Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие


Домашние любимцы и братья наши меньшие

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

Диана написал(а):

А ваш Туз - ну, нет слов, как хорош!

Спасибо , Диана. :)

Да, что есть, то есть. Тузик - замечательный кот. А красиииивый! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Огромный, черный, с круглыми зелеными глазами. Похож на этого черного дракона из мультика "Как приручить дракона". Прям живой портрет - как с него рисовали.

Но главное в Тузе все же его характер. Я такой силы воли и упорства в людях не так-то часть встречала, не то, что в котах.

У Тузика непростая история. Его с сестрой и братом выкинули в полиэтиленовом пакете на пустырь поздней осенью. У них на тот момент только-только глазки открылись. По чистой случайности оказались у меня.

Они такие маленькие были, что даже есть еще не могли сами. Кормила из соски всякими там смесями детскими от нуля месяцев и дальше по мере взросления.

Тузик был самым мелким и слабым. Его собственные братишка с сестренкой постоянно мутузили, но переезжать на отдельное поселение категорически отказался.

Он как-то, по-моему, боялся что ли, что его не просто отселят, а выгонят за профнепригодностью. С самого младенчества начал доказывать, что он все может, все умеет. Лучше всех кушал; активнее всех играл; первый пошел на лоток; никогда не капризничал.

И такой он умный. Как-то прям налету все схватывает. Даже кличку себе сам выбрал. И не Тузик. http://s1.uploads.ru/ACL9E.gif 

Тузиком я его зову за глаза, потому что мне эта кличка нравится. И по паспорту его так величают. А вот обращаться лично к нему надо "Бабу" (ударение на "у"). Допустимо просто "Бу". Сложно сказать, почему ему так нравится это сочетание.

Вообще у меня кошка была. Ее звали официально Маркиза, но как-то всю жизнь все ее называли Буся. А Тузик, как слышал это "Буся", так у него аж глаза от удовольствия щурились. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Постепенно перестал совершенно откликаться на Туза, зато моментом реагировал на все, что как-то связано с "Бу".   

Хороший котик. http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif

Диана написал(а):

san-ri, теперь ждём фото всех обитателей вашего большого и дружного дома.

Аммм... вот насчет фото - это вряд ли. http://s1.uploads.ru/dALCF.gif

Во-первых, я не умею выкладывать фотографии. Я вообще с техникой сложнее пылесоса на Вы.

Ну, а во-вторых, из меня никудышный фотограф. Не умею я так щелкнуть, чтобы передать характер и настроение. Очень восхищаюсь людьми, которые это могут, но сама... не дано, одним словом.

Так что вот... как-то так...

Но тут можно просто на словах описывать? Если фото обязательно, то я не стану веточку захламлять лишней лирикой.
Буду про фильмы писать. http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif

182

Замечательно все описали!!!!! Я перед сном читаю - и все время улыбаюсь, т к тоже люблю кошек!!!!! Бубулика полюбила уже очень!!!!! Умница! Борец! Уважаю!!!!! Пожмите ему лапу мужественную от меня!  Спасибо за рассказ!

                                                          http://s7.uploads.ru/AIGxP.gif

183

Влада, спасибо за "Бубулика". Я его так еще не называла, но такое количество "бу" ему непременно понравится. http://s5.uploads.ru/mUqM9.gif  Лапу пожму, только не сейчас, а когда придет. Он в ночном рейде - обход владений.

Да, кошки - очень интересные и занимательные животные. Конечно, в силу своей характерности и принципиальной индивидуальности проблем они доставляют своим хозяевам немало. Но как можно их не любить, глядя в эти красивейшие, умные глаза. А если еще оно мурлычет под боком...

Хорошие они, хоть и своенравные порой. :)

184

http://s6.uploads.ru/t/pbanl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dpQtM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/iETvo.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ytjme.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7rXm0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lq8Fu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PQcY2.jpg

185

Посмотрела все новости о ваших питомцах. Они-просто супер;-) Сереж,ваша Асечка очень красивая:)

186

Что-то я в последнее время прям поселилась в ветеринарке. Меня там уже, как родную, встречают.

Только закончился положенный курс уколов со Степой, как Тузик удружил. Пришел с боевым ранением на ухе - укусил кто-то. За всякие там бешенство я не боюсь - они у меня все каждый год, как положено, прививаются. Врач на дом приезжает, слава богу, а то убились бы возить всех туда.

Но вот что нехорошо, так это инфекция. Был у меня уже такой случай с кошкой. Кончился трагически. Все в шоке были, что от простой ранки и такой эффект. Так что теперь с любой царапиной - к врачу на обработку.

И вот правильно, что не положилась на авось. Рана у Туза оказалась не новенькой. Я-то вся такая довольная думала, что прям молодец - сразу заметила, сразу привезла к врачу. Ага! Ничего подобного. Оказалось, что укус давнишний, не зажил, попала инфекция, кот еще и расчесал ранку, потому и заметно стало. Еще б немного и... тьфу-тьфу-тьфу.

Вот теперь ездим на уколы и обработку. Сама я колоть не могу - руки трясутся, боюсь. Правда было дело, что и ставила уколы собакам, когда они клеща хватали. Ой, как вспомню, так прям не по себе. Все же это великое искусство - медицина. Так это вот у медиков прям ловко выходит - раз и готово. Меня уже там, в ветеринарке, подбивают: мол, давай научим. Вот с духом соберусь и как-нибудь прям обязательно... когда-нибудь.

А Тузик теперь ходит в медицинском воротнике (это такой высокий, прозрачный, пластиковый воротник - одевается, чтобы животное не расчесывало и не облизывало там, где швы или раны в обработке). Ой, так обижался сначала. Прям сидели с ним вместе на полу и переживали. Я его жалела, уговаривала, а он не понимал, за что ему такое, но вошел-таки в мое положение - пожалел, помирились. Я его еще всякими няшками задобрила и лучшую половину кровати отдала. Ну, надо отдать ему должное - наглеть не стал. Так для виду поборзел минут пятнадцать и пошел на свое место спать.

Вот с лотком было хуже. Кота выпускать сейчас ни под каким видом на улицу нельзя. Не дай бог, опять в то же место прилетит - тут врач сразу строго настрого: НЕЛЬЗЯ, ИБО ДАЛЬШЕ БЕЗ ГАРАНТИЙ.
Ну вот, а Тузик-то у меня кот гордый - по делам только во двор. А тут, как маленького, на наполнитель. Оскорбился до глубины души.  Целый вечер ходил, мялся, терпел. Ну, сдался, конечно. Но мне приходится выходить из комнаты - жду под дверью, потом оба делаем вид, что не было такого.
Вот так и живем.

Но не все и не везде у нас тут грустно. Пока в моей комнате стихийно расположился военно полевой госпиталь, у мамы образовался чисто детский сад.

У нее же щенок живет. Русский той-терьер. Назвали Дени. Хотели Дина, потом Энжи, потом долго ссорились и препирались. Сошлись на Дени. Зовем Дынька.
Ох, ну и юла же она! Секунды не сидит спокойно. Бегает, прыгает. Аж страшно за нее иной раз. Того и гляди, поломается. Мелкая такая, хрупкая.
И подружка ее - карликовый пинчер Дейзи тоже хороша. Вроде большая уже девочка - 2 года, а туда же. Такой шурум-бурум наводят - все уже попрятали от них, чтоб не разбили и не сгрызли.

По вечерам прихожу воспитывать. Учу командам. Дейзи как-то не ахти запоминает, а вот мелкая на лету схватывает. Смешно так бухается на команду лежать. А недавно учили подавать по команде голос. Так я охрипла пока для примера сама гавкала. А эти две куклы сидят, ушами хлопают и хоть бы буркнули чего из вежливости. А то вот как по утрам непонятно с какого перепугу разлаяться, так это мы всегда пожалуйста, а вот мне приятное сделать - не дождешься. Но не на ту напали! Хоть они и упрямые, как два барана, а я таки упрямее оказалась. Дейзи, правда, неохотно бухтит там что-то себе под нос, а вот малявка радостно гавкает как положено - иногда даже получается просто по щелчку пальцами. :)

187

san-ri, спасибо за такие подробные и интересные рассказы о питомцах! http://s6.uploads.ru/SIuWf.gif
Тузу (Бубулику) желаю быстрейшего выздоровления! Нравится мне он очень, классный кот! http://s1.uploads.ru/p3hKo.gif
san-ri, спасибо за ваши комменты к сериалам, читаю с большим интересом!  http://s3.uploads.ru/pxdhP.gif

188

Муслима, спасибо за пожелание.
Тузик он молодец. Врач сегодня... то есть уже вчера сказала, что все отлично заживает, так что все с ним хорошо будет. :)

Насчет комментариев к сериалам: кино - моя страсть. И неважно - фильмы, сериалы, наши, зарубежные... Лишь бы интересно было смотреть.
А уж мнение свое вставлять - это вообще мания. Иной раз прям сама себе по рукам даю, чтоб не зарыться в рассуждениях с головой. 

Короче, спасибо, что читаете мои опусы. :)

Отредактировано san-ri (2014-01-30 01:58:37)

189

Кошки иногда просто обожают снег
http://s9.uploads.ru/t/3pOw5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/U8wGa.jpg

190

Кошки могут спать везде, где захотят

http://s9.uploads.ru/t/KAqg2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PARi7.jpg

191

Надежда, коты где спят - просто безумно смешно!!! А где в снегу - рыжий кот, ну точно мой!тоже5 так валяется в снегу, может это он к Вас случайно забежал? http://s1.uploads.ru/p3hKo.gif

192

Фото с сайта "Удачные кадры" 

http://sa.uploads.ru/t/gXGa6.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RYtoh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zupmM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QYR2v.jpg

193

Какая прелесть!!!  http://s3.uploads.ru/AiR7C.gif Так трогательно, кадры действительно удачные.
Надежда Л.М.  http://s6.uploads.ru/3aUQ2.gif

194

Какие миленькие!!! Деточки и мамочки !!! Надежда, спасибо! http://s7.uploads.ru/rQcWY.gif  http://s7.uploads.ru/rQcWY.gif

195

Увидела на просторах интернета фото - трогательное и комментарий к нему мне понравился,  http://s1.uploads.ru/XAI8j.gif  вот решила поделиться

http://sc.uploads.ru/t/SUKPw.jpg

196

http://sa.uploads.ru/t/Tx1oc.jpg

197

Какие миленькие!Лапочки! http://s4.uploads.ru/FgV4v.gif  http://s7.uploads.ru/2UyYB.gif

198

Анна, спасибо!!! Замечательные фото!!! http://s7.uploads.ru/2QZxm.gif

199

Любимые домашние животные - кошки. Живопись.

http://sa.uploads.ru/t/sELqm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Kmpu2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pucaZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6yb1e.jpg

200

Надежда, спасибо !!! Очень красивая живопись!!! http://s6.uploads.ru/WpZDm.gif

201

Надежда , спасибо!!!Замечательные кошечки!  http://s7.uploads.ru/rQcWY.gif

202

Видео, которое облетело весь интернет!
Домашний кот спас ребенка от бойцовой собаки!

203

Надежда, спасибо!!! Красивая живопись, особенно последние...  http://s6.uploads.ru/SIuWf.gif А про видео - очень смелый кот, ребенку повезло...

204

http://sa.uploads.ru/t/WINg2.jpg

205

http://sa.uploads.ru/t/jzoUd.jpg

http://sa.uploads.ru/t/708wu.jpg

206

http://s7.uploads.ru/F1mDh.jpg

Нууууу)))) не знаю настолько моя любимая собака отвечает требованию братья наши меньшие)))). Если учесть ,что я вешу 51 кг, а собачка моя 62кг)))). Зовут моего мальчика Цезарь...ему 5 лет. Умница, красавец и скажу по секрету таааакой он трус)))).

Отредактировано Арина (2014-06-01 12:18:53)

207

Арина, какой классный ротвейлер! [взломанный сайт]  "Маленький" мальчик с царским именем Цезарь! http://sa.uploads.ru/So2Dn.gif

208

http://sf.uploads.ru/t/Gpkse.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bZ9do.jpg
http://sf.uploads.ru/t/s6IZb.jpg

209

Анна, какая нежность!!! Иногда людям стоит поучиться у братьев наших "меньших" искренности и любви! Спасибо за позитив !!! http://s6.uploads.ru/vwyiG.gif

210

В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ - захотелось выложить такие фотографии братьев наших меньших
http://se.uploads.ru/t/rtyus.jpg
http://sf.uploads.ru/t/SXdJs.jpg
http://se.uploads.ru/t/SXN5c.jpg
http://savepic.su/6104570.jpg


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие