, на  которую  направлен  такой  взгляд.  Поэтому , есть  у  героя  Максима  волосы  или  нет,  как-то  и  не  замечаешь,  тем  более  повторяю  ещё  раз:  лысые  мужчины  гораздо  интереснее, привлекательнее,харизматичнее  всех  остальных( на  мой  взгляд). 
Максим  с  волосами  очень  красив, я  понимаю  здесь  Ирину  Александровну   в  её  желании   увидеть  вновь    своего  сыночка    самым-самым. Но  порой   внешняя  красота, как  мне  кажется, отвлекает   от    истинной  мужской  красоты.  Вспомним  хотя  бы   первые  кадры  « Города   соблазнов» -  особенно,когда   Паровоз    целует  Настю  после  загса, или  первые  серии  «Кармелиты» -ну  очень  красивый  мальчик  и  очень  красивый  мужчина! А  теперь  вспомним  появление  героя  Максима    в  короткометражке  «Антон»….Разве  думаешь  красив  он  или  нет,  есть  у  него  волосы  или  нет,   потому  что   думаешь  только  об  одном  - вот   это  НАСТОЯЩИЙ  МУЖЧИНА -  тот,  о  котором  мечтают  все  женщины!!! А  ведь  он  не  произнёс  ещё  ни  одного  слова!   И  это  ощущение  настоящести,  мужественности  совсем  не    возникает  от  многих  нынешних     киношных  красавцев  с  шевелюрами  и  без  оных. 
Теперь  несколько  слов  об  амплуа,которое  якобы  закрепилось  за  Максимом. Я  назову  только  трёх   так  называемых  бандитов:  Паровоз, Макс  Добрынин («Одинокий  волк»)  и  Вадим  Мельников. Всем  бы  сыграть  таких  бандитов  и  ТАК  их  сыграть!!!   А  если  учесть,  что  у  нас  снимаются либо  боевики , либо  какие-то  деревенские  мелодрамы,  либо  бесконечные  «Ёлки»  и  им  подобные,  то  пусть лучше   будут  роли  бандитов    или  ментов ,чем    всякая  дребедень. Главное -  КАК  это  будет  сыграно !  И  ещё:  кто-нибудь  может  назвать  «Город  соблазнов»  стоящим  фильмом?  Если  бы  не  Максим,я  бы  дальше  третьей  серии и  смотреть  не  стала.  Или  «Кармелита.Цыганская  страсть» -  ни  один  нормальный  человек  288  серий  смотреть  не  будет,  а  ведь  у  Максима   там была  его  самая  большая  и  самая  сложная  роль, с  которой  он  справился  просто  блестяще.  Я  это  пишу  к  тому,что  невозможно  предугадать  успех  или  неуспех  фильма  или  роли,поэтому  надо  сниматься  везде,куда  позовут,  т.к.  никто  не  знает ,сколько  «песка»  надо  намыть,чтобы  получить  крупицу   «золота». В  конце  концов ,  съёмки  для  Максима  такая  же  работа, как  у  нас  с  вами,   и  не  всегда  нам  приходится  делать  на     своём  рабочем  месте   только  то, что  нравится.
Ну , и  наконец , несколько  слов  об  имидже.  Здесь  я    почти  согласна  со  всеми,  что  и  причёску,  и  стиль  одежды, и  лёгкую  небритость  надо  периодически  менять, но  не  потому  что  это  Максиму  не  идёт,  а  просто  потому,  что  надо  искать  новые  образы,примерять  их  на  себя,возможно  менять  что-то  в  своей  жизни.  Говорят,  что  каждые  12 лет  у  человека  обновляется  кровь.  Я  уверена,  что  внешний  вид  надо  менять  гораздо  чаще,  здесь  главное  не  бояться  кардинальных  перемен,  возможно  даже  революционных.  Мне,  например,  очень-очень  понравился  Максим  с  серьгой  в  ухе  и  «арафаткой»  на  шее …А  как  ему  идут  очки!..  Я  уже  не  говорю  о  классических  мужских  костюмах ,  которые  по-моему  он  носит  очень  редко…Вы  только  представьте:  Максим  в  элегантнейшем  костюме от  какого-нибудь  Versace (или  кого-то  другого),  в  очках  от  ещё кого-нибудь    и  с  серьгой  в  ухе  !...В  штабеля  я  упаду  первой !...   Главное -    Максиму  всегда  можно  сослаться  на    то ,что   он  примеряет  новый  образ  для  роли,  потому  можно  экспериментировать  сколько  душе  угодно.   Единственное  замечание,  которое  мне  всё  же  хочется  сделать (  я  заранее  прошу  у  Максима  прощения )  - это  то,  что  он  видимо  очень  много  времени  при  занятиях  спортом   уделяет  силовым  нагрузкам.  Мне  кажется  Максим  накачан  настолько,  что  ещё  один  лишний  мускул  или  сантиметр  в  объёме  бицепса,  будет  уже  перебором.  Максим  так  потрясающе  танцует,  что  я  бы  посоветовала  ему  заменить  спортзал  на  танцпол,где  можно  не  только  похудеть,  но  и  вернуть  ту  необыкновенную  лёгкость  и  грацию,которой  мы  так  восхищались  всего  4  года  назад,тем  более,  что  танцами  можно  заниматься  с  женой,  с  дочками.  с  мамочкой  наконец,  Вот,  кстати,  и  подарок:  абонемент  в  танцзал.
Наш  дорогой  и  обожаемый  Максим!  Пожалуйста  не  сердитесь  на  нас  на  всех,  что  мы  влезли  в  ту  область  Вашей  жизни,  куда  нам  хода  не  должно  быть.  Мы  просто  очень  любим  Вас  и   желаем  Вам  только  добра ,тем  более,  что  Вы  для  нас  не  просто  любимый  артист,  но   и   идеал  мужчины! Оставайтесь  внутренне  самим  собой,  но  меняйтесь,  меняйтесь,  меняйтесь  внешне  каждый  день,  месяц  или  год,как  Вам  нравится.  Пусть   эти  новые  образы  привлекут  и  новые  роли,мы  все  искренне  будем  радоваться  за  Вас.  Будьте  здоровы  и  счастливы,  будьте  неузнаваемы  и  непредсказуемы,  наслаждайтесь    и  радуйтесь  жизни. Счастья,  новых  ролей,успеха,  удачи  во  всём!!!
Ваши  преданные  поклонники.
http://s1.uploads.ru/i/7TSH5.gif  http://s1.uploads.ru/i/MqHcR.gif

38

Всем добрый вечер! Прочитала все комментарии наших форумчан в этой теме и очень долго собиралась с мыслями чтобы написать своё мнение.
     Конечно, мы, поклонники  таланта Максима, очень переживаем за него, желаем ему самых замечательных ролей и режиссёров,  но мы любим его в любых ролях и фильмах, с волосами или без, ведь он отдается своей работе на все "сто".  А рассуждая о его внешнем виде, я думаю, мы вторгаемся в очень личное пространство Максима, на что имеют право только очень близкие ему люди.
     И потом, как ему выглядеть, решение принимает сам Максим. Он уже состоявшийся, взрослый и самостоятельный мужчина. Только он сам может решать - или сниматься  в тех ролях, в которых он очень востребован, или ждать другую роль, которая может никогда не случиться. Я не думаю, что изменение в прическе сразу изменит что-то в его творческой карьере. Если бы это было так, то все проблемы можно было-бы решить с помощью парика. А мы, глядя на героев, которых играет Максим, смотрим не на наличие волос, а обращаем внимание, в первую очередь, на его глаза, голос, мимику, руки, жесты, походку.............
     А по поводу приглашений Максима на другие роли, он сам неоднократно высказывался, что у режиссеров очень плохо с воображением, и даже в то время когда он выглядел иначе, его все равно приглашали только на привычные нам роли бандитов и ментов.
      Одно пожелание в изменении облика Максима мне всё-же хочется озвучить  - на мой взгляд Вам, Максим, стоит избавиться от щетины, хотя говоря об этом, я всё-таки вторгаюсь на Вашу личную территорию, извините...
      От всего сердца желаю Вам, Максим, удачи и везения, храни Вас господь!

39

Очень не хочется повторяться...столько всего сказано...что в итоге? Хочу от имени  всех вас, поддержавших меня,сказать:" Максим, хочешь быть "бруталом" в жизни, бандитом в кино ...ничего не поделаешь, человек волен в выборе, наверно ,это дань моде сегодняшнего дня, но не позволяй всем нам усомниться в твоей безграничной любви к театру, сцене, твоим сценическим образам. Уважай зрителей, коллег по сцене, литературный материал, не позволяй себе самовольных отступлений от оригинала во всех смыслах...Можно и париком воспользоваться, если в данный момент твоя внешность не соответствует сценическому образу...ведь в театр приходишь за красотой, мечтой и сказкой, а все остальное мы с большим "привесом" имеем в повседневной жизни... Поэтому, как хорошо написали

Нина написал(а):

Максим услышьте "крик души" вашей Мамы! Прислушайтесь к просьбам поклонников вашего таланта! 
Максим, пусть хотя бы Дик Дайвер будет тем самым Диком Дайвером с Французкой Ривьервы 20-х годов прошлого столетия из романа Ф.С. Фицджеральда «Ночь нежна», а не бандитом Диком из 21 века...... пожалуйста, уважайте своих зрителей!

40

Влада написал(а):

И, как всегда, сказал, что когда приходят его поклонники, на него сразу обижаются все коллеги по спектаклю...

Значит будем шифроваться=))))
Новая горячая тема разговора о парике,бороде,фигуре Максима.Прочитав все посты выше написанные,решила все же написать пару строк и от себя:
Почему если лысый,то сразу неромантично?
Есть борода,то сразу +15 лет
Много мышцы-нет легкости в движении...
А почему нельзя быть просто собой?!
На мой взгляд главное во внешности человека-глаза!
Именно по ним можно определить возраст,настроение и увидеть душу человека.А если еще приплюсовать улыбку ,то в равенстве будет замечательный тандем.
Ведь блеск в глазах о многом говорит,а не шевелюра на голове.
А если режиссеры не видят романтичности в Максиме,то мне кажется этого и не будет с волосами,без броды и т.п.,Значит не те режиссеры,а вернее у нас снимают фильмы все почти на один и тот жанр ,так как именно на это и спрос.
Да и в наше время с гримом нет проблем,все можно приклеить и даже лысину сделать=))))
И кстати легкая небритость в моде :flirt: Да и мужчины брутальной внешности всегда будут на первом месте=)
И каков будет наш внешний вид,решаем только мы сами=)
Админу можно открыть опрос голосования,только не о парике и лысине=))))А выставить фото=)Чем писать 1000 слов и влезать тем самым  в личное пространство человека.
Вспомните недавнее фото Максима с ракушкой(компрессор) в руках :love:
Сорри, если кому-либо не по душе мое мнение.

41

Дорогие форумчане, еще раз прошу услышать меня: мужчина может быть в 21 веке каким угодно, и Максим в том числе - пусть будет лысым, с серьгой в ухе...и т.д., это его выбор. "Заходить на чужую территорию" - это диктовать каким надо быть в повседневной жизни, а речь шла о сценических образах и о бережном отошении к литературному материалу, надо соответствовать прописанному в сценарии образу,который хотят увидеть зрители, пришедшие в театр на спектакль - это обязанность актера!
И.А.



Уважаемые форумчане, это сообщение от мамы Максима - Ирины Александровны  было - последним!
На этом дискуссию по данной теме прекращаем и тему закрываем. Все новые сообщения будут удаляться.
С уважением Админ.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » "Подарите, пожалуйста, Максиму парик!"