Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Одинокий волк»


«Одинокий волк»

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Мой младший сын, посмотрев сериал, сказал: "Мама, ты как хочешь, я буду думать , что Гаврош жива, ее друг тоже. Должны жить. И Максим и Яна обязательно им помогут дальше." Спасибо моему мальчику.

122

Перечитывая книги, пересматривая фильмы замечаешь то, что в первый раз не увидел, не услышал, не заметил за первыми эмоциями и впечатлениями.

Стан – Кира: «Деньги от продажи квартиры Макс Добрынин мог отдать Боеву на лечение дочери? – Алексей, боевой товарищ Макса и Боева определенно ответил – мог. Он был уникальным по своим профессиональным и человеческим качествам, лучшего разведчика в кавказской кампании было не найти, все хотели с ним идти в разведку. Он был хорошо известен, звали его «Апрель» по любимой песне Виктора Цоя, был феноменально удачлив и смел в бою. Вот такой Брюс Уиллис получается» .

«Апрель» В. Цой
Над землей - мороз, что не тронь - все лед, лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной, а снег идет весь день, а за той стеной стоит апрель.

Припев:
А он придет и приведет за собой весну, и рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов, да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его, то увидим в тех глазах Солнца свет.

На теле ран не счесть, нелегки шаги, лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель, и родится вновь, и придет уже навсегда.

Припев:
А он придет и приведет за собой весну, и рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его, на нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов, да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его, то увидим в тех глазах Солнца свет.

Отредактировано Yagoda (2014-08-18 02:28:48)

123

Вообще  в  этом    фильме  очень  много  ассоциаций  и  совпадений,  связанных  именно  с    нашим   Максимом  -  Максимом  Щёголевым.  Такое  впечатление,  что  персонаж  ( Максим  Добрынин)  написан    с  него:
1. У  них   одно  имя – Максим;                 
2.  «Говорящая»  фамилия   (большой  и  добрый,  зпический  Добрыня);
3. Его  псевдоним,  позывной ( или  как  это  назвать,  не  знаю)  -  АПРЕЛЬ.  Наш  Максим  родился  в  апреле  и  это  абсолютно   его  имя. ( Не  хочу  ничего  этим  сказать, но  своё  собственное  имя  на  форуме  -April-  я  выбрала  тоже  по  этому  же  признаку, так  как  родилась  тоже  в  апреле)
4. Все  человеческие  качества:  смелость, надёжность, отвага, верность,  мужественность, сила, доброта, сердечность - это точно  либо  списаны  с  Максима, либо  привнесены  им  в «проживаемый»  на  экране  образ.  Ну  а  уж  о  глазах  нашего  Максима  я  вообще  молчу; там  не только солнечный  свет, там всё: и  любовь, и  жизнь и  вообще вся  вселенная!!!  Поэтому роли, созданные  им, так  нас  завораживают, цепляют и…  не  отпускают. Я, например, не  могу прожить ни  дня,  чтобы  не  посмотреть любимые  фрагменты  из  фильмов  Максима,  или  любимые  танцы, или  просто  «полазить»  по  сайту,  где  не  только тепло  и  сердечно, но  и необыкновенно  интересно  и  познавательно.   Это  не  только поднимает  настроение, но  и: «  посмотришь в  эти  глаза  -  и  хочется  жить!»                             
Всю  эту  неделю, с  подачи  Yagodы  я  пересматривала «Одинокого  волка», собственно  с которого, да  ещё с  «Я  приду  сама»  и  началось  моё  первое   знакомство  и  постепенное  узнавание  М.Щ.  два  года  назад.  И  вот, что  интересно, первое   впечатление   потрясения  от  этого  АКТЁРА  не  только  не  исчезло, оно  возникает  каждый  раз, когда  видишь  его  или  на  экране, или  просто  на  фотографии. Так  много  выпускается  фильмов,  огромное  количество  актёров  в  них  снимается, а  вот   так  цепляют, как  Максим, редкие  единицы.                           
Дай  Бог  здоровья  нашему  Максиму, хороших  ролей и  хороших  режиссёров,  побольше «наилюбимейшей»  работы! А  всем  нам   - скорейшей  встречи с ним  на  экране  и  в  театре  и  почаще!!

124

Посмотрела сериал.

В целом: а мне понравилось!

Что именно запомнилось больше всего:

1. Игра настоящего Дрозда :). Сумашедшая роль! И как он её сыграл?!! У него в "припадке" даже глаза по-настоящему краснели... Как персонаж Гирин меня бесил, конечно.. таким паровозом переть на женщину - это ужас. Но актер сыграл отлично!

2. Трюки - бег по стене, кувырок в воздухе со звучным "жух!", прыжки с высоты, переворот Яны в воздухе от удара Гирина.. Это нечто! А вот натянулись мои внутренние струны от падения Яны с балкона. Настолько реалистично, меня аж в кресло вдавило.Это был манекен?

3. Неожиданные и весьма разряжающие обстановку "Бах!" и "Буа!" от Максима: помните? когда Волка в машине случайный водитель до дома "с привидениями" довозил: "Буа! а чего нас бояться?" ))) И "Бах" перед перестрелкой в клубе.

4. Хоть большинству и не понравились нудные разговоры группы Станиславского, я всё-таки отнесу их к плюсам. Просто лично мне нравится наблюдать за тем, КАК люди думают, какие допускают ошибки, выводят правильные решения...

5. Шокирующие моменты, которые были уже тут упомянуты раньше: взгляд Максима из гроба, снятие маски с трупа, оживание девушки после укола в сердце. А вот процесс изъятия пули не впечатлил. У Паровоза с этим было круче.

6. Понравилась обыгрывание "пробуждения" Яны - будто она где-то одна, оборачивается и раз! задышала сама лёгкими.

7. Понравилось возвращение "в строй" Верника. Не знаю, почему-то очень обрадовалась, когда увидела снова на экране.

8. Пожалуй, только одному Максиму и то, только в начале сериала было позволено "болеть", то есть его не стали показывать наигранным супергероем - ранен, значит, не может удержаться под потолком и упал! В трубу полез, да не вышло ничего! Для меня это плюс: персонаж - живой человек, а не голливудская кукла.

9. Музыкальное сопровождение - в нужное время в нужном месте держит в напряжении. Приятно удивила связь фильма с "Апрелем" Цоя.

10. И конечно же, этот взгляд -
http://sd.uploads.ru/t/tWmNn.png

Не понравилось:

1. Утомительными показались сцены разговориа Лелика и Болика Лели и Яны, выяснение - кто кому жена.

2. Манера говорить у Монгола, эти "телки-метелки" и избиение девушек... Так и дала бы в морду!

Ну, это бред!

1. На последних секундах своей жизни Гирин увидел тротил, потянулся к нему, но не успел ничего сделать - отключился. А потом включился снова? И вместо того, чтобы выдернуть провода из взрывчатки, ему показалось проще доползти до окна и кринуть на всю улицу о бомбе? Хотя, выдергивание проводов не помогло бы... В общем, меня смутило "воскресение" Гирина.

2. Если Дина так сильно ненавидит девчонок и хочет быть мальчиком, первое, что бы она сделала - это обрезала свои прекрасные длинные волосы, которые доказывают её неизбежную причастность к женскому полу. Самое банальное, что может произойти между беспризорниками - драка, во время которой можно легко потерять шапку, и тогда великая тайна будет раскрыта.

3. Изменение голоса в телефоне - вообще странная фишка. Ну, понятное дело, для зрителя сделано, чтобы сразу не догадались. Но в фильме как-то надо было это обыграть, мне кажется.. показать, что звонок проходит через усилитель или компьютер, где специально меняется голос.

4. Раненные, а так все лихо бегают!

5. Девушки в последней серии вышли из здания и давай радоваться жизни. Я БЫ ПОБЕЖАЛА БЫСТРЕЕ ВЕТРА ОТТУДА!!!

Не поняла (тут я хочу обратиться к коллективному разуму):
1. Девушка-привидение в недостроенном здании - это та самая Марина, приходящая по ночам к своему мужу Горелому?
2. Мне что-то не то привиделось, или у Волги были чувства к Стану?
3. Кости человека в подземелье - это пьяная бомжиха?

И ещё...
Майор Быков (который главный у быковских) - Фантомас! :))))
http://sd.uploads.ru/t/HgbFT.png

125

Сьюз! Спасибо за такое глубокое проникновение и возвращение к любимому сериалу, самому-самому, который был открытием и откровением! Несмотря на твою занятость! Читала с упоением несколько раз! Подключаюсь к коллективному разуму: Девушка- привидение это жена Горелого. Чувства Волги заметны! Кости, видимо, результат "пиршества" одичавших псов.
Охраняя Яну, девушки смотрели "Город соблазнов" - приятно было это осознать. А было ли "воскресение "Гирина в этой "лавине" огня и осколков? Да, Голливудским хэппи эндом не пахнет - Монгол, Смерть живы. Оставляют много вопросов и последние кадры, Самый главный вопрос не хочется даже озвучивать...Но весь сюжет сериала, рассказ Киры заставляет думать только о хорошем. Сколько самообладания, выдержки, мужества, профессионализма, человечности нужно иметь герою в этих нечеловеческих условиях, и это "Бух!" после такого количества алкоголя, чтобы в этой суматохе, не боясь шальной пули струхнувших "заевшихся существ", оглядеться и оценить обстановку.
Особенное спасибо за ЭТОТ ВЗГЛЯД! http://sa.uploads.ru/BUVxC.gif  http://sa.uploads.ru/BUVxC.gif  http://sa.uploads.ru/BUVxC.gif

Отредактировано Yagoda (2015-01-21 01:58:21)


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Одинокий волк»