Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие


Домашние любимцы и братья наши меньшие

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Все-таки ЛЮБОВЬ - великая сила! http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif

212

san-ri написал(а):

Что-то я в последнее время прям поселилась в ветеринарке. Меня там уже, как родную, встречают.

Только закончился положенный курс уколов со Степой, как Тузик удружил. Пришел с боевым ранением на ухе - укусил кто-то. За всякие там бешенство я не боюсь - они у меня все каждый год, как положено, прививаются. Врач на дом приезжает, слава богу, а то убились бы возить всех туда.

Свернутый текст

Но вот что нехорошо, так это инфекция. Был у меня уже такой случай с кошкой. Кончился трагически. Все в шоке были, что от простой ранки и такой эффект. Так что теперь с любой царапиной - к врачу на обработку.

И вот правильно, что не положилась на авось. Рана у Туза оказалась не новенькой. Я-то вся такая довольная думала, что прям молодец - сразу заметила, сразу привезла к врачу. Ага! Ничего подобного. Оказалось, что укус давнишний, не зажил, попала инфекция, кот еще и расчесал ранку, потому и заметно стало. Еще б немного и... тьфу-тьфу-тьфу.

Вот теперь ездим на уколы и обработку. Сама я колоть не могу - руки трясутся, боюсь. Правда было дело, что и ставила уколы собакам, когда они клеща хватали. Ой, как вспомню, так прям не по себе. Все же это великое искусство - медицина. Так это вот у медиков прям ловко выходит - раз и готово. Меня уже там, в ветеринарке, подбивают: мол, давай научим. Вот с духом соберусь и как-нибудь прям обязательно... когда-нибудь.

А Тузик теперь ходит в медицинском воротнике (это такой высокий, прозрачный, пластиковый воротник - одевается, чтобы животное не расчесывало и не облизывало там, где швы или раны в обработке). Ой, так обижался сначала. Прям сидели с ним вместе на полу и переживали. Я его жалела, уговаривала, а он не понимал, за что ему такое, но вошел-таки в мое положение - пожалел, помирились. Я его еще всякими няшками задобрила и лучшую половину кровати отдала. Ну, надо отдать ему должное - наглеть не стал. Так для виду поборзел минут пятнадцать и пошел на свое место спать.

Вот с лотком было хуже. Кота выпускать сейчас ни под каким видом на улицу нельзя. Не дай бог, опять в то же место прилетит - тут врач сразу строго настрого: НЕЛЬЗЯ, ИБО ДАЛЬШЕ БЕЗ ГАРАНТИЙ.
Ну вот, а Тузик-то у меня кот гордый - по делам только во двор. А тут, как маленького, на наполнитель. Оскорбился до глубины души.  Целый вечер ходил, мялся, терпел. Ну, сдался, конечно. Но мне приходится выходить из комнаты - жду под дверью, потом оба делаем вид, что не было такого.
Вот так и живем.

Но не все и не везде у нас тут грустно. Пока в моей комнате стихийно расположился военно полевой госпиталь, у мамы образовался чисто детский сад.

У нее же щенок живет. Русский той-терьер. Назвали Дени. Хотели Дина, потом Энжи, потом долго ссорились и препирались. Сошлись на Дени. Зовем Дынька.
Ох, ну и юла же она! Секунды не сидит спокойно. Бегает, прыгает. Аж страшно за нее иной раз. Того и гляди, поломается. Мелкая такая, хрупкая.
И подружка ее - карликовый пинчер Дейзи тоже хороша. Вроде большая уже девочка - 2 года, а туда же. Такой шурум-бурум наводят - все уже попрятали от них, чтоб не разбили и не сгрызли.

По вечерам прихожу воспитывать. Учу командам. Дейзи как-то не ахти запоминает, а вот мелкая на лету схватывает. Смешно так бухается на команду лежать. А недавно учили подавать по команде голос. Так я охрипла пока для примера сама гавкала. А эти две куклы сидят, ушами хлопают и хоть бы буркнули чего из вежливости. А то вот как по утрам непонятно с какого перепугу разлаяться, так это мы всегда пожалуйста, а вот мне приятное сделать - не дождешься. Но не на ту напали! Хоть они и упрямые, как два барана, а я таки упрямее оказалась. Дейзи, правда, неохотно бухтит там что-то себе под нос, а вот малявка радостно гавкает как положено - иногда даже получается просто по щелчку пальцами.

san-ri,Спасибо за интересный рассказ!

213

Собака-Шурик)))http://sd.uploads.ru/t/CqQjD.jpg

214

Фото сделанное мной пол-года назад...http://sd.uploads.ru/t/0SgWn.jpg

215

Боже!  Какие   чудесные   фотографии!   Сколько   душевной  любви   и   нежности   у  наших   братиков!

216

Стой до конца и не вздумай сломаться!

Отредактировано Ирина019 (2015-03-21 00:48:13)

217

Ирина019 написал(а):

Стой до конца и не вздумай сломаться!

Ирина019! Ирочка, спасибо  Вам за такой замечательный ролик, до слёз! http://sd.uploads.ru/gXBYb.gif

218

Муслима, спасибо! Не могла не поделиться. Сама плакала, когда смотрела...

219

Ирина019, такой душещипательный, трогательный ролик http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif


А вот какой гурман ленивец!

220

Ирина019! Спасибо! Жизнеутверждающе!Есть чему поучиться даже у косолапых малышей!
А у Дарьи - вызывающий улыбку десерт!

Отредактировано Yagoda (2014-11-02 04:06:27)

221

Всем привет,Щеголевцы!!!)))

18 сентября 2014 года у нас в доме появилось ЭТО чудо!Сиамский кот Марсик)http://sf.uploads.ru/t/ImXjv.jpg

Моя Дуся категорически сначала отказывалась его принимать,хозяйка же!)Но потом ничего,сдружились)
Марс,помню мне чуть глаза не выцарапал,когда я к нему подошла)Дикий был)Невозможно было спать,так как он сидел у меня на кровати и издавал такие протяжные злобные звуки))
Сейчас он-ласковый преласковый )Иногда до раздражения)Я не люблю,когда коты чуть ли не  в
лицо лезут,хоть и люблю кошек))
Вот такие пироги))

Ну и про Евдокию Васильевну)Дуняша,иными словами)

Вот это чудо ждет каждое утро меня на прикроватном столике)Все вещи скинет и валяется)http://sf.uploads.ru/t/Zql7p.jpg

http://sf.uploads.ru/t/AbTK8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YxEfQ.jpg

222

Всем привет! А я обожаю хрюшек!!

http://s6.uploads.ru/t/GtMli.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0tDFT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MnzHg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2Pi38.jpg
http://s2.uploads.ru/t/so96g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fBNIl.jpg

223

Интересные факты о свиньях

Свиньи не такие глупые создания, как многие думают. По результатам исследований, они находятся на 4 месте по уровню развития среди животных, уступая первые три места дельфинам, слонам и шимпанзе. Свиньи отличаются необыкновенными способностями. По уму и коммуникабельности они не уступают собакам.

Свиньи - чрезвычайно социальные животные. Они образуют тесные связи не только между собой, но и с другими животными.

Свиньи общаются между собой, используя более 40 различных звуковых сигналов. Новорожденные поросята умеют понимать голоса своих матерей и откликаются на собственные имена, а во время кормления свинья поет своим поросятам.

У свиней отличное обоняние. Пятачок на кончике рыла, сообщается со специальной мышцей, что обеспечивает ему дополнительную гибкость и приспособленность для поиска в земле.

У свиней нет потовых желез, а потеет только рыло, поэтому они пытаются искать прохладу в грязи, а не потому что они такие грязнули. Кроме того, грязь защищает их от паразитов и от солнечных ожогов. (Взято из интернета)

224

225

Natie,спасибо за кадры,наполненные добротой! Вот если бы человеки так могли между собой дружить... http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

226

Natie!Милааахи!Спасибо за возможность остановиться, посмотреть, не пробежать мимо!

Оляша написал(а):

Вот если бы человеки так могли между собой дружить... http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

Нет плохих наций, есть плохие люди... А хороших наааамного больше! И неважно, оказывается, сколько у тебя рук, ног, лап, копыт, хвостов, есть у тебя клюв или хобот, какого цвета у тебя кожа, глаза, крылья, и где ты живешь!
http://s7.uploads.ru/t/F6JHg.gif

Отредактировано Yagoda (2016-02-22 06:06:24)

227

Всем доброе утро! Дорогие любительницы кошечек ловите пост о вечной любви кошек и коробок! Очень мило...
http://s6.uploads.ru/t/f2hWI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CaN5I.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IFxpm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PlE6z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UAk38.jpg
http://s6.uploads.ru/t/h1vT2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CHiLy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yHrBw.jpg
http://se.uploads.ru/t/NgiM0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yA5pL.jpg

228

Natie, спасибо огромное за такие чудесные и потрясающие фото.  http://sh.uploads.ru/KWTFz.gif

229

А моё чудо любит тазы и сковородки.

http://s2.uploads.ru/t/RpFzC.jpg
http://s0.uploads.ru/t/z7RCY.jpg

230

Людмила (uyska1), спасибо за милые фото Вашего питомца! Конечно, все кошки - разные, со своими, так сказать, интересными особенностями, и подобно нам, людям-человекам, имеют различные типы характера, что в свою очередь отражается на их поведении и образе жизни. Я испытываю к кошкам двоякое отношение... С одной стороны, кошка для меня лично - существо крайне загадочное, своенравное, непредсказуемое, я к ним отношусь настороженно, с опаской даже... Но в то же время люблю ими любоваться ... на расстоянии, особенно грацией, медленной походкой, мордочками... Пока писала пост, задумалась, как давно я видела живого кота...?? Не помню даже... Я живу в стране, где не существует само понятие "бездомные животные", нет на улицах ни бродячих собак, ни бродячих котов. Зато бездомные люди есть, и под мостами ночуют, и на вокзалах! Но это, как правило, их личный выбор, личное решение!
http://sh.uploads.ru/Oqncx.gif

231

Фотографии   с   кисулями    очень   трогательные.  У   всех   такая   значительность   на   мордашках.  А мой   Кисямур   любит   пакеты   и   сумки,  если   есть   возможность   обязательно   заберется.    Всех   соседей   приучил   открывать   себе   дверь  в   подъезд.   Один   сосед   мне   даже   сказал,   что   мой  кот   скоро   заговорит.

232

Ларочка, спасибо за рассказ! Говорящий котик - это интересно!!
http://i011.radikal.ru/1207/52/9b594e4fee11.gif

Кошечки же отличаются не только повадками, но и гастрономическими пристрастиями. Интернет кишит многочисленными фото кошек с колбасой, сосисками, мясом или рыбой. Классика жанра, короче говоря!! Вот несколько снимков кошек, знающих толк в правильном питании!!  http://s4.uploads.ru/Wx01H.gif

http://sa.uploads.ru/t/EunNo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CakUX.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pkEAo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jXOLu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HroE3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pDhsm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TwOgB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ibRsc.jpg

233

http://s0.uploads.ru/ZLXwf.jpg
http://s1.uploads.ru/UdrWk.png
http://s1.uploads.ru/ZxolA.jpg
http://s9.uploads.ru/4BcJC.png
http://sg.uploads.ru/xF6tW.jpg
http://se.uploads.ru/zJ74R.jpg
http://s0.uploads.ru/hxKj4.png
http://sh.uploads.ru/I6cHy.jpg

234

http://sh.uploads.ru/yY9IA.jpg
http://s5.uploads.ru/5B7oF.jpg

235

Асенька спасибо за размещенный сюжет!
Я увидела эту фотографию в интернете и так захотелось поделиться информацией с форумчанами. Вы точно угадали мое желание

Отредактировано Щеголев Сергей (2019-04-25 20:13:01)

236

А вот еще один интересный случай.

http://s8.uploads.ru/zAQPO.png


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие