Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Музыкально-творческая гостиная » Музыкальная гостиная Максима Щеголева


Музыкальная гостиная Максима Щеголева

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поклонники Максима ценят его не только за профессиональное мастерство, актерские качества, десятки любимых театральных и кинематографических образов, но и за человеческие качества, его разносторонний внутренний мир, которым он щедро делится со своими зрителями. Знакомство с Максимом и его творчеством не позволяет оставаться на месте, заставляет двигаться дальше, вспоминать забытое старое и открывать для себя новые горизонты. Впечатления Максима о любимой музыке, исполнителях.
Из интервью, социальной сети, личного общения. Хронология не соблюдена.

— Любимая музыка. — Я в хорошем смысле слова "маньяк". У меня ламповая аппаратура, электрофон, проигрывающий виниловые диски, магнитофон-бобинник. Колонки 1972 года, напольные, победители конкурса "Лучший звук в Америке", за качество воспроизведения, как понимаете я радею очень сильно. Музыку не просто слушаю, я ее ем!)))))))
Сейчас я очень люблю классику, хотя в детстве терпеть не мог, и мама заставляла меня ее слушать. Друзья привозят пластинки из-за границы, последнее приобретение - "Травиата" в исполнении Лондонского Симфонического Оркестра, конец 70-х годов. 6 штук оригинальных пластинок, они хоть и поюзанные, но качество !!! Ощущение, как будто ты там, в Лондоне, в ложе, и музыка льется нескончаемым потоком. Люблю джаз, люблю электронную музыку, а вообще не могу назвать себя приверженцем какого-то одного стиля. Нравится Полина Гагарина, обожаю Агутина, Носкова, при всем при этом конечно же Майкл Джексон, ну куда же без него! U-2, Элла Фицджеральд в дуэте с Луи Армстронгом, их могу слушать через день, так сказать подзаряжаюсь. Называть могу бесконечно. А чтобы не потеряться в проектах, в которых снимаюсь, каждому герою я привязываю опреледенную музыкальную композицию. Прослушиваешь - и очень быстро возвращаешься в тот или иной материал.
— Как родилось увлечение винтажной музыкальной техникой? Какой самый ценный экземпляр в вашей коллекции? — У меня есть друг, мы очень давно дружим. Он музыкант, у него два высших образования; конечно, чрезвычайно интересный человек, удивительная персона, и вот он давно этим увлекается. И в 90-е он как-то умудрился спасти все это — огромное количество музыкальной техники. Когда были тяжелые времена, он ее продал, а сейчас стоит хорошо на ногах и выкупает эту аппаратуру на торгах в Европе, Америке и привозит в Россию. Ему можно музей открывать))))))). А мое увлечение началось с того, что друг подарил мне очень хорошую кассетную деку. У него огромная коллекция музыки на бобинах, на винилах, и вот мы постоянно слушали джазовые концерты, рок — он меня на это подсадил. В итоге мы собрали мне дома целый комплект, что называется, по индивидуальному заказу, начиная от кассетника, усилителя и заканчивая винилом. Вся аппаратура очень хорошая, 70-х, 80-х, 90-х годов. Колонки 76-го года — победители американской выставки в номинации «Лучший звук»)))). Там действительно звук уникальный. Я вообще фанат музыки, сейчас коллекционирую винил. Конечно, нельзя назвать мою коллекцию огромной, но у меня много пластинок. Последнее мое приобретение — последний альбом Джастина Тимберлейка «The 20/20 Experience» и последний альбом Снуп Дога. И скажу вам, что слушать на виниле даже современных исполнителей, это какой-то невероятный кайф))))). Звук совершенно иной. Раньше всегда музыканты записывались в студии, они писали звук на магнитный носитель, то есть либо на винил, либо на бобины, — называется мастер-запись, с которой уже и клепались диски. Но звук всегда самый чистый на первоисточнике — магнитном носителе. Я могу вам долго об этом рассказывать))))). Это как в кино пленка. Есть замечательный, гениальный оператор Юрий Станиславович Любшин. Судьба была ко мне благосклонна: я познакомился с ним на съемках проекта (который, я надеюсь, мы когда-нибудь доснимем, он называется «Самый длинный день») и у нас как-то зашел разговор на эту тему. Я его спросил: «Что же за феномен такой? Вроде цифра — новое поколение, качество лучше пленки, легче в обработке, столько преимуществ, а что-то не то». А он отвечает: «Ты понимаешь, на пленке есть жирные кислоты. А жиры — это сродни живому организму. И эти жирные кислоты реально впитывают в себя энергию, когда играют хорошие актеры. А потом, когда в кино все это показывают, они эту энергию отдают в зрительный зал». Цифра этого делать не может, она изначально бездушная. Поэтому я за пленку и за винил!
    Джастин Тимберлейк (Justin Randall Timberlake), уроженец штата Теннеси, США,  - американский певец, автор песен, продюсер, танцор, актер и бизнесмен. Обладатель четырех премий «Эмми» и девяти премий «Грэмми». Имеет английские и индейские корни. Был воспитан в традициях веры. Первые шаги в музыкальной карьере Джастин сделал на телевизионном шоу, исполняя песни в стиле кантри. С 1993 г. Джастин выступал в детском шоу «Клуб Микки Мауса», где познакомился с будущим партнером по группе вокалистом, с Кристиной Агилерой, Бритни Спирс. Стал известен в 1995 году как солист мальчиковой поп-группы. В 2002 году начал сольную карьеру. Мировой тираж его сольных записей составляет 18 миллионов копий. Основал собственный рекорд-лейбл «Tennman Records» и запустил линию одежды «William Rast». Его кумирами с детства были Эл Грин и Майкл Джексон, танцевальным движениям которого он подражал. По иронии судьбы, его первый сольный альбом был в значительной степени составлен из материала, от записи которого отказался Джексон. Еще одним кумиром юного Джастина был Элтон Джон. Первым кинодебютом Тимберлейка стал фильм «Model Behavior». В 1997 был привлечен в С группой "N Sync Джастин выпустил несколько  альбомов с многомиллионными тиражами. В 2000 году группа Тимберлейка получила три награды на церемонии вручения MTV Video Music Awards. В 2002-м году Тимберлейк начал сольную карьеру, стал главным лауреатом на MTV Europe Awards. После паузы в карьере, работы с рэпперами, в музыкальных магазинах появились новые популярные, обозначенные премией «Грэмми», альбомы Джастина. Три хита сумели взобраться на первое место в популярности. Тимберлейк был назван "Самым Сексуальным Мужчиной" в Cosmopolitan.
— Исполнитель или группа для поднятия настроения? — Рэй Чарльз, Снуп Дог, Нина Симон, Синатра, Джексон; Earth, Wind & Fire… Список бесконечен. А Антон Беляев — участник нынешнего «Голоса» — просто гений. Я так рад, что увидел этого уникального человека на нашем телевидении, что есть такие в нашей стране. Красавец и умница! Его теперь слушаю. И Леонида Агутина с Николаем Носковым с удовольствием слушал и слушаю, и Градского, и Пелагею, и Гагарину… В машине без «Океана Эльзы», 5'nizza, Incognito и Эминема не езжу. Гигантская масса исполнителей, от чьих песен готов летать.
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/NnWJL.jpg[/float]
Благодарю "Первый канал" за потрясающий проект - "Голос"!!! А вот это лицо, имя и фамилию запомните! Он - Гений!!!
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/sN2OU.jpg[/float]
.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.

.
.
.
Антон Беляев "Therr Maitz" Гении и Талантища!!!!))) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!))) Жду пласты от Вас!!! Смету всё!!!!!!!!))))) Аааааааааааааааааааааааа!!!!!))))) Как же крутооооооооо!!!!!!!))))))
[float=left]http://s6.uploads.ru/t/Hs9r6.jpg[/float]
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Слушать всем!!!)))В iTunes есть, но пока только один альбом... Антон,так держать!!!)
    Therr Maitz – электронная группа, базирующаяся в Москве. В настоящий момент в постоянный состав группы входят: Антон Беляев (фронтмен, клавиши,программинг, автор музыки) и Олег Ингиозов (барабаны). Группа исполняет музыку, жонглируя стилями от трип-хопа до танцевальной электроники. В 2004 году на немецком рекорд-лейбле Compost вышла дебютная композиция группы Paris Line и была включена всборник Future Sounds Of Jazz. Отдельные композиции группы издавались на сборниках электронной музыки в России,Германии, Японии, Италии и Бельгии. В 2008 году вышел первый полноценный альбом Therr Maitz - Sweet Oldies. В альбом вошли треки, созданные в период с 2004 по 2008 год. Therr Maitz выступали на одной сцене и сотрудничали с Benni Bennasi, Jonny Fleck, Kyoto Jazz Massive, Lisa Show и Bent. История Therr Maitz начинается в городе Хабаровске в 2004 году. В течение года группа выступал в клубах Хабаровска и Владивостока. В 2005 году Therr Maitz подписал контракт с японской промоутерской компанией на серию клубных выступлений в Токио и Киото. По возвращению из Японии музыкантами было принято решение о переезде в Москву. С 2006 года начинается московский период группы, в течение которого группа записывала новые композиции, оттачивала свой стиль. При этом концертная деятельность была временно приостановлена. В 2009 вышел первый полноценный альбом группы под названием Sweet Oldies. В альбом были включены композиции, созданные в период с 2004 по 2008 годы. Таким образом, группа подвела разделительную черту между ранним и настоящим периодом своего творчества.

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/piX1F.jpg[/float]
.
Открытие для меня в океане музыки!!!Советую разыскать и насладиться!))
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/bOdAa.jpg[/float]
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Оооочень!!!!.... Советую!) последний альбом...посмертный!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/TDcVY.jpg[/float]
.
Если вы еще не знакомы,то вам пора!!!)))Точнее,СРОЧНОООО!!!) Это чудо!Прелесть!Гений!!!) переслушал всё,что смог дать интернет!!!))


     Варвара Визбор  - российская певица, внучка Юрия Визбора, выпускница Театрального училища им. Щукина, кафедры пластической выразительности актера в магистратуре театрального института им. Щукина, работала в театре «Школа современной пьесы», актриса «Театриума на Серпуховке Терезы Дуровой». В 2010-2015 гг. - концертная деятельность с трио Сергея Хутаса в джазовом коллектив «Визбор V.S.Хутас». В сентябре 2015 года приняла участие в слепых прослушиваниях телевизионного шоу «Голос»,  ни один из судей не повернулся. После окончания номера двое судей, Градский и Лепс, были поражены. Варвара не смогла из-за решения судей пройти дальше, но ее стали повсеместно приглашать на различные телевизионные программы, а ролики с ней на Youtube — бить рекорды. В настоящее время занимается исключительно музыкальной деятельностью и выступает сольно. Грандиозная певица, которую ждали. Мягкая, интеллигентная. У дедушки и бабушки взяла все самое-самое лучшее. Удивительный такт, чудесный голос, великолепный вкус, исполнительское мастерство, изумительное пиано, восхитительная фразировка, актерское мастерство. Прекрасное, необыкновенно доброе, лиричное, настоящее, чистейшее, совершенное исполнение! Слезы по щекам, мурашки - по коже... Гениальная внучка Великого деда!
.
.
[float=left]http://s7.uploads.ru/t/Sv9B0.jpg [/float]
Фантастический концерт!!!Это красота сама по себе!!!Глаза на мокром месте были от каждого произведения и исполнения!И это было от радости!!!! Я не должен пропускать ни одного концерта в Москве!))))

    Сергей Луран уроженец Молдавии. После переезда в Россию получил образование получил в Российской академии музыки имени Гнесиных, стажировался в Париже у известного музыканта Фредерика Дешампа. Сергей Луран – лауреат международных конкурсов в Германии, Италии, Канаде, Франции, России. В числе его побед – первые премии очень многих Международных конкурсов аккордеонистов в России и за рубежом. Музыкант – единственный российский аккордеонист, ставший обладателем первых премий престижных конкурсов «Трофей мира» и «Кубок Мира» в джазовой категории за 67-летнюю историю их существования. Сергей является стипендиатом Министерства культуры России и Международного благотворительного фонда «Новые имена», активно концертирует в России и за рубежом - Германия, Франция, Канада, Португалия, Азербайджан, Финляндия, Италия, Австрия. Он выступал на одной сцене с Денисом Мацуевым, Фридрихом Липсом, Дмитрием Хворостовским, Иосифом Кобзоном, Игорем Крутым. В 2013 году аккордеонист создал джазовое трио, в состав которого вошли молодые яркие музыканты Андрей Агафонов (гитара) и Анатолий Крынков (контрабас). Инструментальный состав, характерный для цыганского джаза, свежесть звучания, виртуозные импровизации и оригинальные аранжировки – все это отличительные черты стиля ансамбля. Джаз-трио Сергея Лурана много выступает, участвует в различных российских фестивалях. Это исполнители со своим творческим почерком. Безупречное владение инструментами позволяет музыкантам поражать публику как фантастической скоростью пассажей, так и неожиданно раскрывающимися музыкальными образами. В исполнении коллектива можно услышать импровизации на мелодии Ришара Гальяно, на темы аргентинских танго Астора Пьяццоллы, на джазовые стандарты разных десятилетий – от Джорджа Гершвина до Чика Кориа. Сергей Луран – официальный артист немецкой фирмы по изготовлению музыкальных инструментов Hohner.

Отредактировано Yagoda (2015-12-26 19:46:27)

2

Риммочка, спасибо Вам за то, что Вы есть на нашем форуме!!! Вы проделали потрясающую работу, просто низкий поклон!
http://sg.uploads.ru/qpmOR.gif

3

Риммочка! Очередная гениальная идея! Спасибо!!! http://sg.uploads.ru/W7PeN.png

4

Yagoda
Спасибо:-)Отличная тема.....сама меломан страшный!Думаю будет интересно если каждый поделился своими любимыми исполнителями!

5

Риммочка, спасибо огромное за тему!! Спасибо, что собрала всю музыкальную  инфу в единое целое, что разнообразила её автобиографическими дополнениями о музыкальных исполнителях, выложила их видео!! Отдельное спасибо Максиму за рекомендации!! Я, например, благодаря ему открыла для себя молодую, уникальную, талантливую певицу, с красивым голосом и стильной внешностью, а именно Варвару Визбор!! Вновь и вновь слушаю её, если хочется чего-то душевного, трогательного... Давно уже никто из российский музыкантов не производил такого сильного впечатления!! Спасибо!  http://sh.uploads.ru/683aC.gif

6

Надежда, LoraS, Оксана, благодарю!Спасибо Оляше, Natie, Админу за моральную поддержку!

L~AngeNoir {Оксана} написал(а):

Думаю, будет интересно, если каждый поделился своими любимыми исполнителями!

Оксана, эта гостиные наполнены впечатлениями и эмоциями именно Максима. Удобно для гостей, новичков, да и для старожилов. А для твоего предложения уже готовится отдельная гостиная!))))
http://sg.uploads.ru/qpmOR.gif

7

Риммочка,спасибо большое за интересную тему

8

Yagoda
Спасибо :-)

9

Дорогие мои Надежда, Светлана, Оксана, Natie, Ирина Александровна!Очень рада, что эта тема нашла отклик на Форуме. Она буде пополняться, у каждого будет возможность сделать для себя новые открытия благодаря Максиму, прикоснуться близко к тому, чем Максим делится с нами!

10

Из традиционного новогоднего интервью.
[float=left]http://s6.uploads.ru/t/WeIzc.jpg[/float] Максим: Этой музыкой сопровождается каждая вторая поездка.
Миша Маваши — российский и казахстанский рэп-исполнитель, настоящая фамилия неизвестна, творческий псевдоним «Маваши»  означает с японского круговую траекторию (маваси гери - круговой удар ногой). Родился Миша в Казахстане в 1985 г., но сейчас проживает в Челябинске. У Миши высшее юридическое образование, но по профессии он работать не стал, в связи и процветания, при этом, с уважением относится к другим народам. «В каждой нации есть придурки. Если человек делает зло — у него нет национальности. У меня много хороших знакомых абсолютно из разных народов, и я этому рад». По мнению музыкальных с тем, что разочаровался в данной специальности. Миша - православный христианин, Он хочет помочь своей нации, желает ей добра критиков песни артиста агрессивны и назидательны, за здоровый образ  жизни, трезвость и русский народ. Он посвятил большую часть своего творчества остро-социальной тематике. Он жестко высказывает свое мнение на положение дел в стране, свои взгляды о религии, о патриотизме, о проблемах современной России, при этом, предлагая варианты решения этих проблем, методами, на его взгляд, наиболее подходящими под нашу современность. В репертуаре Миши много треков, направленных на борьбу с алкоголизмом и наркоманией. По его мнению, душа человека, все ее аспекты (человечность, понимание, здравость, ответственность и многое другое) умирают под покрывалом алкоголя и наркотиков, и с этим нужно бороться, а главное - мы можем это делать сами. Миша призывает всех к здравости построения своей жизни - это занятия спортом, получение образования, духовное развитие. С 2009 по 2013 год выпустил четыре диска: «Только правда», «То, что видел», «Зерно», «Изнанка», «Подземный стафф 5».

Максим: 33А - это что-то незабываемое!
Грузинская группа  "33 А" была основана в 1996 году в Тбилиси. Название группы -номер дома, в котором проживают солист группы Ниаз Диасамидзе и двое других участников. C 1997 года были записаны альбомы "Tbilisi", " Спеши медленно", "gza", "akhali albomi", "Saperavi", богатый поэзией Галактиони, Шота Руставелли, Важа Пшавела. Группой созданы несколько композиций для фильмов, телевизионных программ, саундтреки для фильма, отмеченные наградами на родине и на международном средиземноморском кинофестивале, проводящемся во Франции. Группа использует национальный фолькстиль в своих песнях.
"33 А" - это грузинские музыкальные традиции: мелодика; способ взаимодействия голоса с аккомпанементом; традиционные ритмы ударных плюс пандури - самый популярный народный инструмент в Восточной Грузии. Вешать жанровый ярлык на "33 А" так же бессмысленно, как и на большую часть по-настоящему интересной современной музыки. Она далеко выходит за рамки не только этники, но и какой бы то ни было жанровой определенности в принципе. Это некая вещь в себе, которая будет одинаково близка и понятна любителям как джаза, этники, так и современных экспериментальных течений. В этой музыке очень много от реггей - без тропической карибской экзотики (которую, будем честны, едят далеко не все), зато с удивительной реггийной лиричностью, которая задевает внутренние струны абсолютно любого слушателя, вне зависимости от пола, возраста и эстетического багажа. При этом идеально встроенная в общеевропейский музыкальный контекст музыка. Это абсолютно самодостаточное, ни на что не похожее явление из тех, что выше жанров и трендов. За 17 лет своего существования "33 А" создали нечто совершенно новое и при этом безоговорочное понятное - что-то, чего мы ждали очень давно и наконец дождались. Много в ней и от французского сhanson à texte. Во-первых, сам вокал Нияза более близок к манере французских шансонье, чем к аутентичному грузинскому пению. Во-вторых, так же, как французский шансон строится вокруг ритмики и мелодики французского языка, так и музыка, которую делают "33 А", строится на ритмической структуре грузинского. Один из наиболее успешных проектов "33 А" реализован вместе со знаменитой французской группой Lo Jo.
Остаться к этой музыке равнодушным можно, только если у вас в принципе нет ушей - во всех остальных случаях она все равно находит место, за которое нужно зацепить именно вас. Она невероятна. Это настолько круто, что не послушать их просто бессмысленно. Это как взять и добровольно лишить себя колоссального эмоционального и музыкального опыта. Это музыка обладает невероятно обширным эмоциональным полем, и в этом поле найдётся для каждого. Это глубокое музыкальное исследование того, из чего устроен каждый из нас. Это как канал Discovery, только о том, что происходит внутри человека.
Лидер группы Нияз Диасамидзе (вокал, гитара, пианино, пандури) обладает удивительной способностью избавлять текст от пошлого пафоса. Возможно, виной тому опыт 90-х, времени, когда Нияз начинал как музыкант, а вокруг происходила гражданская война и автомат считался предметом само собой разумеющимся, как сигарета, по словам самого музыканта. Тогда все было ровно так, как не должно было быть никогда. Нияз начинал с электрогитары, ему нравился перегруженный звук, потом пришло время этнографических экспедиций и поиска голоса страны - настоящего, не из дома культуры. Время поиска идентичности. Этому огромному человеку, о котором говорят, что он может отъесть две ноги у горного козла, действительно удалось найти современную грузинскую музыкальную идентичность, отличную и от традиционной грузинской музыки, и от джазз-фьюжна/джаз-фанка, который играют его земляки Нино Катамадзе & Insight, Zumbaland и The Shin. Это некий третий путь грузинской музыки, не менее удивительный и прекрасный.

Отредактировано Yagoda (2016-01-11 11:20:46)


Вы здесь » Максим Щёголев » Музыкально-творческая гостиная » Музыкальная гостиная Максима Щеголева