Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....


Непридуманные истории ....

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Ягодка, спасибо за историю и за мотивацию не унывать по жизни, действительно не зацикливаться на людях, отношения с которыми со временем изжили себя (бывает...), иметь эмоционально способность простить и отпустить их душевно, а самим идти дальше, вперед с улыбкой и уверенностью, что все самое волшебное, интригующее, страстное, безумное, порой неудобное, но нежное, трогательное и безумно нужное, именуемое Любовью обязательно
случится!!!
http://s4.uploads.ru/FgV4v.gif
Цитата легендарной Людмилы Марковны:

"Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац - и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал, потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда... каждую минуту..."

182

В продолжении темы достойное стихотворение...

Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...

Лидия С. Ткаченко (взято из инета)

http://s2.uploads.ru/t/gnmRe.jpg

Важно смочь освободиться, чтобы потом взлететь...

183

Притча о дворнике

Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.

Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.

Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.

– Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!

На что бизнесмен отвечает:
– Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».

Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

184

Надежда Л.М.,спасибо за притчу!Чаще всего так и бывает,когда сильно чего-то хочется получить и желание сбывается, то оказывается,что не очень и нужно было.Всегда ожидание праздника лучше самого праздника. http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif

185

Надежда Л.М.
http://sh.uploads.ru/683aC.gif Спасибо за поучительную историю!!

186

Четыре жены султана

Мудрая притча

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену - хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену:

- Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?

- И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова , как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену:

- Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?

- Нет! - ответила его третья жена. – Жизнь так прекрасна ! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!

Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену :

- Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?

- Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебе похоронить.

Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний. В этот момент он услышал голос:

- Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!

Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую. Пораженный султан проговорил:

- Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвертая жена – это наше тело ; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем. Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим. Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее , что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.

И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа –единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.

187

— Я боюсь кому-нибудь поверить, ибо мое сердце снова будет разбито.
— Знаете, у меня когда то были классные роликовые коньки, и я их совсем не надевал, боялся испортить, так и держал в коробке. Знаете, что было потом?
— Нет.
— Я из них вырос и никогда не катался, пару раз надел в комнате.
— Но сердце и чувство — это тебе не коньки.
— Но это как бы одно и тоже, если не открывать сердце, какая разница разобьется оно или нет, если хранить его только для себя, может получится как у меня с роликами. Когда решитесь открыть его, уже не получится. Надо попробовать, вы ничего не теряете.

Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке

http://s5.uploads.ru/t/NrEP1.jpg

188

Natie,спасибо за притчу,за мудрость!  http://sg.uploads.ru/dtxGX.gif

189

Natie написал(а):

— Я боюсь кому-нибудь поверить, ибо мое сердце снова будет разбито.
-  ... если не открывать сердце, какая разница разобьется оно или нет, если хранить его только для себя.
   Когда решитесь открыть его, уже не получится. Надо попробовать, вы ничего не теряете.
                                                                                 Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке

      Наверное, в свете последних событий на форуме - очень актуально. Многие из нас ( и я в том числе ) пережили эмоциональный шок. Но - спасибо, Natie - она лишний раз напомнила нам, что это не повод закрывать свои сердца и бояться верить людям - тем более, что мы - на форуме Максима - искреннего, светлого человека с открытым сердцем.
                                                     http://sa.uploads.ru/t/KMW5C.gif

Отредактировано LoraS (2016-06-22 08:05:51)

190

Natie написал(а):

— Я боюсь кому-нибудь поверить, ибо мое сердце снова будет разбито.
— Знаете, у меня когда то были классные роликовые коньки, и я их совсем не надевал, боялся испортить, так и держал в коробке. Знаете, что было потом?
— Нет.
— Я из них вырос и никогда не катался, пару раз надел в комнате.
— Но сердце и чувство — это тебе не коньки.
— Но это как бы одно и тоже, если не открывать сердце, какая разница разобьется оно или нет, если хранить его только для себя, может получится как у меня с роликами. Когда решитесь открыть его, уже не получится. Надо попробовать, вы ничего не теряете.

Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке

Здорово! История о мудрости. Да, ситуация с Риммой не особенно приятная. Соболезную девочкам, которые приняли этот удар на себя. Ну значит - должно крупно повезти в чём-то другом. Например, в любви. И кто знает... Может, так было нужно Судьбе...

191

Natie
Спасибо !Мудрые слова !  Очень люблю этот фильм....фильм моего детства .....смотрю по традиции нашей семьи его 7 января))) Вносит в дом  дух Рождества !  http://s6.uploads.ru/vwyiG.gif

192

Да,история с Риммой просто из ряда вон... Но ведь за все-все придется потом отчитаться там... Неужели не страшно за свои поступки ей? Согласна с Галиной Александровной,пусть повезет чем-то другом,пусть нам всем повезет в лювви...На Востоке говорят:
"Спасибо,что Взял деньгами". А у Риммы Ягудовны пусть будет все хорошо.

193

Щеголев Сергей написал(а):

Да,история с Риммой просто из ряда вон... Но ведь за все-все придется потом отчитаться там... Неужели не страшно за свои поступки ей? Согласна с Галиной Александровной,пусть повезет чем-то другом,пусть нам всем повезет в лювви...На Востоке говорят:
"Спасибо,что Взял деньгами". А у Риммы Ягудовны пусть будет все хорошо.

Полностью поддерживаю! Жизнь все расставит по местам! В голове конечно не укладывается это все! С данной ситуацией в первый раз сталкиваюсь на столько близко!

194

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой, как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И рванешься к нему душой.

И не сразу, так через час
Озарит тебя мысль, как свет,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

От того, что тебя узнал,
От того, что сказал "Привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

195

homka36, спасибо!!!!!  Испытано!))Пережито! Все правда!!!! http://s6.uploads.ru/3aUQ2.gif

196

homka36 написал(а):

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек....

                 ... И не сразу, так через час
                     Вдруг почувствуешь: он другой -
                     По особой улыбке глаз,
                     И рванешься к нему душой.

Спасибо огромное!Удивительные стихи - так близко душе и сердцу!
К счастью тоже довелось почувствовать и пережить, а теперь вот выражено и в словах...

                              http://s5.uploads.ru/t/Qw932.jpg

197

Спасибо девочки. Мне тоже понравилось, особенно про удивительного человека. Прямо в точку....эмоции тоже переполняют.

198

Берегите любовь. Всей душой берегите.
И не тратьте секунды на мелочь обид.
Позвоните сейчас. Просто так позвоните,
Чтоб сказать о своей бесконечной любви.

Берегите детей. Всей душой берегите.
Берегите отцов своих и матерей.
Не заметите, как в угнетающем быте
Мы взрослеем, потом начинаем стареть.

Берегите друзей. Всей душой берегите.
Нас однажды не станет на этой земле.
Сгоряча уходить навсегда не спешите,
Чтоб потом не пришлось навсегда пожалеть.

Берегите себя. Всей душой берегите.
Даже если вас топят в болоте молвы;
Даже если весь мир холоднее гранита,
Есть душа, для которой весь мир — это вы.

199

homka36,спасибо за стихи!Замечательно! http://sg.uploads.ru/FIxqP.gif

200

Стих мамам....
-Мама, дай покушать!
-Мама, дай попить!
-Мама, ту игрушку
Надо мне купить!
-Мама, вытри сопли!
-Мама, обними!
-Мамочка, промокли
Сапоги мои.
То не спит, то хнычет,
То кругом бардак.
Целый день талдычу
Я примерно так:
-Сын, ты не голодный?
-Все, пойдем гулять!
-Дай нос - не холодный?
-На горшок и спать!
День сурка окончен,
Наконец-то спит
Мой родной комочек -
Маленький бандит.
Шепот среди ночи:
"Мам, не спится мне.
Страшная там очень
Тень на потолке.
Будь со мною рядом!"
Я к нему лечу,
У кроватки сяду
И ночник включу.
Только глаз прикрою,
Снова слышу "ма,
Посиди со мною"
...Вот и пять утра.
Подремлю чудесно
Я часок-другой -
Сын уже на месте,
Словно постовой.
Жмется у кровати...
-Ну чего??! Я сплю!!!
-ПрибеЗал сказать я,
Что тебя лУблю!
Обниму сыночка,
Крепко и с теплом.
Пахнет сладко щечка
Детством и добром.
Ты зови, сыночек,
Триста раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,
Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.
Время быстротечно,
Годы нас несут...
Детство ведь не вечно,
Малыши растут.
Скоро перестанет
Нежно маму звать.
Будет взрослый парень
Сам дела решать.
Будет редким гостем
Забегать на чай,
И не чмокну в носик
Больше невзначай.
Обнимать он будет
Редко уж; и сам
Скажет мне при людях
"Мам, ну перестань!"
Больше не попросит
Песню спеть меня,
Ножку не забросит,
Рядышком сопя.
Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда.
Обниму сыночка,
Крепко и с теплом,
Пока пахнет щечка
Детством и добром.

201

Немного мотивации...

Дочь пришла к отцу и говорит: - Я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. Что мне делать? Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе. - Что изменилось? – спросил он свою дочь. - Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. - А кофе? – спросила она. - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

202

Natie и homka36 ,

Спасибо За эти маленькие находки - как часто мысли, уже пережитые нами и даже осознанные,
но выраженные в красивую форму или необычные сравнения  сразу становятся еще ближе!

http://s3.uploads.ru/t/Rtnri.gif

203

Natie
http://se.uploads.ru/t/Ka9jJ.gif

204

homka, Natie, огромное спасибо!!!!!!! Полностью согласна со Светланой, у меня два сына и уже в таком возрасте, что просто так не подойдешь и не поцелуешь. Прочитав стихотворение, я поняла, что сомной все это уже случилось, поэтому девочки если у вас маленькие дети целуйте и расцеловывайте их , этого никогда не будет много!!! http://sh.uploads.ru/nHkY6.gif

205

Добрый вечер! Случайно на просторах Сети наткнулась на потрясающую цитату с глубоким смыслом, хочу поделиться ею с Вами:
"У каждого человека есть "дно" души.. Но не каждый может нырнув, достичь этого "дна"... Каждая попытка погружения в человека, может закончится по- разному... В одних мы тонем, в других растворяемся, так и не дотронувшись дна его души. Это лишь симпатия... Временная симпатия...
Твой человек лишь тот, в кого ты ныряешь и достигаешь самого дна...и там же теряешься, чтобы найти нового себя...Берегите таких людей, держите рядом... Не позволяйте никому загрязнить фальшивыми чувствами ваш бездонный океан чувств."

Dankoo (он же Даниил Красов)
http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

206

Natie, спасибо!  http://s7.uploads.ru/cbegp.gif
Замечательные слова! Очень жизненно и необходимо!

207

Natie, спасибо за цитату!!!!Как глубоко и мудро подмечено!!!Может от глубины ныряния зависит сила любви....кто знает....

208

Притча о стакане с водой

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя...

209

Очень жизненно и поучительно, если хорошенько всё переосмыслить, то можно взглянуть на жизнь другими глазами. Спасибо, Natie!

210

"Это было в 1964 году, зимней ночью. Я шел по Невскому и на перекрестке с каналом Грибоедова увидел дворничиху, которая несмотря на снегопад, мела перед домом. Я спросил: «Зачем вы это делаете? Зря тратите время? Снова же все заметет!» А она спокойно так ответила: «И пускай заметет, я снова уберу! Живу я одна – чем дома сидеть, поработаю лучше!». Я сбегал домой за фотоаппаратом и отснял всю пленку. Четким получился только один кадр. Я его считаю лучшим в своей жизни. Я его назвал «Ночная уборка». Пустынная улица. Метет снег. И маленькая женщина борется со снегопадом и одиночеством в своей душе."

Фото: Юрий Щенников - один из старейших ленинградских-петербургских фотожурналистов (1938-2015)

http://sf.uploads.ru/t/b9XaE.jpg


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....