Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Военный корреспондент»


«Военный корреспондент»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Страница фильма на сайте кино-театр.ру   - Военный корреспондент

Максим - роль "Яростный".

Максим написал(а):

У меня в этой картине крохотный эпизод. Но работу с Павлом Игнатовым, Юрочкой Любшиным и их командой вспоминаю с трепетом!!! Очень хочу увидеть результат. Уверен, картина не пройдёт незамеченной!

http://sa.uploads.ru/81e7c.jpg

Жанр: Остросюжетный боевик.

Сюжет: Американский репортер Мэт Маккью привык доверять только фактам. За его плечами – Афганистан, Ливия, Ирак и высочайшие телевизионные награды в области журналистики. После того как в далекой и непонятной для большинства американцев Украине произошла очередная смена власти, Мэт по заданию информационного канала отправился туда, чтобы узнать и рассказать всем правду о войне на Донбассе...  и вскоре оказался на востоке страны…
Он всего лишь пытался узнать и рассказать правду об этой войне, но Вашингтон обвинил его в предательстве, Киев объявил шпионом, а украинские военные приговорили к смерти…

Автор сценария: Николай Андреев.
Режиссер: Павел Игнатов.
Оператор: Юрий Любшин.
Композитор: Сергей Скрипников.
В ролях: Вольфганг Черни, Ольга Виниченко, Али Алиев, Антон Ерёмин, Ян Цапник, Максим Щёголев и др.
Производство: Россия, 2014 г. Фильм снят по заказу НТВ.

Видео-анонс фильма

2

Максим написал(а):

Юрий Станиславович Любшин!!!! Мой любимый!Родной! Гениальный! Трудолюбивый! И просто Человечище!!! Спасибо за 12 часов счастья и фантастической работы!!!

20 октября 2014г.Крым. Картина "Военный корреспондент", роль "Яростный".

http://sg.uploads.ru/t/EOrNK.jpg

3

4

Ох, вот это фильм, судя по трейлеру!! Жестокий и мощный! Наболевшие темы.... Буду смотреть! Я, конечно, ожидала жесткости и крови, как это присуще нтв, смотреть не хотелось. Но после просмотра трейлера хочу смотреть фильм! Зацепило! Админ, спасибо большое за информацию!))

5

Я тоже не могу смотреть фильмы на НТВ, кровь, боль, драки....  А здесь такая горячая тема, то, что у нас все время в новостях...НАДО СМОТРЕТЬ 
Брюки какие! Надо же что теперь создают для войны....

6

Фильм на сайте, приятного просмотра!

http://sf.uploads.ru/ThkPR.jpg

Скриншоты - http://sf.uploads.ru/PUyEt.gif

http://sf.uploads.ru/H6au5.jpg
http://sf.uploads.ru/8qdU3.jpg
http://sf.uploads.ru/UYE7t.jpg
http://sf.uploads.ru/vytQY.jpg
http://sf.uploads.ru/LY0MQ.png

7

Спасибо любимому Админу за космическую оперативность! Спасибо создателям фильма! Из тех, что не забываются никогда! Спасибо нашему Максиму за красивую роль, мотиву увидеть этот рвущий душу фильм!

«- Зачем ты это делаешь? Сидел бы в своей Америке спокойно. Зачем ты ездишь на чужие войны?
- Понимаешь, я очень не люблю, когда мне врут… А врут все – мой бывший телеканал врет, нынешний врет, ваши каналы врут. А я хочу реально знать, что происходит в этом долбанном мире и куда он катится?! Где будет жить мой сын?! Я давно верю только своим глазам, езжу и смотрю, а потом рассказываю, потому что если хоть один человек, с десяток таких психопатов как я, не будут рассказывать миру, что происходит на самом деле, то мир очень быстро закончится. Ты не представляешь, как может это быстро случиться. Вот так - Бум!!! И нет ничего – ни Одессы, ни Украины с Россией, ни Америки… Люди глупее чем надо, а там наверху совсем глупые, они все время стоят у пропасти и хотят прыгнуть, но когда показываешь им что происходит на самом деле, это вроде как и отвлекает что ли, в этот раз не прыгают.
- А в следующий раз?... -  А следующий раз – сейчас!!»

«- Давно дружите?  - Еще с чеченской войны...Когда он узнал студентом, что его страна бомбит кого-то в центре Европы, а он не знает, случайно наткнулся в интернете и был в шоке -  решил стать военкором, чтобы больше никто ему лапшу на уши не вешал. -  А где он живет?  - На войне и живет, для него в этом смысл жизни, рассказывать правду о войне…»
     
    Истина, известная всем: "Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить. Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете..." Весь фильм - в этих трех предложениях. Автором называют Бруно Ясенского, польского еврея, французского и советского писателя, погибшего в лагерях после ареста в 1937 году. А иногда Антуана де Сент-Экзюпери.
     По крайней мере на ней уже есть 4,5 миллиона неравнодушных людей в блоге маленького мальчика, сына главного героя… И пересеклись не раз вместе зачем-то, теряя друзей и врагов, спасая друг друга от смерти, трое таких разных молодых людей… Украинская девушка Даша, уверенная в своей правоте, отказавшаяся "свалить за бугор", горячо желающая дойти до победы, потому что у нее нет другой Родины, теперь навсегда запомнит, что у ее «врагов» та же Родина… Колоритный чеченский парень со своей правдой, для которого «помочь», чтобы не мучился  - легче «зарэзать», неожиданно уравновешенный, рассудительный, по-джентльменски тактичный в минуты расставания…. Американский военный корреспондент Мэтью, выживший и не сошедший с ума среди угроз, покушений, обстрелов, взрывов, предательства, то ли украинской то ли татарской рулетки, в пыточной камере, после голодовки, после отказа ЕГО Родины защищать своего гражданина, даже в камере  заставивший задуматься видавшего виды заключенного…
    Лучшая награда для создателей фильма, актеров – полтора часа на одном дыхании, прожитых на украинской земле, наши чувства, слезы, комок в горле! И глубокий вздох в конце – жив! После периодического балансирования по краю пропасти на лезвии ножа… Не русского парня так сыграть, видимо, мог только не русский парень. Можно поменять имена героев, название стран, городов – сюжет не изменится…Потому что у войны одинаковое лицо… Вдов, сирот, разрушенного крова тысяч и тысяч невинных... Потому что есть одна нация – Человек, и одна Родина – Земной шар. Потому что КАЖДАЯ человеческая жизнь ценна и уникальна, а что порой с ней вытворяют... А еще вокруг Солнца между Марсом и Юпитером вращается кольцо астероидов четко по орбите предполагаемой планеты Фаэны, по теории ученых и писателей-фантастов погибшей в результате ядерной катастрофы … Может быть мы, всего семь миллиардов счастливчиков, все-таки не от обезьян произошли? ....Представляю, какая противоречивая волна поднимется на просторах интернета за и против оставшихся за кадром, неравнодушных(!!!) создателей такого смелого фильма. Скажу одно – равнодушных не будет!
     Такие разные люди на экране – простые, обычные, реально думающие и помогающие чем могут другим; медики, безоговорочно продолжающие делать свою работу в жутких условиях; неуравновешенные, суетящиеся, агрессивные, потерянные, выживающие, думающие о себе; «заигравшиеся в войнушку» мужики, для которых идет продолжение компьютерных «танчиков»; самодовольные, наслаждающиеся возможностью поиграть чужими судьбами посреди 21 века на манер средневековой инквизиции или НКВД; где-то растерянные и в чем-то не других, а себя убеждающие; коллеги главного героя, представители СМИ, прогибающиеся под "всесильных мира", панически струсившие в отличие от молодого парня и его сына - и один в поле воин иногда...И те, кого не видно - одни пролетали, расстреливая мирное население, лагеря беженцев, другие отдавали эти приказы из кабинетов....

    И среди них единственная причина, по которой смотрела фильм, давясь слезами. ХОРОШ! Неотразим даже в коротком эпизоде! Ничего не скажешь – хорош! Узнаваемый с первых секунд, притягивающий взгляд всем – смехом, голосом, родными глазами, морщинками на лбу, улыбкой, формой, статью, своей уверенностью, четкостью, лаконичностью без пафоса, логикой -  теория о глистах бесподобна! Подкованный в отличие от многих: "Наслышан!" - мало кто знает имена знаменитых зарубежных военкоров, не потерявший юмор, «самый накачанный, всегда вместе с бойцами ест и спит», Кумир - ну как же без этого, какая устоит! 
    Предыдущий перед встречей диалог – и отлегло от сердца – провокация с убийством американского корреспондента не его идея, а захотевшего отличиться и выслужиться перед ним нелюдя. Через несколько минут звучит: «Пацаны, все живы?»
    Человек-загадка без имени с впечатляющим позывным. Кто он? Откуда? Чего он хочет? Чьи интересы представляет или защищает? Тех, кто родился на этой земле, или что смотрят на эти земли издалека?... Он, как и многие в этом пекле, не против съемок Мэтью... Против - люди в галстуках... Кто прав, кто виноват в этих преступлениях против человечества?... Риторический вопрос - "глисты-то чьи?!"...Всем нужно задуматься...И всем остановиться...

    В последние годы, перед тем как окончательно лет 7 перестала смотреть TV, 23 февраля, 9 мая я несколько дней до и после не подходила к экрану…Потому что все уходило внутрь дальше пуговицы на рубашке… Может, кто-то скажет – это не позиция и вспомнит страуса…Может…Все заканчивалось залитым слезами лицом, тяжелым чувством безысходности, беспомощности и понимания – было…есть…будет… Пока жила после «Таис Сияющей» театра Луны эпохой Александра Великого, выяснила: учеными подсчитано, что за минувшие 50 веков народы пережили 14 тысяч 500 больших и малых войн и за все годы существования человечества только 300 лет были абсолютно мирными… Столетия до нашей эры, древние и средние века давно канули в лету, цивилизация шагает семимильными шагами, а мало что изменилось… Тревожно и грустно от мысли, что долго еще будут на Земле существовать какие-нибудь «кукловоды» со своими мотивами, дергающие за ниточки своих, позволяющих им это делать, «марионеток»…И каждый считает себя правым… Таис на нас всех не хватает…

Отредактировано Yagoda (2014-12-15 06:04:33)

8

Yagoda,вы как всегда все отлично расписали))Очень нравится видеть ваши мысли и высказывания. http://s7.uploads.ru/QdMwk.gif  http://s6.uploads.ru/TVEyO.gif


Несколько слов о моем впечатлении о фильме....Произвел, и еще какое! Тяжело конечно такое смотреть, но все-таки стоило! Было очень страшно за Мет Макью, его ведь могли убить в любой момент, а у него маленький сын.

У нас вообще фильмы ночные поздно идут, и так как не было возможности смотреть фильм в Сети,смотрела по ТВ. К часу ночи все соседи, мои домочадцы (и даже кошки) уснули....Только я, полуночница сижу и смотрю фильм...На горизонте появляется ОН!....Высокий и статный....Иными словами - "Яростный"! В тишине комнаты отчетливо слышала свое сердцебиение....Было поздно, и хотелось спать, но наш Максим действует на меня как энергетик, напрочь утоляющий желание засыпать....И сидела вот такая -довольная-предовольная!)) http://s1.uploads.ru/i/7TSH5.gif

Фильм хороший, четко показаны самые горячие темы. От одного эпизода,когда в машину попал снаряд и все,кроме малыша (или малышки) погибли, я просто закрыла глаза...Дальше слушала и смотрела, и думала "Да неужели этот кошмар никогда не кончится?! Какой абсурд во всем винить Россию!" Что самое ужасное, это то, что украинцы воюют с украинцами..... http://s1.uploads.ru/pbLW2.gif
Моя учительница недавно на уроке завела тему про Украину. Говорит "Вот они отменили в Украине русский язык, а сами на нем говорят? Раз отменили-так и не трогайте наш язык!" Ну тут я с ней 50/50 согласна...

А вот самый такой интересный, и заставляющий задуматься эпизод
Даша: Мы все равно победим, потому что у нас одна Родина-Украина!
Мэт: У тех, с кем вы воюете, тоже одна Родина. И тоже Украина.

Может, не совсем слово-в слово, но суть была такова...

А честно говоря, я ни сколь не пожалела о просмотре фильма...Хоть и надоели новости обо всем этом, но все же...Хороший фильм, спасибо Создателям, Актерам.....И Спасибо МАКСИМУ за прекрасную роль!! http://s6.uploads.ru/3aUQ2.gif

9

Yagoda, браво!!! Вообще тема Украины, до сих пор в голове не помещается. Хочется верить, что все это страшный сон и он скоро закончится. Трудно видеть страдания людей. И я тоже смотрела фильм только потому, что там снимался Максим. Он прекрасно справился с ролью.

10

Виктория Пронина, http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif  за прекрасную рецензию к фильму!

11

Виктория Пронина написал(а):

Тяжело конечно такое смотреть, но все-таки стоило!... Самый такой интересный, и заставляющий задуматься эпизод
Даша: Мы все равно победим, потому что у нас одна Родина-Украина!
Мэт: У тех, с кем вы воюете, тоже одна Родина. И тоже Украина.
... ни сколь не пожалела о просмотре фильма...

Спасибо шестнадцатилетней девочке за эти слова! Виктория,  http://s3.uploads.ru/0D1RV.gif

12

Спасибо Вам,Римма, и Вам, Любушкаhttp://s2.uploads.ru/5DOge.gif

13

50 минута фильма. Перевод слов Мэтью: "....Мы живем в очень стремном мире. Очень редко появляется человек, который меняет мир. Он все равно остается стремный, но лучше, чем было. Иисус Христос,  Махатма Ганди – немного таких. И вот ты с детства думаешь – а я зачем живу? К 20 ты понимаешь, что ты не Христос, не Ганди. Тогда зачем? Мир стремный, жить тут стремно, зачем я тогда родился? И тогда ты решаешь, что раз уж ты родился, ты должен сделать хоть что-нибудь, хоть вот столько, чтобы сделал этот стремный мир чуть меньше стремным. Чтобы вот эти дикобразы с аккуратными галстуками, которые сидят в своих овальных кабинетах, на своих уолл-стритах, на своих яхтах, которые так стремно рулят этим стремным миром, чтобы они хотя бы оглядывались на тебя. Чтобы у них хотя бы руки дрожали, когда они подписывают указ убить еще пару тысяч людей в стране, которую не могут найти на карте. Чтобы они знали, что есть ты и такие, как ты, которые, не дадут им покоя и будут рассказывать миру о том, что они вытворяют. И вот почему мне нужна твоя помощь..."

Отредактировано Yagoda (2015-01-17 00:14:19)

14

Фильм очень тяжело смотреть, все что происходит на Украине больная тема для меня лично и для всех, моя мама украинка, мы сейчас даже на Украину не можем приехать в гости, на могилы своих родственников. Максим справился со своей ролью, и в таком фильме ему повезло  сыграть.
За неделю в youtube.com 70.238 просмотров этого фильма.
А на Украине запретили его показывать, и некоторые даже удаляют из Интернета его.

15

Ника, что верно то верно...Тяжелая тема...А главное-страдают ни в чем не повинные люди!Они устроили войну из-за бумаг,из-за власти....Кричали что Украина едина,а итоге страна распалась!Пол-Украины перешло на сторону России,люди бегут прочь оттуда,чтобы спасти свою жизнь,и это закономерно.
Ого!70.238 уже просмотров на Ютуб?Похвально)Возможно,если не удалят,будет еще больше.
Понятное дело,почему его запретили показывать на Украине))Зачем людям знать истинную правду? [взломанный сайт]  http://s1.uploads.ru/dALCF.gif  http://s1.uploads.ru/8E3Tc.gif

16

Фильм еще не видела - для меня тема тоже больная, я из Крыма - столько людей этот конфликт развел по разные стороны...
     Размышления по поводу фильма прочитала с интересом - спасибо, Римма! Спасибо, Виктория Пронина - соглашусь с Yagoda - всегда радует, когда молодое поколение задумывается и улавливает самую суть проблемы. После просмотра, думаю, смогу более вдумчиво перечитать ваши отзывы.

Отредактировано LoraS (2014-12-22 08:43:47)

17

Давно читала об этом фильме, но смотреть пока не буду - я жила на Донбассе 20 лет, уехала в Россию в 2001. А в 1993 году из воюющего Таджикистана приехала ко мне моя семья. Зять в то время проходил срочную службу во внутренних войсках, чудом жив остался. А муж служил в Афганистане в 1978-1979 гг.,а сын - на Северном Кавказе, когда в Нальчике были события... Войны, войны, войны... Теперь Украина. Вернее - Донбасс, родина моего мужа и моих детей...Тяжело. Совершенно непонятно, как там могут жить сейчас люди. У меня там - друзья и родные, которые сами удивляются - как можно выживать без еды. Очень много одиноких людей умерли от голода. А на 9 мая в Донецке прошёл военный парад. А в маленьком городе Зугрэсе был и митинг, и полевая кухня варила для всех  кашу... А у хорошей знакомой погиб во время бомбёжки 16-летний внук... А они ещё и работают, сейчас начали понемногу деньги выплачивать, а до этого полгода - без ничего... А ещё подруга уехала из Макеевки в Москву, к дочери-внукам, добирались окольными путями по обстреливаемой территории. Прожила в Москве 3 месяца - и уехала назад, в Макеевку, под обстрелы. ЗАТО ДОМОЙ!!!

18

Посмотрела фильм. Не понравился. В действительности всё намного серьёзней и трагичней!!! Хоть в фильме и есть кадры, где взрывается машина, а в ней остаётся жив только маленький ребёнок. Девушка эта непонятная - для чего, зачем? Слоняется по всем фронтам в поисках чего, кого ли? Неправильный русский язык корреспондента (уж лучше бы с переводчиком) звучит фальшиво.Не знаю, может, актёр не доработал, не доиграл... "Ты же убийца" - а потом - в постельку с этой девицей... Человек слаб??? Вот поэтому и не верю, вот поэтому и фильм не понравился! А Яростный... Мне думалось почему-то, что Максим будет играть кого-нибудь из ополчения. Обидно за Максима - такой умница и красавец - а играет фашиста. Не может быть таким обаятельным военный украинской армии. Хотя, может, он ещё не разобрался до конца, что "глисты" с другой стороны. Простите, но что есть - то есть.

19

Yagoda написал(а):

    Предыдущий перед встречей диалог – и отлегло от сердца – провокация с убийством американского корреспондента не его идея, а захотевшего отличиться и выслужиться перед ним нелюдя. Через несколько минут звучит: «Пацаны, все живы?»
    Человек-загадка без имени с впечатляющим позывным. Кто он? Откуда? Чего он хочет? Чьи интересы представляет или защищает? Тех, кто родился на этой земле, или что смотрят на эти земли издалека?... Он, как и многие в этом пекле, не против съемок Мэтью... Против - люди в галстуках... Кто прав, кто виноват в этих преступлениях против человечества?... Риторический вопрос - "глисты-то чьи?!"...Всем нужно задуматься...И всем остановиться...

Здравствуйте! Очень понравилась Ваша рецензия! Спасибо! Я посмотрела фильм только на днях.По двум причинам: Максима обожаю и я сама весь этот кошмар пережила. Потому от такого просмотра не могла никак отказаться. Я из Краматорска, у нас на Украине фильм вообще нигде никак не упоминался. Узнала о нем случайно, из фильмографии моего любимчика.
Если я не ошибаюсь, то Максим играл лидера Правого сектора и руководителя Тризуба, г- на Яроша. Очень известное в этой войне лицо. Внешне , кстати, образ воссоздан довольно похоже. Гляньте Википедию, там фотки есть. И то, что он всегда с бойцами и за столом и спит - это тоже я про Яроша слышала.
Про фильм скажу немножко позже. Слов много, а спатки хочется - жуть. Главное: я в восторге! И от кино и от Максима.

20

Natalyuscha, добро пожаловать! Смотрите, читайте, наслаждайтесь, все собрано по темам, ничего искать не нужно.
Если будут вопросы, задавайте. http://s6.uploads.ru/DAY9u.gif

21

Natalyuscha! Здравствуйте!  http://s7.uploads.ru/QdMwk.gif
Мы все Вам очень рады! Добро пожаловать на наш дружный форум!  http://sh.uploads.ru/hvaVl.gif

22

Спасибо всем большое! С удовольствием присоединюсь!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142026.gif
Все действительно здесь очень удобно.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » «Военный корреспондент»