Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » Тайны дворцовых переворотов. Охота на принцессу.


Тайны дворцовых переворотов. Охота на принцессу.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Страница фильма на сайте кино-театр.ру - Охота на принцессу.

Максим - Алексей Разумовский, певчий (впоследствии фаворит и тайный супруг императрицы Елизаветы.)

http://se.uploads.ru/t/oxce0.jpg

Жанр: исторический фильм, мелодрама, приключения

Время 2 часа 20 минут.

Сюжет:
1736 год. Шестой год правления Анны Иоанновны. Для укрепления рода своих предков по женской линии — Милославских, императрица завещает престол будущему сыну своей племянницы Анны Леопольдовны. Такого во всемирной истории ещё не было, чтобы наследником стал ещё не существующий ребёнок. Тем временем императрица, ради достойного военного союза с Австрией, обручает на будущий брак Анну Леопольдовну и Антона-Ульриха, принца Браушвейгского. Мать будущего наследника не любит жениха, и этим пользуются Питер, отпрыск Бирона, и саксонский посланник Мориц. Между этими двумя рыцарями начинается Охота на принцессу. Но неожиданно в гуще событий появляется некий безымянный вельможа…

2

Уважаемые форумчане смотрим фильм

3

Из  старой гостевой

Но самой большой удачей Максим считает роль в полнометражном фильме Светланы Дружининой из исторического цикла «Тайны дворцовых переворотов, Россия, век XVIII». В картине с рабочим названием «Два рыцаря, или Охота на принцессу» известный режиссер доверила Максиму роль красавца Алексея Разумовского - фаворита и тайного супруга императрицы Елизаветы.

Максим написал(а):

Светлана Сергеевна пригласила меня после того, как увидела в «Танцах со звездами». Съемки проходили два дня в начале июня в Тверской области. На меня они произвели большое впечатление. Фильм не сериал, здесь все по-другому, не так скоропалительно, более кропотливо. Дружинина на площадке - настоящий тиран! Мимо нее муха без дела не пролетит. Она все делает основательно. А в жизни Светлана Сергеевна - необыкновенно светлый человек, потрясающая женщина, интересная, высокообразованная, подкупающая своей энергией. Вся съемочная группа ее просто боготворила! И мне очень приятно, что Светлана Дружинина обещала мне одну из главных ролей в своей следующей картине

        Из газеты "Комсомольская правда" (июнь 2010)

Максим  написал(а):

(11.06.2010|03:36)
Давно не был)))Очень давно)Простите!!!
Светлана Сергеевна....У меня просто нет слов....Знаете,столкновение с такой личностью,с таким художником,с таким мастером своего дела....Невероятных усилий стоит потом возврат в постояннство.И душа постоянно потом обращается туда...Обратно...Правда уже в воспоминания пока)))Есть одна деталь,которая уже очень о многом говорит.На площадке нет ни одного человека,который не был бы занят делом и исключительно своим!В сериалостроении вы увидите множество праздношатающихся и т.д. и т.п.Здесь - нет.Все-таки между пленкой и HD пропасть.И это не изменится никогда,по крайней мере у нас...Прискорбно,но по-моему факт...

Скриншоты

http://se.uploads.ru/t/WR2w9.jpg
http://se.uploads.ru/t/weG1q.jpg
http://se.uploads.ru/t/syVGZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/pZ6wH.jpg
http://se.uploads.ru/t/9SPpK.jpg

4

Огромное спасибо за фото! Так непривычно и в тоже время интересно видеть Максима в таком образе :)

Отредактировано innusic90 (2014-07-13 23:50:52)

5

Спасибо большое за скриншоты!!! http://s6.uploads.ru/7SpUk.gif  Согласна, непривычно, но хорош...  [взломанный сайт]

6

КАКИЕ СКРИНШОТЫ!!!! ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ!!!!  http://s1.uploads.ru/i/7TSH5.gif

7

Ах, какой красавиц!!!! http://s4.uploads.ru/FgV4v.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Как же Максиму это идёт!!!!

8

Ах как Максим может потрясающе играть без слов, выражением лица и глаз! Спасибо Админ за фото.

9

Админ, спасибо скриншоты потрясающие !Непривычно видеть Максима в таком образе, но опять просто замечательно!  http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif  http://s6.uploads.ru/TVEyO.gif

10

Жизнь много тайн в себе несёт -
И во дворце переворот.
Кто правит бал - тот фаворит,
Но и противник ведь не спит.
Кто жаждет власти, кто любви -
Замешано всё на крови.
Интриги, зависть - это встарь
Хранило много бед и тайн.

Дружинина - мастер своего дела, посмотрела фильм с удовольствием.  http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif  http://s2.uploads.ru/dJwIP.gif

11

Как   я ждала  вечера  воскресенья,  чтобы  наконец  увидеть  Максима   в  исторической  роли  Алексея  Разумовского….Лучше  бы  я  смотрела  футбол!!!  Когда  закончился
фильм,  а  это  было  в  4ом  часу  утра,  у  меня  было  ощущение,  как  у  тех  женщин  в  войну,  которые  стоя  на  перроне  ждут , когда  проедет  эшелон  с  бойцами, едущими  на  фронт.  Вот  он  наконец  этот  эшелон,  мчащийся   на  огромной  скорости,  мелькающие  лица,  вот  и  родное  тебе  лицо – мелькнуло  и  исчезло.  И  непонятно   его  ли   ты  видела  или  это  мираж… Слава  богу,наш  замечательный  Админ  выложил  чудесные  скриншоты  и  сам  фильм.  Посмотрела  ещё  раз  и  что  ? ….. На экране  Максим  был  ровно  30  секунд( с  53.14 - 53.34 мин) .Конечно  же  красавец,  конечно  же  неотразим,  но  по  его  словам  у  него  было  2  съёмочных  дня… Всё – таки  удивительная  это  штука -  кино!!!..  Единственное,что  греет  душу – это то, что  за  эти  30  секунд  назвали  его  « красавцем  и  настоящим  мужиком» ,что  есть  истинная  правда.  И  второе,  что  может  быть  будет  продолжение  «Тайн  дворцовых  переворотов»  и  мы  всё-таки  увидим  нашего  Максима  во  всей  красе!

12

Доброго всем дня! Светлана Дружинина и ее работа как всегда на достойной высоте. Надеюсь, будучи новичком, не нарушаю правила сайта, цитируя строки, которыми хочется поделиться.

Влада написал(а):

А Дружинина обещала снимать Максима в сериале про Елизавету в роли ее тайного мужа.


Провела своей библиотеке и интернету допрос с пристрастием. Была обрадована, что именно Максима Светлана выбрала на роль Алексея Разумовского, даже если незначительную в этом фильме, но несущую образ удивительного человека из сказки о простом казаке, ставшего мужем самой царицы, не злоупотреблявшего своим влиянием на Елизавету Петровну, не погибшего в жерновах дворцовых интриг, ставшего мудрым и тонким царедворцем, уступившего через двадцать лет свое место новому фавориту, и не позволившего графу Орлову повторить его судьбу с Екатериной II.

....Секрет искренней, вызывающей зависть и ненависть многих любви императрицы к бывшему пастуху таился не только в плотской страсти Елизаветы к этому красавцу, но и в его несокрушимой надежности, верности и доброте. В придворном мире интриг, подлости и коварства Разумовский выделялся тем, что, обладая безграничными возможностями фаворита, никогда и ни в чем не посягнул на власть государыни, не дал повода даже заподозрить себя в интригах за ее спиной. И она ценила это бескорыстие, называя его в письмах «Друг мой нелицемерный!». При этом Разумовский не был наивен или излишне прост. Наоборот, он был умен и всю свою благополучную через край жизнь помнил, откуда он, кто он и в чем секрет его необыкновенного счастья. Он знал цену и людям, и самому себе и не обольщался, слыша над головой звуки медных труб, не раз с мягким юмором граф подшучивал над той волшебной историей, которая началась в рождественские праздники в сельской церкви, куда полковник Вишневский зашел погреться и услышал необыкновенно красивый, чарующий тенор.…

Ну кого еще можно увидеть в этой роли как не Максима.

Отредактировано Yagoda (2014-07-14 19:30:39)

13

Yagoda написал(а):

Провела своей библиотеке и интернету допрос с пристрастием. Была обрадована, что именно Максима Светлана выбрала на роль Алексея Разумовского, даже если незначительную в этом фильме, но несущую образ удивительного человека ...
«…Секрет искренней, вызывающей зависть и ненависть многих любви императрицы к бывшему пастуху таился не только в плотской страсти Елизаветы к этому красавцу, но и в его несокрушимой надежности, верности и доброте. ... И она ценила это бескорыстие, называя его в письмах «Друг мой нелицемерный!».
Ну кого еще можно увидеть в этой роли как не Максима...

Yagoda, здравствуйте и добро пожаловать на форум. Сразу обратили на себя внимание ваши такие искренние и содержательные комментарии в некоторых разделах. А уж за этот "допрос с пристрастием" особенное спасибо. Признаюсь, сама хотела это сделать прежде, чем посмотреть фильм. Но ваш пост как нельзя лучше убедил, насколько точно Светлана Дружинина почувствовала Максима.Жаль только, как я поняла из комментариев, что в этом фильме образ показан как бы полунамеком. Но скриншоты лишний раз убеждают, что талант Максима может раскрыться даже в 30 секундах. Скриншоты удивительные - спасибо админу.
     Сам фильм еще не видела. А как вам?
     Еще раз спасибо за пост . http://s3.uploads.ru/0D1RV.gif  http://s6.uploads.ru/DAY9u.gif

14

Для LoraS. Фильм замечательный, как и все работы Светланы Дружининой. Спасибо вам всем, за то что я с вами, очень теплый дружный сайт. Думаю, будут очень обрадованы участники форума, сожалеющие, что роли в кино у Максима больше связаны с миром криминала. Уверена, что нас всех ждут новые удивительные многогранные работы Максима и в кино и в театре. Несмотря на немногословность, где-то даже скупость эмоций, творческий потенциал Максима огромен. Это не просто красивое лицо и обаятельная улыбка. Это внутренний мир, с которым Максим щедро делится с окружающим миром, без "звездности". И иногда достаточно 30 секунд для тех, кто его знает...Понимаю, как тяжело совмещать и кино и театр, нередко актеры стоят перед выбором. Не хочется терять Максима ни там ни там. У меня еще не было возможности увидеть его на сцене. Поэтому желаю ему сил, энергии, поддержки близких, большого выбора в творчестве и обязательно как доктор - здоровья! И, конечно же, его знаменательное - с Богом! И, конечно же, его знаменательное - Максим всегда обещает!

15

Елена Данильченко написал(а):

Ах как Максим может потрясающе играть без слов, выражением лица и глаз! Спасибо Админ за фото.

Елена, да, наш Максим он такой!))) Талант от Бога!!)))))
Yagoda, спасибо огромное за "допрос с пристрастием"; получила истинное удовольствие! Светлана Дружинина действительно, очень почувствовала Максима, жаль, что так мало, но фильм замечательный, смотрела с удовольствием! Максим неподражаем  даже в этих 30 секундах! Удивительный талант сразу приковывающий внимания! Браво, Максим!!! http://s6.uploads.ru/TVEyO.gif

April написал(а):

Единственное,что  греет  душу – это то, что  за  эти  30  секунд  назвали  его  « красавцем  и  настоящим  мужиком» ,что  есть  истинная  правда.  И  второе,  что  может  быть  будет  продолжение  «Тайн  дворцовых  переворотов»  и  мы  всё-таки  увидим  нашего  Максима  во  всей  красе!

Ниночка, а что есть информация, что оно планируется?????

Yagoda написал(а):

Спасибо вам всем, за то что я с вами, очень теплый дружный сайт.

Yagoda, это Вам спасибо, за такие полные тепла и искренности посты! http://s7.uploads.ru/2QZxm.gif  А мы-то как Вам рады!!!))) http://s5.uploads.ru/S54nF.gif в наш общий дом!

16

Yagoda написал(а):

Фильм замечательный, как и все работы Светланы Дружининой.

Согласна. На мой взгляд, у Светланы Дружининой особый талант во всём, что она делает, в том числе, и в подборе актеров, и в умении находить новые лица, которые не имеют отношения к актерской среде, а играют с профессионалами на достойном уровне.

Отредактировано Анна К. (2014-07-15 11:18:24)

17

Боюсь, что к огромному, лично моему, сожалению продолжения "Тайн дворцовых переворотов" не будет! И нашему Максиму не суждено сыграть такую шикарнейшую роль в развитии. А очень бы хотелось увидеть Макса в роли Разумовского дальше. Но увы... сама Светлана Дружинина в недавнем эфире передачи "Пусть говорят" сказала, что фильм "Охота на принцессу"- последний в этом блоке и более снимать "Тайны дворцовых переворотов " она не будет.

Светлана Дружинина написал(а):

Вторая часть «Охоты на принцессу» стала заключительной картиной исторического цикла...
Вопрос о продолжении – это самый распространенный из вопросов, который мне задают...
Я думаю, что продолжения больше не будет....

Полностью интервью Светланы Дружининой читать  - ИНТЕРВЬЮ

18

Ужасно  жалко!!!   Но  это  лишь  значит,  что  будет  что-то  другое,  не  менее  интересное!

19

Светлана написал(а):

увы... сама Светлана Дружинина в недавнем эфире передачи "Пусть говорят" сказала, что фильм "Охота на принцессу"- последний в этом блоке и более снимать "Тайны дворцовых переворотов " она не будет.

Действительно, безумно жаль! Всегда интересно вновь и вновь перелистывать страницы истории, тем более, в ТАКОМ художественном обрамлении! Фильм очень интересен! Спасибо создателям, спасибо Светлане Дружининой! Жаль, конечно, что не будет далее развита тема, хотелось бы продолжения! Максим в роли Разумовского был бы ой как хорош!!! http://s2.uploads.ru/PD6lo.gif

20

Светлана написал(а):

Боюсь, что к огромному, лично моему, сожалению продолжения "Тайн дворцовых переворотов" не будет! И нашему Максиму не суждено сыграть такую шикарнейшую роль в развитии. А очень бы хотелось увидеть Макса в роли Разумовского дальше. Но увы... сама Светлана Дружинина в недавнем эфире передачи "Пусть говорят" сказала, что фильм "Охота на принцессу"- последний в этом блоке и более снимать "Тайны дворцовых переворотов " она не будет.

Мне тоже безумно жаль!!! http://s3.uploads.ru/YN652.gif Максим бы был неотразим в этой роли!

21

Посмотрела. Отличный актерский состав. Максим скромен и прекрасен. Одно но! Что-то наворотили художники по костюмам с одеждой певчих.. Получилась некая помесь недоепископов и перемонахов - странные парчовые халаты на теле и клобуки на голове. На самом деле обычные певчие могли быть либо в кафтанах, либо просто в подрясниках. Но никак не в монашеском...

22

Сьюз, кино это всегда немного фантазия, праздник, сказка, делаем скидку - зато очень красиво!

23

Римма, всё понимаю. Просто этот факт (монашеская одежда) сильно очерняет написанные Вами ранее строки о красоте внутренного человека Разумовского.
К игре Максима претензий не имею :)

24

Сьюз, спасибо, что поделилсь знанием тонкостей о костюмах - это ничуть не меняет мнение о фильме, роли, Максиме, это просто интересно!!)) Спасибо!


Вы здесь » Максим Щёголев » Кино и сериалы » Тайны дворцовых переворотов. Охота на принцессу.