Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Театр Луны » Театр Луны


Театр Луны

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s2.uploads.ru/WYZGN.jpg

Театр Луны -— московский театр, основанный в 1992 году Сергеем Борисовичем Прохановым, который и в настоящее время является художественным руководителем театра. Здание театра расположено на Малой Ордынке.

Официальный сайт театра Луны- жмите на - ТЕАТР ЛУНЫ

Театр Луны - КОНТАКТЫ

Гостевая книга театра Луны - жмите на - ГОСТЕВАЯ  КНИГА

В Париже есть Театр Солнца, в Праге Театр Ночи, в Японии Театр Тумана, следуя этой традиции, Сергей Проханов открывает в Москве Театр Луны. Спектакли этого театра всегда отличала особая поэтичность, свойственная Проханову, его оригинальный режиссёрский стиль и изящное музыкальное оформление. Умение Проханова создать непередаваемую атмосферу в зале заставляет зрителей возвращаться сюда вновь и вновь.

Московский "Театр Луны" под руководством Сергея Проханова открылся 14 февраля 1993 года спектаклем "Византия" по романтической трагедии Николая Гумилева "Отравленная туника" Однако история театра началась гораздо раньше, когда, когда студия "Луна" получила помещение в Трехпрудном переулке, что рядом с Патриаршими прудами.
Само название театра говорит о его романтической направленности. Рождение такого театра в Москве, где издавна сильны традиции романтической школы, было и неожиданным, и закономерным.
Вслед за "Византией" был поставлен спектакль для детей по пьесе О.Михайловой "Мечты маленького Робинзона". В этой нежной и трогательной сказке о маленьком мальчике, который бредил кораблями и мечтал отправиться на необитаемый остров, покоряла своим фантастическим, искрометным темпераментом юная Чулпан Хаматова в роли Пятницы. Тогда-то о ней и заговорила с восторгом театральная Москва. Многие помнят и ее блистательную Фанту в детском спектакле "Фанта-инфанта".
Лучшим спектаклем театрального сезона 1996 -97 гг был признан спектакль "Театра Луны" "Ночь нежна", поставленный С.Прохановым по одноименному роману Ф.С.Фицджеральда. Это красочный спектакль, органично вобравший в себя музыкально-пластические элементы и комедийные сцены, развивающийся как психологическая драма и заканчивающийся подлинной трагедией.
"Фауст", поставленный режиссером Владимиром Койфманом, выходцем из России. Ныне живущем в Голландии и возглавляющим Голландский камерный театр, поведал зрителям продолжающую удивлять историю о человеке и дьяволе. Голландский режиссер оказался достойным учеником Воланда, и с его легкой руки в спектакль пробрались краски булгаковского "театра варьете", в котором Мефистофель и компания проводят сеанс магии с последующим ее разоблачением.
Зимой 2004 года "Луна" поменяла орбиту, переселившись из небольшого подвальчика в Большом Козихинском переулке в новое, по-настоящему театральное, здание на Малой Ордынке. В Москве немного театров, где архитектура и дизайн решены в соответствии с эстетикой спектаклей: два роскошных зала, фойе, сверкающие зеркалами, авангардная скульптура, мрамор, изысканные лабиринты и горбатые мостики, соединяющие различные пространства...

Большинство спектаклей в театре придуманы и поставлены самим Сергеем Прохановым, который всегда умел привлечь в свой театр лучшие актёрские силы. На этой сцене играли Ирина Метлицкая, Дмитрий Певцов, Ольга Понизова, Евгений Стычкин, Анатолий Ромашин, Чулпан Хаматова, Александр Резалин, Валентин Смирнитский, Елена Кондулайнен. И сейчас здесь много звезд: Сергей Виноградов, Елена Захарова, Евгений Герчаков, Андрей Соколов, Анна Терехова, Валерия Ланская, Олег Марусев, Игорь Ливанов, Владимир Тягичев, Марк Алисов, Михаил Полосухин, Владимир Майсурадзе, Александр Песков, Владимир Лаптев, Марк Рудинштейн. Многие из учеников Проханова: Анастасия Стоцкая, Анастасия Терехова, Алексей Лосихин, Максим Щеголев, Ирина Зайцева, Татьяна Солнцева - стали ведущими актёрами театра.

Труппа театра постоянно гастролирует и не только по России, но и за рубежом. Театр Луны выезжал со своими спектаклями в США, Израиль, Германию, Голландию, Болгарию, Иран, Египет, Мексику.

Уже много лет при театре работает детская студия «Маленькая Луна», воспитанники которой участвуют в спектаклях наравне со взрослыми артистами.

Основатель, худ.руководитель и режиссёр Театра Луны  Сергей Проханов всегда на связи с космосом.
http://s2.uploads.ru/t/THk7o.jpg

Луна в фойе театра.
http://s3.uploads.ru/t/JGAL8.jpg

Второй этаж. Луна. Адам и Ева (кто-то их называет Ромео и Джульеттой). Танец вечной любви.
http://s6.uploads.ru/t/q1tZB.jpg

Ещё 6 фото - http://s6.uploads.ru/E9kR2.gif

http://s7.uploads.ru/t/TYbpm.jpg

В Театре Луны множество Лунных загадок. Например, никто уже не помнит, кто является создателем знаменитой "яблочной" Луны: "Скульптор чудесный, его зовут, кажется, Филипп... А вот фамилия... Нужно копаться в бумагах, а это целая эпопея...". Если кому-нибудь из наших читателей известен автор, просим срочно сообщить в редакцию. Контрамарка на спектакль гарантировна!
http://s7.uploads.ru/t/cJsv6.jpg

http://sd.uploads.ru/gkyWd.jpg
http://sd.uploads.ru/O1DFL.jpg
http://sd.uploads.ru/khHYQ.jpg

http://sd.uploads.ru/EJsnQ.jpg

.


Театр Луны.  Московские резиденты.

2

Идём в Театр Луны


Театр Луны

3

Капустник Театра Луны

Максима  смотрите с 4:18 минуты (отрывок из фильма «Театр Луны или Космическая дурочка 13.28»)

.
http://s019.radikal.ru/i609/1204/32/6d206718be51.jpg

засл. арт. России Владимир Майсурадзе, Никас Сафронов, Максим Щёголев

4

Фрагменты из некоторых спектаклей театра Луны

5

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ В ТЕАТР ЛУНЫ БЕЗ НАЦЕНКИ В РЕЖИМЕ ON-LINE:
http://s3.uploads.ru/TL6d0.gif

Теперь билеты в театр  Луны можно приобрести в любом салоне Евросеть.
Более 4 400 салонов в 1288 городах России подключены к системе «Электронный билет» и осуществляют продажу  билетов в театр Луны по официальным ценам театра.
Информацию о ближайшем салоне «Евросеть» в Вашем городе можно найти
на официальном сайте
- жмите на -http://euroset.ru/shops/

http://s1.uploads.ru/vN6rA.jpg

http://s3.uploads.ru/ZGU1f.png

Официальный сайт театра Луны - жмите на - ТЕАТР ЛУНЫ

Гостевая книга театра Луны - жмите на - Гостевая книга

6

Дорогие друзья, я впервые собираюсь посетить театр Луны - все три спектакля  с участием Максима. Хочу спросить о местах в зале, куда лучше взять билеты, подскажите?

7

Спектакль "Диагноз: Пиаф" идёт в малом зале. В нём мне нравится 4 ряд. И я всегда беру места с края, там пришел и сел. А так надо проходить по ряду через ноги сидящих.

Театр очень маленький, но все есть:  буфет; туалет; на втором этаже фойе, где на стенах большие фотографии артистов....

8

АССОЛЬ, "Таис" и "Ночь" идут в большом зале, поэтому, конечно же, лучше заказывать места в партере, 4 - 5 ряд - самое то, что нужно, потому что ближе смотреть труднее, просидеть три часа с поднятой головой очень трудно!
А "Эдит" идёт в малом зале, там нет сцены, актёры ходят буквально на расстоянии вытянутой руки от тебя, если сидишь на первом ряду! Но так как зал совсем маленький, очень хорошо видно и слышно с любого ряда!
Надеюсь, я вам помогла? Если что-то ещё не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь!

9

Спасибо огромное Вам, Светлана и Влада.  Места для меня имеют большое значение, я не очень высокая, порой мне плохо видно из-за впереди сидящего человека. Буду заниматься этим вопросом срочно. Я давно просматриваю Ваш форум. Какие Вы здесь молодцы. Столько тепла, доброты, внимания. А уж как Вы Максима любите!!!!   Очень радует отсутствие сплетен, всякой шелухи ненужной.

10

АССОЛЬ, обязательно сходите на все три спектакля!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Они все замечательные и Максим в них такой разный, но во всех  восхитительно хорош! http://s3.uploads.ru/AiR7C.gif
А потом мы  очень будем ждать, что Вы поделитесь с нами вашими впечатлениями.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_04.gif

11

АССОЛЬ написал(а):

Я специально подобрала эти дни, чтобы посмотреть все его спектакли . Смущает меня только одно, как бы в голове не перемешалось столько информации, эмоций, впечатлений.

АССОЛЬ, а мне кажется, что 3 спектакля подряд, "внахлёст", как по-нарастающей, могут как раз самым необычным образом сфокусировать Ваши впечатления, и удовольствие получите совершенно особенное! Так что не переживайте заранее, а лучше настраивайтесь на глубокие и яркие чувства. Чего и желаю Вам от всей души.

Муслима написал(а):

А потом мы  очень будем ждать, что Вы поделитесь с нами вашими впечатлениями.

Да, да! Будем ждать.

И воспользуюсь случаем, чтобы поприветствовать: "Добро пожаловать, АССОЛЬ!"

12

Спасибо Вам всем за добрые слова и пожелания. Я в нетерпении и ожидании. http://s1.uploads.ru/p3hKo.gif

13

Наконец я дома, учебно-развлекательный процесс завершен. Всем здравствуйте! За месяц между акушерством и гинекологией посмотрела Царицыно, Кусково, Пушкинский музей, побывала в цирке на Цветном бульваре. Но я пять раз была в театре Луны. Кайф!!! Вот очередь за билетами на "Ночь нежна" 19.11.13г перед спектаклем.

http://s6.uploads.ru/t/iS4uR.jpg

Рада, что повстречалась с форумчанками. После спектакля не дождалась появления Максима, т.к спешила в Балашиху. Просила передать привет. Цветочки вручила, но столько зрительниц облепило Максима!!! Я даже не знаю, видел ли он меня. Вот я с группой поклонниц. "Таис..." смотрела второй раз, но было ощущение, что пришла впервые. Что-то в первый раз пролетело мимо. Даже странно.

http://s6.uploads.ru/t/UoZvm.jpg

Побывала на "Мата Хари" с Еленой Захаровой. Чудо!!!

http://s7.uploads.ru/t/4C7tK.jpg

Потом посмотрела "Дориан Грей". Понравилось. Дмитрий Бикбаев такой маленький, я с 4ого ряда лицо не разглядела. Увидела Татьяну Солнцеву. Высокая статная леди Виктория. Все время ловила себя на мысли: как бы сыграл Максим Лорда Генри или Рауля де Шайни?

http://s8.uploads.ru/t/Jdin0.jpg  http://s8.uploads.ru/t/oK8p9.jpg

Перед отъездом посмотрела "Жена на бис". Перед этим познакомилась с отзывами на спектакль. Пошла посмотреть на Александра Пескова. От америкэн боя мало что осталось, но играл просто чудесно. Они с О. Марусевым такой мужской дуэт разыграли. Я не то что смеялась, я хохотала от души. И Анна Терехова была бесподобна. Я получила такой заряд бодрости - не передать!

http://s8.uploads.ru/t/th1Vl.jpg

Теперь на работу.

14

Всем доброго дня!!))
Желаю сообщить, что сегодня День Рождения Театра Луны!! Театру 21 год!! Детищу Сергея Проханова желаю много лет творческой жизни, спектаклей разных и проникновенных, полные залы влюбленных в сценическое действие зрителей, бессменному руководителю неиссякаемое вдохновение на новые идеи, постановки, всему творческому коллективу слаженности, взаимопониманию в работе, и отдельно нашему прекрасному и любимому актеру Максиму Щеголеву теплой, уютной, комфортной обстановки, любви и уважения в коллективе театра, почитания поклонников, новых творческих открытий в себе и наслаждение любимой работой!!
Всем любви, здоровья, счастья и улыбок!! )))
http://se.uploads.ru/PJOFl.jpg

Отредактировано Людамила (2015-02-14 12:40:50)

15

Людмила, спасибо за эту замечательную новость!

Волшебство театра… Мир трагедий, любви, комедий… Приют таланта, мастерства, творчества, мудрости, романтики…Здесь актеры одевают маски и открывают свои души, чтобы зрители сняли свои маски, взглянули на себя со стороны, заглянули в свои души…Здесь актеры отдают свою жизнь, проживая чужую, чтобы смеяться и плакать, подняться над своей судьбой…Здесь столько тайн бытия… Герои оживших легенд поют, горюют, размышляют, наполняют зрителя восторгом…

«Вся жизнь театр», — сказал Шекспир, а значит каждый в ней актер! Мы в жизни все актеры, а значит режиссер – судьба! И пусть она оставит драму и трагедию лишь на сцене, чтобы еще больше мы ценили каждый счастливый миг! Желаю театру Луны залов, наполненных зрителями и аплодисментами, актерам вдохновения, сил, быть любимыми публикой и достойными своих ролей, форумчанам - бесконечного наслаждения творчеством Максима, Максиму - чтобы все его мечты и возможности жили в гармонии!
http://se.uploads.ru/t/1hFEq.jpg

16

Интервью художественного руководителя Театра Луны -  С.Б.Проханова!!!

http://s7.uploads.ru/iQmuS.jpg
http://s7.uploads.ru/7bgsv.jpg

Свернутый текст - ЧИТАТЬ

http://s2.uploads.ru/8k0N9.jpg
http://s6.uploads.ru/H1EWG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jGraC.jpg
http://s6.uploads.ru/IcqZu.jpg
http://s3.uploads.ru/D2a5A.jpg
http://s7.uploads.ru/TmxfI.jpg
http://s2.uploads.ru/LFPaG.jpg
http://s3.uploads.ru/5wNe6.jpg
http://s2.uploads.ru/x6VnZ.jpg
http://s6.uploads.ru/XFK0d.jpg
http://s3.uploads.ru/N5lmp.jpg
http://s2.uploads.ru/jn2NG.jpg
http://s3.uploads.ru/vOwIl.jpg
http://s3.uploads.ru/SU3vq.jpg
http://s6.uploads.ru/RfM9T.jpg
http://s7.uploads.ru/QMtFH.jpg
http://s6.uploads.ru/PhdE9.jpg
http://s2.uploads.ru/TMcHC.jpg
http://s2.uploads.ru/nfqtO.jpg
http://s6.uploads.ru/LSdm1.jpg
http://s3.uploads.ru/pUAL4.jpg
http://s6.uploads.ru/fKmYV.jpg
http://s6.uploads.ru/fwOgx.jpg
http://s6.uploads.ru/kq1Db.jpg
http://s7.uploads.ru/uIXwg.jpg
http://s6.uploads.ru/Krk6L.jpg
http://s6.uploads.ru/eCVnM.jpg
http://s6.uploads.ru/8HEwC.jpg
http://s6.uploads.ru/fx52h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ue1pB.jpg

ИСТОЧНИК

17

Anna, спасибо большое!
Порадовали названия спектаклей Максима в первых строчках. Мы знаем, что на поклонах Максим уходит со сцены с самой большой охапкой цветов, на сегодня у него нет дублеров, у него своя Лунная летопись.

18

Anna,  http://sg.uploads.ru/qpmOR.gif

19

Anna, http://sd.uploads.ru/bqf41.gif

20

Аnna,спасибо большое!Очень интересно узнать о "Луне" и его руководителе что-то новое. http://sg.uploads.ru/aS1kg.gif

21

Anna
Спасибо:-)

22

Дорогие театралы! Теперь вы точно не заблудитесь по дороге в Театр Луны от станции метро "Добрынинская"!
В сложном подземном переходе появились стильные указатели, которые помогут вам легко дойти до "Луны"!

http://s2.uploads.ru/t/gADVu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cXuWd.jpg

23

Милая Муслима! Спасибо за ценную информацию! Действительно, важные указатели, особенно для приезжих!!  http://sa.uploads.ru/yG1HW.gif

24

Муслима, спасибо. От Добрынинской до театра ближе, а сейчас и удобнее!
http://sg.uploads.ru/dtxGX.gif

25

Муслима
Спасибо.....:-)
Yagoda А мне показалось,что ближе от Третьяковской......от Добрынинской дорога казалась бесконечной....сплошные переходы под землей:-)

26

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/gKkjl.jpg[/float]
.
Максим: Вот дети нашли и показали...)
Уж 10 лет минуло...Открыл вчера новый сезон.
С Богом!

27

Natie, спасибо за чудесное фото! Как мило! http://sh.uploads.ru/KWTFz.gif

28

В «ТЕАТРЕ ЛУНЫ» ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СЕЗОН

Улыбки, цветы и поздравления – в «Театре Луны» открылся новый, 26-й по счету сезон. В этот раз артисты встретились после летнего антракта в особо приподнятом настроении. За время их отдыха в театре был сделан долгожданный ремонт – обновили сцену, крышу, зрительный зал и служебные помещения.

Еще до начала вечернего спектакля состоялся традиционный сбор труппы, на котором художественный руководитель коллектива, народный артист России Сергей Проханов рассказал о планах на предстоящий творческий год.

Появившись в зале под аккомпанемент знаменитой песни Шарлоты Генсбур Zero pointe vers l'infiniti и аплодисменты артистов Сергей Борисович сразу приступил к делу. Худрук подвел итоги прошлого юбилейного сезона и огласил новый список премьер и грядущих гастролей.

Так, первой «новинкой» сезона станет спектакль в жанре средневекового боевика «Королева» по пьесе Александра Дюма-отца «Нельская башня». Над ним уже трудится режиссер Дарья Попова. Заглавную роль в постановке исполнит Дарья Цыпляева, остальных персонажей сыграют Артур Сопельник, Екатерина Рокотова, Олег Марусев, Михаил Бабичев, Владимир Тягичев и другие. Премьера намечена на 12 октября.
Главным сюрпризом сезона станет «Ромео и Джульетта» - новая версия нашумевшей постановки болгарского авангардного режиссера Лилии Абаджиевой. «Этот спектакль уже шел в «Театре Луны», и он семь лет завоевывал первые места на самых разных международных фестивалях», - отметил Проханов и пригласил к микрофону режиссера. «Очень рада вернуться в Театр Луны. Я помню прекрасных артистов, с которыми тогда работала. Надеюсь, что и в этот раз все получится»,- сказала Абаджиева. По ее словам, с завтрашнего дня начинаются репетиции. Премьера состоится в декабре.

Сам Проханов за лето написал новую пьесу и по ней собирается поставить спектакль «Маки». «Это история о великих шахматистах - о Капабланке, об Алехине. Такой «Моцарт и Сальери» в своеобразном варианте. Попробуем его воплотить», - рассказал режиссер.

В более отдаленных планах – постановка Павла Урсула по пьесе Александра Файна «Треугольник» и новый мюзикл Максима Дунаевского «Барон Мюнхгаузен», главную роль в котором должен исполнить Евгений Герчаков.

Что касается гастрольной деятельности коллектива, то в ближайшее время артистов ждут в Санкт-Петербурге, Ульяновске и Казани.

http://s7.uploads.ru/t/5phgP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vLaXI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GTNKq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mPlcT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3tLeR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oCdKB.jpg

Отредактировано homka36 (2018-08-15 23:07:04)

29

homka36, спасибо за прекрасную новость, особенно о новых спектаклях и возвращении одного старого! Поздравляю всех актеров и, особенно, Максима с открытием нового театрального сезона!  Интересно, вернётся ли Максим в спектакль "Ромео и Джульетта? http://sg.uploads.ru/qpmOR.gif

Отредактировано innusic90 (2018-08-16 20:40:36)

30

http://s7.uploads.ru/t/7M2om.jpg

Отредактировано Лиана (2018-09-08 11:50:10)


Вы здесь » Максим Щёголев » Театр Луны » Театр Луны