Максим Щёголев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие


Домашние любимцы и братья наши меньшие

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Влада, такой классный у вас котяра! Обожаю рыжих котов, это мой любимый окрас, раньше у нас только рыжики и жили! Но вот три года назад не смогли пройти мимо маленькой белой мордахи, которая высунулась из-за пазухи дедушки, проходящего мимо нас! Оказалось, дедушка как раз искал кому бы отдать котёнка! Вот так у нас и появился Степаха.
А ваш Торик тоже очень симпатичный и в воротнике прикольный! Желаю ему скорейшего выздоровления! http://dom2.ru/media/images/smiles/bye.gif

32

Светлана, спасибо за новую тему! Степка очень фотогеничный. Сгусток энергии. Мне очень понравился его независимый взгляд на фото после купания!
Валентина, Ваша британка – волшебное дымчатое облачко. Напишите нам, как её зовут.
Влада, Мачо – настоящий капитанский кот, хозяин жизни! Торик – прелесть, жизнерадостное чудо. Смотрите, как гордо держит хвост! Надеюсь, сейчас он уже здоров.

     У меня, однако, беда: с фото- и видео- техникой не дружу, архив не собираю. Поэтому фотографий почти нет. Можно я просто напишу? Правда тут ещё одна беда: коротко писать не умею, но и удержаться не могу, уж очень люблю своё сокровище.

     Знакомьтесь, моя Пачкуля.

http://s1.uploads.ru/t/D6RK1.jpg

     Мы с дочуркой долго выбирали кошку, которая не будет  уходить гулять с балкона (это важно, живу на 2 этаже). Наконец-то, нашли кошачью семью (кот Барон и его супруга Эротика), в которой 9 поколений до них были домашними. Дождались котят, выбрали себе кошечку и затем долго ходили её проведывать. Хозяйка очень строгая оказалась, выдержала положенные сроки воспитания котят. Говорят, для сиамских кошек особенно важно, чтобы котёнок не менее 2,5 мес. воспитывался матерью: сильная нервная система сдерживает природную агрессивность.
     Принесли домой белоснежное голубоглазое чудо. Перепробовали разные клички, которые никак не приживались. Машинально выговаривалось: Пачка. Так звали трагически погибшую предыдущую нашу кошечку, пятнистую  чёрно-белую красавицу, нос у которой был словно сажей испачкан. Дочка тогда зачитывалась «Незнайкой»,  и кличку вычитала в книжке: Пачкуля Пестренький Иностранец. Сами понимаете, такое длинное имя не могло прожить долго и укоротилось практически за месяц.
     Только через год нос, уши и хвост у нашей кошки стали постепенно сереть. А ещё через год -и чернеть. Так что последние 20 лет наша Пачка уже полностью своей кличке соответствует. Ошибки нет –в этом году 16 апреля ей исполнилось 22 года. Правда, хороша?
     Скромницей притворилась. На самом деле до сих пор энергичная , игривая, т.к. получила «собачье» воспитание.
     В то время у меня жила немецкая легавая по кличке Веста. Настоящая охотничья собака, рябчики и утки – её специальность. Так что первые 5 лет своей жизни Пачка исполняла роль дичи. Охота открывалась рано утром, гонялись мои питомцы не за страх, а за совесть. Пачка быстро освоила все недоступные для собаки поверхности мебели (столов, телевизора, пианино, шкафов и пр.), а также створки дверей, карнизы, полки и антресоли. Запретить было негуманно: на полу Веста отлавливала её мгновенно. Пойманную дичь Веста торжественно за шкирку переносила на свою подстилку, вылизывала так тщательно, что шёрстка у Пачки фонтанчиками торчала во все стороны, и укладывала спать рядом с собой, в обнимку. Душевно так...
     Скучали друг по другу, если мы уходили на охоту на несколько дней.
     Кормёжка тоже доставалась Пачке в борьбе. Времени на еду было ровно столько, сколько Веста опустошала свою плошку. Всё, что к этому времени Пачка не успевала доесть из своей, мгновенно вылизывала собака. В связи с этим и на двухразовое питание её довольно рано пришлось перевести. Суровая школа, но на всю жизнь не только нет проблем с кормёжкой, но и со здоровьем. Не встречалась с ветеринарами ни разу, надеюсь, и дальше повода не будет.
     Когда-то давно я думала (слышала, читала), что сиамские кошки строгие и злопамятные. Ничего подобного. Пачка разве что когти прятать не умеет, поэтому в игре может и поцарапать нечаянно. Очень чуткая и ласковая кошка. И в отличие от других пород – совсем не «сама по себе». Очень настроена на хозяев, почти как собака. Всю свою жизнь встречала меня с работы, сидя на тумбочке в прихожей. Любимый аттракцион –  как только переступаю порог, Пачка запрыгивает мне на плечо, чтобы потереться мордочкой об ухо и щёку. Правда последнее время спит больше, чем по молодости, и иногда ухитряется проспать моё появление.
     Пачка полностью оправдала наши ожидания и за все эти годы ни разу не сделала попытки покинуть квартиру через балкон или выйти в подъезд. Свою территорию охраняет строжайшим образом. Мой зять в период ухаживаний за моей дочуркой несколько раз приводил с собой свою собаку, добермана-пинчера по кличке Терри. Я каждый раз на время визита Пачку отправляла на шифоньер. Шутка ли: вся моя кошка размером меньше морды Терри!  Как-то за разговором забыли про животных, услышали скулёж, перепугались за Пачку, бегом в комнату. Картинка до сих пор перед глазами: взрослая собака удирает, а Пачка бежит за ней на задних лапах, а передними едва дотягивается, но (помните, когти прятать не умеет!) поддаёт ей по самому нежному месту под купированным хвостом. Больше Терри не была у нас ни разу, пресекала все попытки приблизиться к подъезду.
     Воровка страшная. На первой же неделе ухитрилась стибрить из горячего борща кусок мяса размером с себя самоё. Подхожу к кухне, вижу: лежит Веста, морда на передних лапах, слюни текут - уже лужа на полу. А в метре перед ней – кусок мяса, надкусанный со всех сторон, и Пачка спит, обхватив его лапами: съела, сколько могла, и свалилась без сил. Веста же последний метр до лакомства так и не отважилась преодолеть, истекала слюной до моего появления. Зато я с тех пор приготовленную еду с плиты рефлекторно убираю в шкафчик под окном и (не смейтесь!) запираю дверцу на шпингалет.
     Совершенно не выносит воду  и не заходит в ванную. При первой попытке искупать Пачка так царапалась и кусалась, что я решила: себе дороже. Первые пять лет её до блеска вылизывала Веста. Да и сама за собой она так ухаживает, что живёт некупанная до сих пор. Чистюля.
     Обожает мужской парфюм: залезает на грудь и вынюхивает подбородок от уха до уха. Сопротивляться бесполезно - когти наготове.
     И совершенно не выносит слёзы. Если кто-то в доме плачет (тихо или в голос – неважно), садится напротив, пытается заглянуть в глаза и принимается мяукать. Очень громко и совершенно невыносимо. Легче прекратить горевать, чем это слышать.
     Зато смеяться не возбраняется. Если смеёмся, она тут как тут – лезет на руки, ласкается.
     Похоже, можно считать, что моя кошка дарит людям хорошее настроение!

P.S. Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца.

Отредактировано Людмила (2012-10-14 03:34:37)

33

Слушайте, друзья, ну сплошной позитив!!!!!!!!!!!!!!! Какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за отличные фоторепортажи, пусть все дружочки будут здоровы и радуют доооолго!!!!http://s1.uploads.ru/i/O7Eqv.gif

34

Людмила,с удовольствием читала Ваш рассказ о кошке.Завидую белой завистью ее характеру! Мой кот,увы,не такой. Но все равно я его очень люблю. Он такой аристократ,никогда ничего не стянул и никогда не запрыгивал на стол.А до него был кот,перс ( его украли у нас),тот был специалист по этому делу. Особенно после праздников домашних,когда все ложились спать и не убирали со стола,утром меня встречала картина- котик наш лежит среди тарелок,резко потолстев за ночь! И радостно приветствует меня громким мурлыканьем!

Мы их очень любим и они стараются платить нам любовью,каждый по своему,но тоже нас любят

35

Да, Влада, в моём случае никакая родословная не является гарантией примерного поведения.

В отличие от нынешней, прежняя моя Пачка (я упоминала о ней, она прожила с нами 2 года) сама выбрала себе границы дозволенного. Без всяких воспитательных воздействий со стороны хозяев. Жила только на полу,  спала на подоконниках. Всё! Мы даже на табурете её ни разу не видели, не то, что на диване или на кровати. На улице, конечно,  охотилась на птичек, но на котлеты в сковороде – никогда. На руки просилась очень трогательно: лапкой прикасалась к колену и ждала приглашения, прежде чем прыгнуть. Её мамашу дети моей подруги подобрали на улице, по сути - «брошенка».  А по поведению – чем не аристократка?

36

Наш Торик ходил две недели с воротником таким.Чтоб не мог кусать свои лапки.И его лечили все эти дни.

И вот ему сняли воротник! И купили ботиночки!!!!Смотрите какие маленькие и смешные! Когда ему натягивали их на лапки,было очень смешно! Такой он красавчик!!!!

http://s1.uploads.ru/yri9N.jpg

37

Влада, я очень рада за Вашего Торика , что лечение пошло ему на пользу ,  ботиночки замечательные , Вашему Торику они идут , он просто  красавчик.

38

Да, сапоги что надо! Интересно, как он на них отреагировал, не пытался сбросить? Ведь мешают в какой-то степени, наверное!

39

Мне самой очень смешно! Но мне прислали видео, так что завтра-послезавтра я попытаюсь его поставить сюда.
Там он ходить в них, смешно забрасывая как-то задние лапы в стороны!

40

Торик - шикарный парень. А что за необходимость - сапоги на лапках?

41

Ну.Людмила! Вы ему льстите!

У него были на лапках между,скажем так,пальцами,какие-то болячки и он все время грыз лапки.Потом отвезли к врачу,врач нашел причину,выписал лекарства и Торик был 2 недели в воротнике,чтоб не мог грызть лапки. А теперь сняли и чтобы опять не повторилась история,лапки надо беречь.Вот и купили ботинки.

42

Да, Влада, такая вот я «внимательная», спасибо за повтор. Сейчас перечитала Ваш пост от 2012-09-21 01:25:51. Болячки, врач, лекарства – так непривычно. И потом  -  там такая фотография уморительная:  Торик в прозрачном воротнике, как космонавт, честное слово. Я так смеялась, что сразу забыла, по какому  поводу его нарядили.

Хотелось бы видеть, как он с ботинками управляется.

У меня был опыт, когда годовалой собаке впервые намордник надеть попытались: обиделась, залегла на подстилку, от прогулки отказалась… Несколько часов бастовала. Пришлось снять, чтобы не мучить. Надо было, конечно, в щенячьем возрасте приучать, но Вы можете себе охотничью собаку в наморднике представить? Вот и я не могла.

Отредактировано Людмила (2012-10-05 05:23:02)

43

А вот какая милая подборка -кошки с маленькими детками.

http://s1.uploads.ru/Bjc13.jpg

http://s1.uploads.ru/fxXMz.jpg

http://s1.uploads.ru/93Wji.jpg

http://s1.uploads.ru/B0CDk.jpg

http://s1.uploads.ru/wjcia.jpg

http://s1.uploads.ru/IW8dK.jpg

Отредактировано Влада (2012-10-14 13:01:02)

44

Влада написал(а):

Мне самой очень смешно! Но мне прислали видео, так что завтра-послезавтра я попытаюсь его поставить сюда.
Там он ходить в них, смешно забрасывая как-то задние лапы в стороны!

Влада, жду - не дождусь видео с Ториком в ботинках.

45

Будет-будет! просто жду,когда мои мужчины смогут его выставить.все же заняты очень.

И кошки тоже будут

Вот и фото нашего Торика в новых сапожках
http://s3.uploads.ru/t/5WeEI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SdqVJ.jpg

46

Бедный славный Торик! Доверчивый, озадаченный и печальный, забрёл в уголок... (я сразу вспомнила свою Весту в наморднике).
Странно, что он не попытался избавиться от ботинок. Интересно, продолжает ли ходить в них? Привык?

47

Продолжает. Его на руках несут  до конца нашей улицы и потом он бежит в ботинках домой,ничего не поделаешь.

48

Влада, спасибо за ролик! Такая прелесть - Ваш бедный Торик!  А походка у  него какая в этих ботиночках - чистый иноходец! И действительно - он не пытался избавиться от ботиночек. Мой кот, когда ему надели ботиночек на раненую лапку, даже не попытался встать, а лежал и яростно срывал зубами ботиночек...

49

Девочки, ну какой же он бедный?! О нем заботятся, его любят, возят к врачам.
А он так странно ходит, потому что хочет ботиночки сбросить, но не получается., поэтому он такой задумчивый, дергает лапками, а ботиночки не слетают!

50

Аааа, какой Торик забавный!!! Повеселил!!! Как повезло собачке с хозяевами...лечат и заботятся. Влада, спасибо за видео, Торик бесподобен))))

51


52

Муслима!  Все ролики  замечательные  , такие все прикольные  эти животные .  Но особенно мне понравились  последние  два. На этого  белого кота  так  было приятно  смотреть  , когда ему  суют корм  , а он с таким  огромным удовольствием берёт его и  уплетает за обе щеки .  Да  ещё  здоровый такой.  Просто прелесть!       Муслима  спасибо!!!  http://s1.uploads.ru/i/T2li5.gif

53

Увы,Торик наш вышел на улицу без сапожек и лапки снова заболели. Теперь зять сидит с ним в туалете,мажет ему лапки лекарствами и читает стихи.И песик сидит тихо,слушает и терпит медицинскую помощь.

54

Просто о кошках. Как объяснить коту,что квартира и так наша и метить ее вовсе не обязательно?!

55

Влада, это Мачо празднует совершеннолетие? Боюсь, коту свидетельство о собственности показывать бессмысленно. Для него всё равно весь вопрос в том, что квартира ваша а не его! Похоже, вожак вашей "стаи" дал слабину, а кот решил вступить в соревнование.

Загляните по адресу  http://forum.33cats.ru/index.php?topic=144.0   на форум "33 cats.ru".

Может, найдёте что-то полезное для себя.

Хотя, некоторые советы такие смешные, что место им только в нашей новой рубрике "Улыбнёмся!!!"

56

Пока у нас нет новых фото домашних котиков и пёсиков, ставлю кота, который играет в напёрстки!!!

57

Влада, видео  - ролик  такой  замечательный! А этот  котик  просто умница!

58

http://s2.uploads.ru/t/NSKpl.jpg

59

Собака  ждёт своего  хозяина  у кабинки для голосования на избирательном участке в  Ницце.                                  http://s3.uploads.ru/t/0wS1D.jpg

60

Человек, живущий с Медведем гризли

Этот 800-фунтовый медведь гризли по имени Брутус — лучший друг Кейси Андерсона. Верите Вы этому или нет, но это так. Известный натуралист и его пушистый друг неразлучны. Брутус был 2-недельным детёнышем, когда Кейси спас медведя и воспитал его с любовью, вниманием о малыше, ну и, конечно, с уважением.

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/manandbearbath_3.jpg

Ещё 10 фото - http://s5.uploads.ru/iAws4.gif

Я думаю, этого мишку можно смело включать в список самых дорогих домашних животных :) И пусть стоит он может быть не так дорого, как многие животные из этого списка, но чтобы прокормить его, денег наверняка нужно намного больше.

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/babybears_3.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/livingwithbear_3.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/manandbear2_3.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/bearatthanksgivingday_3.jpg

Вы когда-нибудь такое видели?

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/bearandman_5.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/bearinpool_3.jpg

Брутус живет в прибежище, которое Кейс построил для него — так он может жить как медведь гризли, как и предполагается природой. Жить рядом с Брутусом не опасно, потому что он любит людей, но Кейси все еще не позволяет никому с ним общаться, так как общается он с ним. Он не боится, что медведь когда-нибудь захочет напасть на него, не боится потому, что он знает и предсказывает каждое движение своего большого друга.

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/weddingwithbear_3.jpg

Они настолько близки, что Брутус был шафером Кейси на его свадьбе.

Любимые вещи, которые Брутсу нравится делать это — спать, играть с другими медведями гризли, есть зефир, и быть в центре внимания. Он очень смешной и забавный, он поражает своим интеллектом и всегда делает, что-то, что заставляет всех вокруг смеяться.

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/bearnomnom_3.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/bearpicnic_3.jpg

http://lifeglobe.net/media/entry/1094/givemefivemanandbear_3.jpg


Вы здесь » Максим Щёголев » Темы по интересам. Поздравления. » Домашние любимцы и братья наши меньшие