Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....


Непридуманные истории ....

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Думала - думала, на какой странице поместить, решила сюда. Может не в тему, но есть повод и поплакать и улыбнуться.

"....Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука! Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь!
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? — фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры. Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью. Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход. Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…" 
Из интернета. 2014 г.


Этот пост и последующие комментарии к нему перенесены из темы "Улыбнись" Админом.

2

Римма, здравствуйте! Прочитав написанное вами ,  у меня побежали мурашки по телу. Сразу даже не поняла от чего именно , толи от ужаса толи от стыда за наш народ. Конечно жизнь сейчас у всех непростая, но всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! И надеюсь , раз тот мужчина заплакал, значит он становится человеком. Смотря на людей просящих милостыню, не знаешь как поступить.
Со мной  был случай : около работы моей ,  в переходе подземном поет  бабуся, вид оставляет желать лучшего.  Она каждый день стоит . Ну конечно ее очень жалко. Долгое время денежку ей давала. А тут совсем недавно бегу, очень на электричку опаздывала,  бабуся достает из кармана дорогуший телефон и примиленько с кем- то  начинает общаться. Меня аж передернуло. Но я верю, что хорошего на земле больше. Без доверия жить нельзя! Давайте улыбаться всем бедам назло, любить, ценить прекрасное и наша жизнь станет лучше!!!!!!!!

3

Риммочка!  Весь  кайф  от  стихов  обломала  ,  не  дала  немножко  поглавенствовать  смеху.  В  следующий  раз   пережди  хоть  несколько  дней ,  пусть  народ    подольше   посмеётся.   Смех  ведь  продлевает  жизнь ,  а  ты  нас   как-то  резко  в  электричку  засунула.

4

Зубная фея написал(а):

... всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!... Смотря на людей просящих милостыню, не знаешь как поступить...
Меня аж передернуло. Но я верю что хорошего на земле больше . Без доверия жить нельзя! Давайте улыбаться всем бедам назло, любить, ценить прекрасное и наша жизнь станет лучше!!!!!!!!

Спасибо, Ольга!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Герой рассказа покорил меня своей честностью - "все-равно пропью", не говоря об отношении к людям. Тема, что вы затронули - очень филигранная. Я всегда подавала всем подряд, пока меня не остановили умные люди в конце 90-х: в свертках иногда вместо детей муляжи, бомжи в кроссовках Адидас курят очень дорогие сигареты, что это целая система. Сегодня в электричках наблюдаю, с какими иногда ухоженными пухленькими ручками просят милостыню укутанные "голодающие" фигуры, как резво перескакивают из вагона в вагон в метро сгорбленные немощные "инвалиды". Несмотря на "кризис", знаю социальные программы, если они не выполняются на местах, это отдельная тема и другая боль. Очень хорошо знаю историю Ника Вуйчича - его жизнь достойна уважения, восхищения, у него есть чему учиться всем, у кого все руки и ноги на месте. Сегодня моя душа спокойна, потому что есть проект, в котором я участвую, где из многих ручейков складываются реки действительно реальной помощи нуждающимся детям - сиротам, инвалидам, больным.

April написал(а):

Весь  кайф  от  стихов  обломала... пусть  народ    подольше   посмеётся...

Нина, потому и думала, на какой странице остановиться. Решила на этой, потому что уверена - строки о бомже вызвали не одну улыбку, а его слова о людях и слезы его попутчика - надежду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Yagoda (2015-04-11 16:20:31)

5

Римма, вы молодец! Мне очень импонируют ваши рассуждения!!!! Я безумно рада , что скоро с вами увижусь . 15 приеду на спектакль ( 4 ряд 16 место) . Пообщаемся!!! До скорой встречи! С уважением , Ольга!

6

Ольга, а я благодарна вам за эту тему, очень щепетильную - потому что мимо не задумываясь пройти невозможно. И думаю у каждого из нас эти моменты были, есть и будут. Каждый день мы встречаем протянутые руки, но как то глаза чаще не искренние, не молящие, не страдающие, а испытывающие - пройду я мимо или попадусь на "удочку".

7

Зубная фея написал(а):

бабуся достает из кармана дорогуший телефон и примиленько с кем- то  начинает общаться.

Возможно, ей подарили. Вот такие же прохожие люди. В моей жизни и жизни моих родственников и друзей было много случаев, когда дарили и телефоны, и автомобили и т.д., потому что самому купить невозможно, а другие люди дарят от избытка или от любви. Действительно, нужно всегда верить и доверять.

Римма, а я всё равно подаю. Я знаю, что там целые системы, что эти "мамочки с детьми" отдают деньги куда-то "наверх".. но я всё равно даю, потому что им всё равно что-то да перепадет оттуда. Они тоже люди. Им тоже кушать хочется.

А ещё в прошлом году моя семья была в такой ситуации, когда на 3 курса лечения детей надо было собрать несколько сотен тысяч рублей. И без добрых людей мы просто не осилили бы это. Я точно знаю, когда подаешь сам, тебя в трудный момент жизни Бог не оставит, и всё, что ты отдал, тебе вернется.

Бомж молодец, честный.

8

Сьюз написал(а):

... я всё равно подаю... без добрых людей мы просто не осилили бы это...

Катенька, это было и будет... Рада, что ваша семья не осталась наедине с этой проблемой и были рядом добрые люди...  Просто если не проходить мимо каждый день, у человека со средней зарплатой даже на них не хватит, не только для своих детей, так много стало сегодня людей с протянутой рукой... А те, кто действительно нуждается, пусть, дай Бог, не останутся без помощи.

9

Союз, я тоже все равно подаю. Жизнь все расставит на свои места. Все должно идти изнутри и я смотрю на самого просящего. Если мне кажется , что он искренен, я подаю. Никто не застрахован ни от чего ," от сумы и тюрьмы не зарекайся".
Но мы будем бодры и веселы, поможем чем сможем и все будет ХОРОШО!!!!!!!

10

Согласна с вами обеими :)

11

"... Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЕТ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИТ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком... P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Сказка о Лунном Мальчике.
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился:
- «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему:
- «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»......................"

http://sh.uploads.ru/t/u6BQ2.jpg

Эта статья была опубликована в 2011 году. Мальчика уже нет…Теперь его лунный мальчик Господь Бог. Возможно, эту статью вы уже видели... Подумайте о нем, прочитав его сказку, а скорее притчу о доброте, желании творить хорошее для всех…Это сегодня очень актуально, когда гибнут невинно дети... Комментарии не нужны, потому что под этим постом они немыслимы. Просто прочитайте и помолчите… От всего сердца желаю всем жить без потерь...

Отредактировано Yagoda (2015-04-16 19:02:15)

12

Риммочка я тоже видела эту статью....слезы наворачивались когда читала....как же ребенок рассуждал , можно сказать по взрослому,понимая ,что ему не долго осталось(((((Пусть земля ему будет пухом......пусть эта маленькая звездочка светит на небе!!!

13

Не в первый раз встречаю эту историю на страницах интернета, а слезы текут каждый раз...

Худенький от недоедания подросток ходил от дома к дому и продавал дешёвенькие товары, чтобы оплатить свою дальнейшую учёбу. И вот он обнаружил, что в кармане у него осталась единственная монета достоинством в несколько центов. Будучи очень голодным, он решил в следующем же доме попросить что-либо поесть. Но когда молодая женщина открыла ему дверь, вся решимость его мгновенно испарилась.
"Можно мне попить?" – запинаясь от смущения и уставившись в землю, едва пролепетал он. Женщине мальчик показался голодным, и вместо воды она принесла ему большой стакан молока. Он пил медленно, смакуя каждый глоток, а когда, наконец, закончил, тихо проговорил:
"А сколько я Вам должен?"
"Ничего ты мне не должен, - ответила женщина, улыбаясь, - мама учила нас никогда не брать денег за доброту".
"Тогда, – ответил он, – большое Вам спасибо, спасибо от всего сердца!"
В тот день Говард Келли покидал этот дом, чувствуя себя не только сильнее физически, но его вера в Бога и человека, казалось, тоже окрепла… Прошли годы. Молодая женщина состарилась и тяжело заболела. Когда местные врачи не смогли ей помочь, она была отправлена в большую городскую больницу, и на консультацию к умирающей женщине был вызван известный врач. Едва взглянув на неё, доктор тут же узнал в ней свою давнюю знакомую и решил сделать всё возможное, чтобы спасти ей жизнь. Схватка с болезнью длилась довольно долго, но врач вышел из неё достойным победителем. А когда настало время выписывать пациентку, доктор попросил, чтобы все её счета по оплате за медицинские расходы были представлены ему на утверждение. Едва взглянув на многозначное число в низу страницы, он быстро черканул что-то на уголке представленного ему счёта. А женщина, получив при выписке из больницы документы, не решалась их открывать. Она беспокоилась, что ей до конца жизни придётся работать, чтобы оплатить своё длительное лечение. Дрожащими пальцами открыв, наконец, свёрнутый листок, она обратила внимание на записку, нацарапанную в углу неразборчивым почерком. "Оплачено полностью одним стаканом молока", – медленно прочитала она. Внизу стояла подпись: Доктор Говард Келли.
История эта, звучащая ныне как поучительная легенда, напоминает библейскую мудрость: "Что посеет человек, то и пожнет".
Это не притча и не художественный рассказ. Доктор Келли (Howard Kelly, 1858 - 1943) - не вымышленная личность, а известный терапевт, один из основателей первого в Соединённых Штатах Медицинского исследовательского университета Джона Хопкинса.
Простейший случай, когда ответное добро возвращается к сделавшему его непосредственно от того, кому оно было оказано. Но часто ведь бывает так, что ответ на свое доброе дело человек получает совсем не от того, кому он проявил милость. И даже не человек это может быть, а просто обстоятельства.

Мальчишка был голодный и без сил,
Давно не ел... Пришел издалека...
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит ... МОЛОКА!
И тот стакан дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире ДОБРОТА!
Став доктором, спасал чужую жизнь,
Она у человека лишь одна!
Так и работал в клинике одной.
Ученым стал и доктором наук.
К больным спешил в короткий выходной:
"Хороший доктор!" - слышалось вокруг.
Однажды утром делал он обход.
Тут телефон призывно зазвонил:
"Больная у меня, и ждет народ,
Мне помоги!" - хирург его просил:
"Сейчас приду. Не брошу одного!"
-И дверь открыв, больную увидал.
Вдруг встрепенулось сердце у него!
Седая вся! Но он ее УЗНАЛ!
ОНА! ОНА! Да как я мог забыть
Ту, что дала когда-то молока!
Больна серьезно! Буду САМ лечить,
Хотя надежда так невелика!
Он СПАС ей жизнь! Все силы приложил!
Живет и побеждает ДОБРОТА!
К оплате ей листочек положил:
"Не расплачусь!" - подумала она!
Но взяв листок, не верила глазам!
От слез ее вдруг поплыла строка...
"Вы не должны! За все спасибо Вам!
ОПЛАЧЕНО СТАКАНОМ МОЛОКА!"...
Валентина Басова, 2012

14

ДВЕСТИ ДЕСЯТЬ ШАГОВ (фрагмент). Роберт Рождественский
    Было училище. Форма — на вырост
    Стрельбы с утра. Строевая – зазря.
    Полугодичный ускоренный выпуск.
    И на петлице два кубаря.
    Шел эшелон по протяжной России,
    Шел на войну сквозь мельканье берез
    «Мы разобьем их!», Мы их осилим!»,
    «Мы им докажем!» —
    гудел паровоз.
    Станции – как новгородское вече.
    Мир, где клокочет людская беда.
    Шел эшелон. А навстречу, навстречу –
    Лишь санитарные поезда.
    В глотку не лезла горячая каша.
    Полночь была, как курок ,
    взведена…
    «Мы разобьем их!»,
    «Мы им докажем!»,
    «Мы их осилим!» –
    шептал лейтенант.
    В тамбуре, маясь на стрелках гремящих,
    весь продуваемый сквозняком,
    он по дороге взрослел – этот мальчик –
    тонкая шея, уши торчком…
    Только во сне, оккупировав полку
    в осатанелом табачном дыму,
    Он забывал обо всем ненадолго.
    И улыбался. Снилось ему
    что-то распахнутое и голубое
    Небо, а может, морская волна…
    “Танки!” И сразу истошное:
    «К бою-у!»
    Так они встретились:
    Он и Война.
    …Воздух наполнился громом, гуденьем.
    Мир был изломан, был искажен.
    Это казалось ошибкой, виденьем,
    Странным чудовищным миражом.
    Только виденье не проходило:
    следом за танками, у моста
    пыльные парни в серых мундирах
    шли и стреляли от живота.
    Дыбились шпалы! Насыпь качалась!
    Кроме пожара, не видно ни зги!
    Будто бы это планета кончалась
    там, где сейчас наступали враги.
    Будто ее становилось все меньше!..
    Ежась от близких разрывов гранат, —
    черный, растерянный, онемевший –
    в жестком кювете лежал лейтенант.
    Мальчик лежал посредине России,
    Всех ее пашен, дорог и осин…
    Что же ты, взводный?!
    «Докажем!..»,
    «Осилим!…»
    Вот он — Фашист
    Докажи и осиль.
    Вот он – фашист!
    Оголтело и мощно воет его знаменитая сталь.
    Знаю, что это почти невозможно.
    Знаю, что страшно. И все-таки встань!
    Встань, лейтенант!
    Слышишь, просят об этом, вновь возникая
    из небытия
    дом твой,
    завьюженный солнечным светом,
    Город, Отечество, Мама твоя…
    Встань, лейтенант!
    Заклинают просторы, птицы и звери,
    снега и цветы.
    Нежная просит девчонка, с которой
    так и не смог познакомиться ты
    Просит далекая средняя школа,
    ставшая госпиталем с сентября.
    Встань!
    Чемпионы двора по футболу
    просят тебя – своего вратаря.
    Просит высокая звездная россыпь,
    горы, излучина каждой реки.
    Маршал приказывает и просит:
    «Встань, лейтенант!
    Постарайся!
    Смоги…»
    Глядя значительно и сурово,
    Вместе с землею и морем скорбя
    просит об этом крейсер «Аврора».
    Тельман об этом просит тебя.
    Просят деревни, пропахшие гарью.
    Солнце как колокол в небе гудит!
    Просит из будущего Гагарин.
    Ты не поднимешься –
    Он не взлетит.
    Просят твои нерожденные дети.
    Просит история!..
    И тогда, встал лейтенант.
    И шагнул по планете,
    выкрикнув не по уставу: “Айда!”
    Встал и пошел на врага,
    как вслепую,
    Сразу же сделалась влажной спина -
    Встал лейтенант!…
    И наткнулся
    на пулю
    Большую и твердую,
    как стена
    Вздрогнул он, будто от зимнего ветра.
    Падал он медленно, как нараспев.
    Падал он долго…
    Упал он мгновенно…
    Он даже выстрелить не успел!
    И для него наступила сплошная
    и бесконечная тишина…
    Чем этот бой завершился – не знаю.
    Знаю, чем кончилась эта война!

    Ждет он меня за чертой неизбежной
    Он мне мерещится ночью и днем –
    худенький мальчик, всего-то успевший
    встать под огнем и шагнуть под огнем...
http://sh.uploads.ru/t/sQ47E.jpg

15

«Священная война» (1941). Ни одна из песен Великой Отечественной войны не звучала столь мощно и вдохновенно, как знаменитая «Священная война». В ней было всё – ощущение единства и великой силы народа, понимание, что война не будет лёгкой - «Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой!», ощущение правоты добра, восставшего против зла:
Как два различных полюса, Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся, Они – за царство тьмы.
Ее мелодия волнами поднимала «ярость благородную» из самой глубины народной души как другой замечательный набат – «Вставайте, люди русские» С. Прокофьева из «Александра Невского» 1938 г.
Слияние советского и национального патриотизма принесло свои плоды, фашистские полчища сравниваются с ордой и даже звучит неожиданный для атеистического государства эпитет «Священная».
Трудно поверить, но главный гимн Великой Отечественной родился и пошёл в народ с потрясающей скоростью.
23 июня 1941 года – через день после начала войны – Василий Лебедев-Кумач пишет стихотворение «Священная война». Наброски стихотворения появились ещё до войны – под впечатлением от бомбардировок Испании и Польши. Беда, обрушившаяся теперь на собственную Родину, дала поэту импульс доработать текст. Уже на следующий день 24 июня стихотворение - в двух газетах, «Красной Звезде» и «Известиях». Оно попадается на глаза Александру Александрову, который в тот же день пишет свою гениальную музыку. Песня разучивается его оркестром и 27 июня звучит перед бойцами, отправляющимися на фронт с Белорусского вокзала. 28 июня «Священная война» записывается на пластинку, начинает открывать каждый радиоэфир, «страна огромная» резонирует вместе с ее суровыми раскатами.
Александр Александров: «Я не был никогда военным специалистом, но у меня оказалось в руках могучее оружие – песня. Песня так же может разить врага, как и любое оружие!»
Это прекрасно понимают нынешние враги нашей истории. В годы, когда Советский Союз пал безо всякой войны, по СМИ разошлась история про то, что «Священную войну» советские творцы просто «содрали» у некоего учителя гимназии Александра Боде. Его дочь утверждала, что отец ещё в 1916 году написал под впечатлением Первой мировой такие строчки:
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой
С германской силой тёмною, С тевтонскою ордой...
Никаких доказательств при этом нет, в то время как существуют черновики Кумача, где он долго правил и подбирал нужные строчки.
«В землянке» (1942). Одна из самых трогательных песен войны родилась из... обычного письма Алексея Суркова жене со стихами... В ноябре 1941 года корреспондент «Красноармейской правды» Алексей Сурков прибыл в стрелковый полк, который выходил из окружения под Истрой. Алексею пришлось пережить вместе с бойцами танковую атаку немцев и даже пройти по заминированному полю. После чего он пишет в землянке письмо своей жене Софье. Всё пережитое он пытается передать четырьмя поэтическими строфами, которые вскоре будут напевать по всему фронту:
Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза.
И поет мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза.
...Ты сейчас далеко, далеко, Между нами снега и снега...
До тебя мне дойти нелегко, А до смерти – четыре шага...
В 1942 году композитор Константин Листов спросил Суркова – нет ли у него подходящих стихов для песни? Полистав свой блокнот, он выписал текст того самого письма.Через неделю Листов пришёл в редакцию и исполнил «Землянку» под гитару. 25 марта 1942 года текст с нотами был напечатан в «Комсомольской правде». Песня тут же разлетелась по стране. Ее исполняли и солдаты в окопах, и знаменитые певцы Леонид Утесов, Лидия Русланова. Однако нашлись критики, которые посчитали стихи слишком «упадническими» и требовали вычеркнуть строки про смерть. Слух о цензуре тоже разлетелся быстро, к Суркову начали приходить довольно эмоциональные письма. Из письма гвардейцев-танкистов: «Напишите вы для этих людей, что до смерти четыре тысячи английских миль, а нам оставьте так, как есть, – мы-то ведь знаем, сколько шагов до нее, до смерти». Возможно, именно поэтому одна из самых популярных песен была впервые записана на пластинку лишь в... 1954 году.
http://sg.uploads.ru/t/2ILmf.jpg

16

Yagoda, миллион алых роз к Вашим ногам! http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif И низкий поклонhttp://s3.uploads.ru/JEwqc.gif Спасибо!

17

Владимир, спасибо!  http://s3.uploads.ru/pxdhP.gif

18

Круговорот добра.
Однажды в квартире у молодой женщины расцвёл кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это всё неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорблённым видом: "Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!", — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по её поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчётом сдачи, обозвав её тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте ещё раз, я тоже с утра пораньше не силён в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошёл домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребёнок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше", а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше - на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз намётанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на приём к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на приём, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем ещё из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно, как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел её. Он вдруг подумал, что жизнь в её привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы всё делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это не страшно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я ещё купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но, может быть, отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Я желаю всем - пусть у вас расцветают кактусы - дома, в душе...Ваша Yagoda

19

Ягодка наша дорогая,  просто человеческое спасибо тебе за твои "труды"!!!!!! Какая ты МОЛОЧИНКА!!!! Я не представляю ,что бы мы без тебя делали  и без твоих " творческих подвигов"!!!!!!
Прочитав твою историю, я улыбалась не потому, что мне было смешно, а потому, что на работе мы весь день разговаривали про такие же сюжеты и несколько  сегодня наблюдали в своем отделении. Замечательно, что твоя история с позитивом разрешается, а ведь большинство людей реагирует иначе, что очень печально. Но о грустном НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! Давайте жить дружно( как скажет кот Леопольд) и пусть у каждого вредного "Печкина" появится велосипед, он начнет добреть  и обязательно какую- нибудь зверюшку заведет!!!!!! Относитесь друг к другу терпимее, не обижайтесь по пустякам, цените каждый день, любите, уважайте, умейте слушать, а самое главное слышать людей!!!! Любите себя и своих близких, знакомых и незнакомых людей , любите жизнь и цените все , что вас окружает. Берегите  себя и свое здоровье, не надейтесь на авось!!! Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!
Я верю в то , что все будет хорошо . Думайте о прекрасном, мысли материальны. И тогда никому не понадобятся  кактусы , чтобы быть в хорошем настроении и испытывать положительные эмоции. Это станет неотъемлемой частью вашей души!!!!
Добра, хорошего настроения в любую погоду, позитива и счастливых лиц окружающих вас людей!!!!! С уважением ,Оля!!! http://s2.uploads.ru/6Iqvm.gif

20

Yagoda, дорогой и любимый наш друг, писатель, критик, философ, психолог. Как-же нам повезло, что вы есть. Спасибо за мысли, чувства, переживания, теплоту, понимание, которые дарите форуму.

21

Римма ( Ягодка наша!) - правда, спасибо за историю !
Я тоже поймала себя на мысли, что улыбалась все время, пока читала...
И усталость после рабочего дня куда-то ушла, и на душе стало теплее...  http://sh.uploads.ru/MsyfE.png
И только сегодня вдруг поняла, что это действительно так -
когда для тебя делают что-то хорошее - всегда хочется с кем-то этим поделиться.
http://sg.uploads.ru/pYXt1.gif

Вспомнилась песня Окуджавы

         

Отредактировано LoraS (2015-08-02 00:44:21)

22

Фея, Оля, Светлана! От всей души спасибо!
http://sa.uploads.ru/BUVxC.gifhttp://sa.uploads.ru/BUVxC.gifhttp://sa.uploads.ru/BUVxC.gif

23

История говорит о том, что бы в мире не было зла, нужно относится к друг другу с уважением и пониманием, не важно знакомы вы или нет, ведь отвечая добром на добро мир станет лучше!!! Спасибо Римма!! В скором времени я тоже выложу интересную историю, основанную на реальных событиях!!!!

24

Римма, спасибо за доброту, что повеяла от твоего рассказа! Действительно, и кактусы расцветают, и улыбками лица озаряются, и радость на душе от простого "спасибо"!!! http://sh.uploads.ru/MsyfE.png

25

Оксана, Тальянка!  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif  Оксана, ждем, и прежнюю и новые!

26

http://sh.uploads.ru/t/NrlRy.gif

Римма, спасибо!!!

27

Еду в электричке на работу всего 2 остановки и очень часто остаюсь в тамбуре. А тут решила пройти в вагон, не знаю что  меня туда толкнуло. Всегда много читающих, но читающих электронные книги, планшеты...... Приятно удивила молодая девушка, державшая книгу. Сама люблю бумажные издания и меня порадовало, что хоть кто-то еще их читает. Было очень любопытно , что так увлеченно читала эта девушка, обложку не было видно. И вдруг вижу - Фрэнсис Скотт Фицджеральд  " Ночь Нежна". Вы просто не представляете какие замечательные эмоции я испытала, даже мурашки от удовольствия пробежали !!!!! Я очень рада , что молодые люди интересуются мировой классикой и читают не только ужастики и фэнтези !!! Выйдя из электрички в отличном настроении мне хотелось петь и улыбаться. Сразу возникли хорошие воспоминания о спектакле, о встречах с вами и  с Максимом!!! День прошел великолепно!!! http://s3.uploads.ru/TYwCM.gif
Я счастлива, что в моей жизни есть этот форум, театр, творчество Максима Валерьевича !!!!! И еще раз убеждаюсь в том, что в жизни ничего просто так не бывает. Не бывает случайных встреч и знакомств!!!
Давайте чаще обращать внимание на детали и подсказки судьбы, чтобы не пропустить в жизни что- то очень важное!!!!!

28

ДУБЛЬ ДВА!!!))))
Весенняя прохлада окутывала город, но несмотря на это светило солнце. По городу не спеша двигался трамвай, предпраздничное настроение витало над каждым пассажиром. Лучи солнца играли на лицах людей сидевших у окон. У женщин в руках находились еще нераспустившиеся тюльпаны, а в подарочных пакетах виднелись конфеты в коробках. Каждый пассажир занимался своим делом: кто - то слушал музыку в наушниках, кто - то читал книгу, а кто – то просто держась за поручень, вглядывался вдаль и смотрел на архитектуру Петербурга.  Из всех пассажиров выделялась девушка, спортивного телосложения,  в руках вместо цветов держала перчатки для бокса, которые, не поместились в сумку.  Она сидела возле окна, погрузившись в свои мысли, смотрела в неизвестность.
На остановке метро «Горьковская» вошел мужчина лет тридцати пяти, высокий, темноволосый, одет был в спортивное трико, сверху накинута кожаная куртка, а под ней виднелась красная майка, на правом плече висела черная сумка. Он громко разговаривал по телефону, при этом, не обращая ни на кого внимания, выражался нецензурной бранью. Солнце ушло за тучи и стало пасмурно, будто погода почувствовала, что - то неладное. В какой - то момент наступила тишина в салоне, все смотрели на этого мужчину, казалось, будто и сам трамвай заглох вместе с пассажирами. Но не один человек не осмелился ему, что - либо возразить.
Рядом стоящий с ним другой мужчина, интеллигентного вида, не выдержав, обратился к нему:
- Извините, но не могли бы вы разговаривать не много тише, ведь здесь, же женщины с детьми находятся, а вы выражаетесь, мягко говоря, нецензурно!
- Отец, отвали! И без тебя проблем хватает! – грубо ответил мужчина, продолжая с кем -  то ругаться по телефону.
Интеллигент  сделал пару шагов в сторону, боясь, что тот сможет его ударить, все  пассажиры посмотрели на него  с жалостью, но все упорно продолжали молчать и заниматься своими делами.
Девушка, что сидела возле окна, поднялась и встала возле интеллигента. 
Трамвай остановился на очередной остановке. Половина пассажиров вышли, зашли новые.  Мужчина все так же продолжал с кем - то разговаривать по телефону, продолжалось это на протяжении десяти минут. Даже вновь вошедшие люди, молча, смотрели на всю происходящую ситуацию, так и не осмелившись, что - либо сказать этому типу.
Интеллигент, снова осмелился сделать замечание этому мужчине, так как знал, что на следующей остановке ему выходить, поэтому снова решил рискнуть:
- Мужчина, может вы все - таки прекратите, на весь салон громко разговаривать и материться? – он приподнял свои глаза из - под очков. – Госпожа кондуктор, почему вы не выгоните этого не культурного человека или сделайте уже замечание.
Кондуктор лишь съежилась и отвернулась к окну.
- Гена повиси  на проводе минуту! – он убирает руку с телефоном от уха, резко поворачивается к интеллигенту, правая рука вынимает нож из под куртки и мужчина замахивается на интеллигента. 
В этот момент все пассажиры трамвая, в том числе и кондуктор, приходят в ужас, все заохали, кто - то даже закричал. Еще секунда и нож мог оказаться в грудной клетке жертвы, но девушка стоящая рядом, хватает руку мужика и сжимает ее до боли и тот, роняет нож на пол, еще мгновение и девушка, бьет кулаком по морде этому мужику и тот заваливается на пол, телефон выпадает из рук. В этот момент трамвай останавливается. Все кто находился в трамвае, оставались на своих местах, все с замиранием в сердце смотрели, то на этого лежащего мужика, который корчился от боли, то на эту отважную девушку, иногда и взгляд окружающих падал на интеллигента, дрожащего от страха.
С позором мужик выполз из трамвая,  люди,  стоявшие, на улице недоуменно смотрели на все происходящее и переговаривались между собой.  Интеллигент, переведя дух, поблагодарил девушку и выбежал из салона транспорта. Все пассажиры зааплодировали спортсменке, но та лишь скромно улыбнулась и так, же устремилась вдаль наблюдать за красотой города.
И вновь солнце вышло из – за туч и засияло еще ярче. На лицах женщин появилась улыбка и только мужчины, чувствовали себя не уютно….

29

Оксана, спасибо, ждем новых работ!

30

Yagoda написал(а):

Оксана, спасибо, ждем новых работ!

в скором времени выложу!!!!


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Непридуманные истории ....