Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Сила Веры»


«Сила Веры»

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Мне  фильм   очень   понравился.  Красиво   снят.  Жалко  только,  что   у  Максима   роль  небольшая   и   самой   большой   неожиданностью   для   меня   была   гибель   его   героя.   Интересный   сюжет,  переживаешь   за   всех   героев.   Утешает,  что  конец   фильма   относительно   хороший.   У  маленького   мальчика   будет   любящая    его   мама.

32

Роль Максима в этом фильме не шаблонная и не картонная, а очень жизненная и узнаваемая. Играет он ее  я бы  сказала с ювелирной точностью. Появляясь на экране  в 8-9 эпизодах, без длинных монологов и диалогов,  Максим с помощью мимики, незначительных жестов может рассказать о своем герое так много. Но особенно выразительны его глаза. Они искрятся счастьем в сцене дня рождения Верочки! Он любит и любим, он позаботился и о цветах, и о подарке, и об украшении квартиры. Павел сделал все для любимой женщины, но звонок Яны опускает его с небес на землю, и как тухнут глаза Максима, как буквально каменеет его лицо. И в сцене в парке. никаких особых слов он не произносит, но  когда он совершенно недвижим смотрит  вслед  убегающей  жене, во взгляде его столько тоски. И его взгляд красноречивее всяких слов.  Что это? Природный дар, актерское умение или кропотливая работа над образом? Максим так проникает в состояние своего героя в каждый  момент, что ему и не надо никаких слов, его глаза все рассказывают зрителю. А в сцене, когда герой Максима понимая, что его дни сочтены, делает предложение Верочке и получает ее согласие, у него на лице появляется улыбка, но улыбаются только губы, а глаза Максима остаются печальными. Конечно Максим мог бы сыграть доктора, но кто бы так смог сыграть Павла?

33

Землячка! Спасибо за Ваш позитивный отклик, благодаря которому у меня возникло желание еще раз пересмотреть данную, на мой взгляд, жизненную картину, освежить в памяти те моменты, о которых Вы писали, что я собственно вчера и сделала! Абсолютно с Вами согласна! Да, тема щеголевских очей особая, всегда обсуждается на форуме с нежностью, восхищением и трепетом... Ведь у Максима глаза  говорят гораздо больше, чем сам текст или поступки его персонажа. У них есть своя душа, отдельная от слов. Они всегда эмоциональнее, глубже, сильнее, чувственнее...  Они могут быть мягкими и нежными, глубокими и опустошенными, печальными и лучистыми от счастья, холодными и грубыми, удивительными и красивыми... В этом и заключается его уникальный актерский дар... через взгляд своих сине-голубых глаз рассказать, показать, дать зрителю возможность ощутить духовный мир и внутреннее состояние своего персонажа...

А я смотрю в твои глаза:
Какие там синеют дали,
Хмелеют даже небеса,
Они такого не видали!

И где мне отыскать слова,
Чтобы глаза те описали:
Здесь малахит и бирюза,
И лазурит добавил грани,

Морская в них бежит волна,
И томной дымкой поволока,
Печаль коснулась их слегка,
Но тут же стала синеока...

Слеза в них-во поле роса,
Что в солнечных лучах искрится,
Иль ночью на небе звезда,
Чей ясный свет дрожит,струится...

И в свет небесных тех очей,
Глядеть, и век не наглядеться!
Мне не найти тех глаз добрей,
Нежней души, терпимей сердца...

(Автор неизвестен)
http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

34

Да, девочки, полностью согласна  - таких выразительных глаз у современных актеров ещё поискать! Воистину - душа, которая говорит глазами!
Конкретно этот фильм ещё не смотрела, да только ведь это можно сказать о каждой из работ Максима! http://s5.uploads.ru/7t9iQ.gif  http://s1.uploads.ru/i/x6hmv.gif

35

Девочки,  я тоже согласна с вами! http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif И не только я...
Из темы нашего форума В ритме Танца... » О МАКСИМЕ и его творчестве с форума шоу "ТсЗ".

alia_atreides     26-03-2010 02:50. написал(а):

нашла видео, которое навело меня на следующие мысли.
как принято говорить: "глаза - зеркало души". Глаза человека - это окно в его мир. Часто бывает, что чей-то внутренний мир размером не  больше какой-нибудь стандартной, безвкусно обставленной комнаты.
Но бывает и так, что чей-то мир, когда заглядываешь в него через эти пресловутые окна-глаза оказывается отдельной, огромной, странной вселенной, которую хочется изучать бесконечно. Потому что эта вселенная будет каждый раз открываться тебе по-новому и будет не переставая тебя удивлять.
Мне кажется внутренняя вселенная Максима как раз такая - очень своеобразная, странная, тихая и при этом восхитительно, зазвездно порочная :)


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Сила Веры»