Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » С Днём Победы! С праздником 9 Мая!


С Днём Победы! С праздником 9 Мая!

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!  ТАК ХОЧЕТСЯ.ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ ВОЙНЫ, ЧТОБЫ ВСЕГДА НАД НАШЕЙ РОДИНОЙ БЫЛО ЧИСТОЕ МИРНОЕ НЕБО... И ПОКЛОНИМСЯ НАШИМ ВЕТЕРАНАМ,ВЕДЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ...ОНИ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ ОЧЕНЬ РЕДКО...СЕДЫЕ, С ПАЛОЧКАМИ...ДАВАЙТЕ ОКРУЖИМ ИХ ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ, ХОТЯ БЫ БЛИЗКИХ НАМ...ЗНАКОМЫХ...И БУДЕМ ВСЕМ МИРОМ НАШИМ РОССИЙСКИМ ГОВОРИТЬ - ГОВОРИТЬ - ГОВОРИТЬ ИМ СПАСИБО ЗА ИХ СВЯТОЙ ПОДВИГ...

                           http://sh.uploads.ru/Oqncx.gif    http://sd.uploads.ru/gXBYb.gif    http://sh.uploads.ru/Oqncx.gif    http://sd.uploads.ru/U0wIu.gif

http://s7.uploads.ru/fGFRT.jpg

92

09.05.2019


С праздником Великой Победы, дорогие форумчане!

http://s9.uploads.ru/t/qMzlp.jpg

93

Дорогие форумчане, Максим, Сергей, Ирина Александровна, дорогой админ, поздравляю всех вас с Великим Днем Победы! Желаю всем вам чистого, ясного неба над головой, мира!
http://s5.uploads.ru/kO5Qg.jpg

Отредактировано innusic90 (2019-05-09 09:55:51)

94

Дорогие форумчане, а также дорогие и любимые Ирина Александровна, Максим, Сергей, Админ!Искренне поздравляю Вас С Великим праздником Победы! Желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья и добра!http://s8.uploads.ru/t/GxAPf.jpg

95

http://s9.uploads.ru/t/Y43Fw.jpg

96

Дорогие форумчане и гости форума, а также, Максим, Сергей,  Ирина Александровна, уважаемый админ, поздравляю всех вас с Великим праздником Днём Победы! Желаю всем вам светлого, мирного неба над головой, счастья, доброты, и чтобы не было войны!

   http://s7.uploads.ru/t/fH5Wj.jpg

97

http://s8.uploads.ru/t/0CbWY.jpg

Отредактировано Муслима (2019-05-09 17:47:04)

98

С Победой! Это самый лучший день!
Пускай войны нас не коснется тень!
Здоровья, мира, счастья и добра!
И ветеранам нашим всем - УРА!
С праздником, дорогие форумчане!

http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/2/t580361.png

99

С Днём Победы!

"ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПЕСНИ". «Журавли»

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии.

Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце его разорвалось...

В 1963 году в селе установили обелиск в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов. Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение. На своем родном языке, по-аварски. И, к счастью, у этого стихотворения есть качественный перевод на русский. Его сделал Наум Гребнев, известный переводчик восточной поэзии. Он учился в Литинституте с Гамзатовым после войны и дружил с ним. Этот перевод всем знаком.

Стихотворение попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой. Он обратился к Яну Френкелю и попросил сочинить музыку для песни на эти строки. Но с музыкой у композитора дело пошло не сразу.

Во-первых, на обелиске в память о братьях Газдановых в качестве птиц были гуси. Расулу Гамзатову сложно было подобрать по-аварски рифму к слову «гуси», и он специально звонил в министерство культуры Северной Осетии с просьбой заменить «гусей» на «журавлей». И ему разрешили.

Во-вторых, в оригинальном тексте стихотворения и перевода было: «Мне кажется порою, что джигиты» ... Это Бернес попросил заменить «джигитов», на «солдат», чтобы расширить адрес песни и придать ей общечеловеческое звучание.

Через два месяца после начала работы Френкель написал вступительный вокализ и тут же позвонил Бернесу. Тот приехал, послушал и расплакался. Френкель вспоминал, что Бернес не был человеком сентиментальным, но плакал, когда его что-то по-настоящему трогало. После этого работа над записью пошла быстрее. Но не только из-за вдохновения. Бернес был болен раком легких. После того, как он услышал музыку, он стал всех торопить. По словам Френкеля, Бернес чувствовал, что времени осталось мало, и хотел поставить точку в своей жизни именно этой песней. Он уже с трудом передвигался, но, тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвез его в студию, где Бернес записал песню. С одного дубля.

Эта запись действительно стала последней в его жизни — Бернес умер через месяц, 16 августа.

Через несколько лет после появления песни «Журавли» в местах боев 1941–1945 годов стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. Быть может, образ белых журавлей стал нашим общим символом памяти о всех солдатах, погибших в Великую Отечественную войну. И не только солдатах.

Вечная память!

Отредактировано Муслима (2020-05-09 07:24:49)

100

Идут года, но славный подвиг
Нам никогда не позабыть.
Всех поздравляем с Днем Победы,
Желаем только в мире жить!

Всем, кто сражался за Отчизну,
Поклон нижайший до земли.
Благодарим вас за победу,
За то, что жизнь нам сберегли!    http://sh.uploads.ru/683aC.gif  http://sh.uploads.ru/683aC.gif  http://sh.uploads.ru/683aC.gif  http://s54.radikal.ru/i145/1207/88/da3033be564a.gif  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif  http://sh.uploads.ru/l8tyu.gif

101

Дорогие форумчане, а также наши любимые Максим, Ирина Александровна, Сергей, Админ! Сегодня мы отвечаем по истине Великий для нашей страны праздник - День Победы! И за мирное небо над головой, за то, что мы живем и ходим по земле, за то что нет войны, что мы можем радоваться, смеяться, быть частью Великой страны - и за это мы благодарим наших дорогих и уважаемых ветеранов, которые отдали в тяжелые годы свои жизни, чтобы мы сейчас живы и здоровы.
Они наша гордость, наша честь, наша отчизна! Мы все преклоняемся перед Вами, дорогие наши наши ветераны!
Желаем Вам огромного счастья, крепкого здоровья, мира и добра, радости, прекрасного настроения, бодрости духа, много улыбок.
НИЗКИЙ ПОКЛОН, ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ ! ! !
С ПРАЗДНИКОМ ! ! ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ ! ! !
🎆🎆🎆🎆🎇🎇🎇🎇🎈🎈🎈🎈🎈🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Отредактировано Лиана (2020-05-09 12:24:38)

102

Дорогие Максим, Сергей, Ирина Александровна, Админ,форумчане, поздравляю всех Вас с великим праздником - Днем Победы! Желаю мирного неба над головой!
http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/16/974274.jpg

103

Дорогие Максим, Сергей, Ирина Александровна, Админ, форумчане и гости форума! Я, искренне поздравляю всех Вас с великим праздником -- 75 -- летием Днём Победы! Желаю мирного неба над головой, никогда не познать ужасов войны! Низкий поклон ветеранам и долгих лет жизни!

http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/55/t866718.jpg

104

http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/562/t892409.jpg

105

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!

С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

106

С Днем Победы!
Поклон ветеранам,
Что сумели нам мир подарить,
Мы гордимся их подвигом славным,
Их всю жизнь будем помнить и чтить.

И зажгутся огни обелисков,
Расцветут маки в дальних краях,
Словно в память о славных солдатах,
Что погибли в кровавых боях...

С Днём Победы! Желаю неба чистого, И мира без войны, И солнышка лучистого, Над всей землей страны. Родных, любимых — с праздником! Любви, здоровья, сил! Чтоб каждый день вас радовал И счастье приносил.

    https://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/55/t548336.gif

107

Дорогие форумчане! С самым главным праздником нашей страны!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ! Солнца, чистого неба, мира всем нам всегда!

http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/2/t428039.jpg

108

Дорогие Админ, Максим, Сергей, Ирина Александровна, форумчане, поздравляю вас всех с великим праздником и желаю всем вам мирного неба над головой!
https://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/16/t60265.jpg

109

Дорогие Ирина Александровна, Максим, Сергейи Админ! С Праздником Великой Победы!
Мирного неба над головой, радости, улыбок, прекрасного настроения, успехов и удач во всем.http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/607/t866883.jpg

110

Дорогие форумчане! С Великим нашим праздником! С Днем Победы!
И никогда так МИРА не хотелось...
И никогда так не хотелось ЖИТЬ...
Как в эти годы,где куда- то делось
Умение рассветом дорожить...
И только познакомившись с бедою,
С болезнью, с  нищетою и с войной,
Мы снова ЦЕНИМ !!! НЕБО ГОЛУБОЕ!
И МИРА вновь хотим ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
          МИРА всем нам и ТИШИНЫ!

http://forumupload.ru/uploads/0011/50/f1/2/708584.jpg


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » С Днём Победы! С праздником 9 Мая!